Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
wegresa

Дайте пожалуйста совет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Вера. Очень давно хотела себе морской аквариум. Присмотрела модель Resun Minimoon 450 на 39 литров. Хочу заселить туда морских коньков. Посоветуйте пожалуйста, каких именно коньков и кто ещё кроме них может жить в таком маленьком аквариуме. Очень буду рада если ответите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Данный аквариум я бы не рекомендовала.... Присмотритесь лучше к resun dms 400 или 500.

про коньков, увы, мало знаю, почитайте во-первых форум в общем, а так же вот эти темки http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...%EE%ED%FC%EA%E8 и особенно вот эту http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=10567

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

М-да, слишком это я , для начала нужно что нибудь попроще... Может быть креветку какую нибудь или ежа? Посоветуйте живность для начинающих. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Вера! Лучше всего начать с благоустройства аквариума. Купить оборудование, запас соли, осмотический фильтр, помпы, камни, песок.... "Засолиться", выждать период созревания аквы. Первая живность вылезет из камней. А уж после этого, когда параметры воды придут в норму, начать заселять живность :-)

Всё получится, главное не торопиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему для этого не очень подходит Resun Minimoon 450?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему для этого не очень подходит Resun Minimoon 450?

 

Вера, день добрый! Скажите, а Вы присмотрели этот аквариум по каким параметрам? Потому что маленький? Или потому что круглый?

Если потому что маленький - то вариантов аналогичного литража много, а вот если потому что круглый - то тут выбор не большой. Конкретно эта модель имеет для морского мини один минус - света мало, но если есть толковый мужчина в доступе - то это поправимо, ну или по крайней мере своими силами.

А вот с потенциальными жильцами мини-моря круг достаточно широк - пара клоунов с актюшкой, ежики, отшельники, офиуры, креветки в разных сочетаниях, главное не переусердствовать с плотностью заселения :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего купить книжку по соответствующей тематике.... или поробуйте скачать из и-нета.

 

Там на все вопросы начинающих даны ответы.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне его форма понравилась :lol: Ну а книгу я уже приобрела.Большое всем спасибо за советы. Думаю, что с таким маленьким морем лучше не заморачиваться, наверно всё же лучше среднее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но иногда хочется иметь именно то, что нравится...

Как я Вас понимаю )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне его форма понравилась :lol: Ну а книгу я уже приобрела.Большое всем спасибо за советы. Думаю, что с таким маленьким морем лучше не заморачиваться, наверно всё же лучше среднее

 

Лучше то - что нравится! :) Начинать все равно с чего-то надо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...