Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
С.Ю.

Первый раз в первый класс

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется Вы сами себя успокаиваете и не внимательно читаете , для CHEMI-PURE лучше использовать внешний фильтр или канистру , CHEMI-PURE удаляет как фосфаты так и грязь делая воду кристально чистой , я уже выше писал о том что лично пользуюсь подобным средством и в морском и в пресном с дискусами и не каких нареканий , конечно при условии если у Вас не зашкаливают параметры , а я так понял что ситуация у Вас не очень перспективная , и вы к тому же не прислушиваетесь к советам .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Arthur63!

Я не против CHEMI-PURE, даже очень "За", только за пределы стенок аквы я выйти не могу, т.к. по обе стороны от аквы люди работают, места очень мало и если я ещё чего повешу или поставлю, то не только это уронят но и всю акву могут опрокинуть. Вы думаете что в акваелевскую помпу нельзя мешочек засунуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внешник или канистру можно легко разместить где нибудь на полу или в тумбе , место много не займет . да и Вам будит проще чистить и в аквасе просторнее будет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внешник или канистру можно легко разместить где нибудь на полу или в тумбе , место много не займет . да и Вам будит проще чистить и в аквасе просторнее будет .

 

Тумбы нет, под аквай стоит тумбочка с ящиками в которой лежат документы, бланки и т.д. и т.п. паспортиста, на пол поставить нельзя обязательно уронят, относить канистру за 3 метра - нужна помпа и шланги и т.д. и т.п и вообще в этом случае вся идея "Мини-НЕМО" теряется. А что мешочек с CHEMI-PURE такой большой, какие у него размеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки люди, кто знает какие размеры у Коралия-1, померяйте пожалуйста, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую не думать о NANO , на ваш объем очень слаба .

 

+1

 

У меня в 30 литрах стояла Коралия 1 - нормально вполне, даже на день ставил коралию 2.

Коралия 1 габаритами не особо больше нано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВАДИМ, ХАБИНОГОРЕЦ спасибо буду брать Каралию-1.

 

Размышляя по поводу применения CHEMI-PURE, активированного угля и антифоса, получается, что если всё это в акву напихать, то и подмены воды можно не делать или делать процентов 10 раз в месяц, ну это при условии конечно, что баночка созрела полностью, этак месяцев через шесть или я очень сильно ошибаюсь, кто как думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит Коралия-1 , честно говоря -маловато будет , собираюсь заменить на Коралию-2 . Объем меньше вашего .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит Коралия-1 , честно говоря -маловато будет , собираюсь заменить на Коралию-2 . Объем меньше вашего .

 

А как определить, что маловато?

 

Выкладываю фото - почему ни чего нельзя вынести за пределы аквы:

post-20512-1279555234_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю , как объяснить , но смотрел живьем банку под 300 литров и там все колышется течением и прекрасно себя чувствует . И мягкота на дне и жесткие , которые расположены повыше . У меня такого нет . Вот и собираюсь добавить течения .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Криветка доктор в очередной раз полиняла, уже второй раз за 17 дней которые она у меня живёт, наверно из-за порчи воды она так часто линяет.

 

Опять мухи плавают по поверхности воды и большие и маленькие мошки, и даже несколько комаров, скажите форумчане, это страшно, что мухи плавают или не стоит переживать и пусть себе плавают? :tuplu:

 

На стёклах стали появляться красные пятна с белой оконтовкой, отодрать можно только ногтём, делаю вывод, что появляется каролина

 

Также на стёклах заметил немного белых существ закрученных по спирали, как улитка, размером не более 1 мм, что это?

Изменено пользователем С.Ю. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет хемипуре, тяжело сказать что лучше для связывания фосфата антифос или это чудо средство. Но хемипуре отлично связывает высокомолекулярную органику типа не разложившихся белков, пулучается альтернатива пеннику. Канистру на пол, шланги притянуть затяжаками к стенкам тумбы ИМХО. Не так уж и страшно будет, мне так фильтры красивые. Лишние мухи = лишние разложение = лишний аммоний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум такой красивый становится, так и хочется пойти и купить хороший фотик, нафоткать кучу фотографий, выложить на форуме и похвастаться. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Криветка доктор в очередной раз полиняла, уже второй раз за 17 дней которые она у меня живёт, наверно из-за порчи воды она так часто линяет.

 

Не очень хорошо, что часто линяет.

 

Опять мухи плавают по поверхности воды и большие и маленькие мошки, и даже несколько комаров, скажите форумчане, это страшно, что мухи плавают или не стоит переживать и пусть себе плавают? :tuplu:

 

Страшного ничео нет, но некрасиво. По мере возможности выкидывайте из аквариума.

 

На стёклах стали появляться красные пятна с белой оконтовкой, отодрать можно только ногтём, делаю вывод, что появляется каролина

 

Она, - кораллина. :) Это хорошо, значит с кальцием и магнием у вас порядок.

 

Также на стёклах заметил немного белых существ закрученных по спирали, как улитка, размером не более 1 мм, что это?

 

Это веерные махонькие червяки - спиробриды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Лев.

 

Вообще когда всё начиналось, я так нервничал и переживал, а сейчас, когда аквариум созревает, как-то спокойнее становится. Могу дать совет всем начинающим, что-бы не делать моих ошибок готовтесь заранее и там всякие типа: да потом прикуплю, да это не проблемма, уже поздно будет, тем более если вы живёте не в столице - иногда некоторые вещи очень трудно достать.

 

1. Начинать лучше когда у вас достаточно времени, например во время отпуска

2. Аквариум лучше брать сразу готовый типа Ресуна, рифмакса и т.д.

3. Установить осмос

4. Набор тестов (качественных, свежих)

5. Помпы течения - нет течения, нет продувки камней (да и соль пригодится мешать)

6. Скимер (хороший)

7. Самое главное внимательно читать этот форум и не линиться спрашивать, прислушиваться не к одному человеку, а к многим и делать собственные выводы.

 

Все выше сказанное ИМХО, если есть чем дополнить милости прошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не правильное мнение ! я живу не в столице , и не факт что под рукой не было хорошего пенника , тестов , камней и т.п. , просто есть правила по которым надо все начинать , это не машина , сел и поехал , здесь сперва нужно читать , потом слушать , смотреть а потом пробовать . Без обид ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не правильное мнение ! я живу не в столице , и не факт что под рукой не было хорошего пенника , тестов , камней и т.п. , просто есть правила по которым надо все начинать , это не машина , сел и поехал , здесь сперва нужно читать , потом слушать , смотреть а потом пробовать . Без обид ;)

 

Достать конечно можно всё, но время - основной фактор, представьте, что вы вдруг поняли, что Вам просто очень необходим CHEMI-PURE (как пример), у нас например некоторые даже не знаю, что это такое (имею ввиду продовцов), угля для моря нет, восфатремувера - нет, да чего уж там говорить кораллового песка (грунта) нет и это не говоря о тестах морских, живых камнях и т.д. и т.п. Вот например флотатор и тесты я ждал две недели когда они придут по почте , это не два дня. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

Подскажите пожалуйста, если время от времени рыбки мордочкой труться об камни, что это значит? :tuplu:

Изменено пользователем С.Ю. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываю фото

 

 

путина в какой страшный угол повесили ,))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

 

Ну вот наконец и нам исполнился один месяц, правда это было вчера.

 

У нас всё по прежнему, не считая небольшой перепланировки, произошедшей по вине краба, которого не получилось изловить при помощи баночки с креветкой и пришлось вынимать камень в котором он жил раскалывать и доставать насильно, операция прошла успешно, крабика изловили и отправили в плавание по канализации.

Также сделана очередная подмена воды (в среднем в неделю меняется 30%), но анализы не утишительные:

 

РН - 8,2

Амоний - 0,2

Нитриты - 0,1

Нитраты - 10

КН - 7

 

Вот общий план аквы после перепланировки:

post-20512-1280128856_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте.

 

Что-то опять пошло не так. :(

 

После последней подмены воды, чистки аквы и демонтажа активированного угля из флотатора, ксения поникла-сдулась и слабо пульсировала, а сегодня совсем повисла на камне и не подаёт признаков жизни, пришлось срочно монтировать акваелевскую помпочку с углём в акву, но изменений пока не наблюдается.

 

Ещё меня всё время мучает вопрос, почему у всех на фото ксения белая, пушистая и с длинными веточками, а моя какая-то серенькая и не ветвистая, может она больная и её лучше выкинуть совсем, прямо не знаю, что и думать. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте.

 

Что-то опять пошло не так. :(

 

После последней подмены воды, чистки аквы и демонтажа активированного угля из флотатора, ксения поникла-сдулась и слабо пульсировала, а сегодня совсем повисла на камне и не подаёт признаков жизни, пришлось срочно монтировать акваелевскую помпочку с углём в акву, но изменений пока не наблюдается.

 

Ещё меня всё время мучает вопрос, почему у всех на фото ксения белая, пушистая и с длинными веточками, а моя какая-то серенькая и не ветвистая, может она больная и её лучше выкинуть совсем, прямо не знаю, что и думать. :tuplu:

Ксения не любит уголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения не любит уголь.

 

Мне уже так говорили, но всё дело как раз в том, что после того как я убрал уголь ей стало плохо, я думаю, что у меня какая-то странная ксения не как у всех. :tuplu:

 

Самое интересное, что параметры воды судя по тестам всё лучше и лучше, амония-0,1, нитриты - вообще пропали, нитраты меньше 5-ти, в чём дело не понимаю.

Изменено пользователем С.Ю. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне уже так говорили, но всё дело как раз в том, что после того как я убрал уголь ей стало плохо, я думаю, что у меня какая-то странная ксения не как у всех. :tuplu:

 

Самое интересное, что параметры воды судя по тестам всё лучше и лучше, амония-0,1, нитриты - вообще пропали, нитраты меньше 5-ти, в чём дело не понимаю.

Честно говоря я не понимаю этот коралл.

Может расти в не очень хороших условиях,а в хороших загнутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...