Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Fangahra

Вопрос к Питерцам.

Рекомендуемые сообщения

В конце месяца собираюсь поехать в Питер ,жена там не была еще, культурная программа боле мение ясна. Но еще хотелось бы в Балтийском искупаться. Хочется знать мнение местных по поводу этой идеи и естьли места чтобы с полаточкой на пару дней зависнуть.Или может лучше на Селигер после Питера поехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Балтийское море? У нас его нет. У нас есть Финский залив, который от Балтийского моря.

Если вы имели в виду Балтийское море, то не подскажу. Не была там.

 

Что касается Финского залива, то берег у него длинный и с палаткой можно, конечно. Сосновый лес. Финский залив с песчаным дном и берегом, заход в воду очень плавный, как в море. Единственное, там булыжники у берега и бывает дно цветет, скользко. Но не знаю в каком месяце цветет. Селигер почище будет, мне кажется.

Финский залив, на мой взгляд, самое цивильное место для купания. Чистенько, песочек, берег широкий.

 

Но у нас еще есть Ладожское озеро (оно огромное, прохладное и глубокое). Заходы в воду есть приличные. Лес разный.

 

Есть еще Вуокса (река, цепь озер). Если поехать вдоль Вуоксы ближе к границе с Финляндией, там вообще дикие места. Чтобы здесь купаться, надо знать где. Зато хорошо с лодочкой на рыбалку.

 

По возможности не планируйте отдых у водоема на выходные дни, лучше в буднии. В выходные все подъезды к воде облеплены питерцами. У нас сейчас жарко, как и у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как температура воды в финском заливе, а вот в рижском заливе , точнее в юрмале,- 24 градуса вода, бываю там раз в 10 дней - вода всё теплее и теплее, учитывая что в питере такая же погода - можно сделать вывод, что вода там примерно такая же, так что купаться комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините,как то не думал что Финский залив это отделенная от Балтийкого моря территория.Если поедем к морю то наверно в сторону Эстонии,примерно эта территория и интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...