Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
mouse

какой-то планктон на стекле

Рекомендуемые сообщения

Перестали зеленеть стекла, но стали за 3-4 дня покрываться редкими белыми точками, совсем маленькими. Сначала думал это налет, но оказалось, что они двигаются по поверхности стекла. Смог разглядеть у них два усика спереди и маленький хвостик сзади. Размер такой, что усики эти еле-различимы глазом. Не знаете что это за планктон такой?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая разница, что это за зоопланктон? Разве недостаточного того что это ЗООПЛАНКТОН?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая разница, что это за зоопланктон? Разве недостаточного того что это ЗООПЛАНКТОН?

Ну во-первых хотелось убедиться, что это именно зоопланктон, а не какая-нибудь страшная напасть)))) А во-вторых просто любопытство. Вдруг это какое-нибудь обычное явление типа нитки или полихетов и имеет свое название))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не напасть, а нормальное явление, скорее положительное чем отрицательное. В любом случае - это скоро пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не напасть, а нормальное явление, скорее положительное чем отрицательное. В любом случае - это скоро пройдет.

Lev, добрый вечер, а как скоро должно пройти у меня этот планктон на всех стеклах и уже месяца три

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И почему это должно пройти?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем долше не проходит тем лучше. К сожалению, эти ракообразные постепенно вымирают и выедаются. Не знаю, может быть кому-то удается иметь устойчивую самовоспроизводящуюся поппуляцию, но как правило они пропадают со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У ня до сих пор есть, причем мнооого) Аквариуму 9 месяцев. Рыбы их не едят почему-то :tuplu: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем долше не проходит тем лучше. К сожалению, эти ракообразные постепенно вымирают и выедаются. Не знаю, может быть кому-то удается иметь устойчивую самовоспроизводящуюся поппуляцию, но как правило они пропадают со временем.

Спасибо за радостную весть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже очень много подобного зоопланктона, много (маленькие белые с усиками) копеподов, именно они любят ползать по стеклу, песку и так далее, питаются низшими водорослями, их у меня с удовольствием поедают хризептера, клоун и морской конёк.

 

Один из них попал на фото с маленькой медузой:

IMG_9315_____.jpg

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...