Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
mnv663

Пенники Tunze,какой выбрать?

Рекомендуемые сообщения

У нас продаются те что на картинке на упаковке, а вот у Вас чудесная машинка, не сомневаюсь в ее отличных свойствах.... а в этой странной конструкции имеем закоксовавшуюся внутреннюю трубку чашки пеносборника и неэффективную работу даже в сравнении с более дешевым 230, не имеющем дурацкого перехода....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До кучи:

 

220/3 has been discontinued. In a couple months it will be replaced by 9205 DOC Skimmer Classic. It is very similar but even smaller. It needs to be submerged 3".

 

http://www.reefcentral.com/forums/showthre...threadid=614361

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо, Сергей за фотки.Мой Tunze уже приехал,завтра заберу.Как поставлю поделюсь впечатлениями.

И еще один вопрос,есть какие либо хитрости в настройке,или все

написано в инструкции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже купил сегодня в аквашопе 230 модель. Теперь у меня ни одного работающего аквариума, но зато два скиммера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В настройке нет никаких хитростей, просто надо установить скиммер по высоте так, чтобы уровень воды был между двумя волнистыми рисками, которые нарисованы на оргстекле. Мне показалось, что чем глубже сидит скиммер в воде (т.е. уровень воды ближе к верхней риске), тем работает он эффективнее. Белый винтик подачи воздуха я открыл до конца.

Единственное, пришлось повозиться с креплением. Разобраться сходу с прилагаемым комплектом всяких накладок, пластин и проч. было непросто. Дело в том, что всем этим комплектом они попытались решить проблему крепления в любой ситуации. В общем, что посмотрел в инструкции, что на свой холопский розум, но в результате скиммер стоит достаточно жестко, не создавая при этом никаких вибраций.

Установил я его в отсеке сампа с постоянным уровнем воды, не зависимо от того, работает возвратный насос или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скиммер забрал и уже поставил :D .Приехала все таки модель

с маленькой дыркой в пеносборнике :( . Поставил уровень воды

ближе к верхней линии,контроллер вывернул на полную,винт подачи

воздуха вывернул на три оборота:как написано в инструкции.

Пузырьков море, вода белая :D . А когда у вас, Сергей появилась

первая пена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже буквально 10 минут назад поставил 230-й 8)

Поставил просто так на стяжку аквариума, потом буду снимать и переносить в самп.

 

Немного промахнулся с дырками, получилось чуть глубже нижней линии. Пены тоже много, но она пока не подымается. У меня вопрос по трубке подсоса, она так просто вставляется в дырочку и никак не крепится? Очень хлипко там торчит. И еще в глушителе вода. При открытии винта подачи воздуха появляется хорошее такое (громкое) шипение. Помпа жужжит... Пока что тихим его не назовешь.

 

Можно ли эти скиммеры отключать на ночь? По первым ощущениям можно, потому что я воткнул, и он сразу заработал. А вот мой второй Weipro надо каждый раз после отключения регулировать, а то он такой громоздкий, что случается перелив через пеносборник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пена у меня пошла на второй или третий день- не помню. Только контроллер я не выворачивал на полную, мне кажется, в этом нет необходимости, а то будет гнать черезчур чистую пену, да и помпа так гудит больше.

Трубка подсоса воздуха у меня тоже просто вставляется в зеленый прозрачный цилиндрик, который, в свою очередь, просто насаживается на патрубок корпуса. Никогда не слышал, чтобы из этих соединений травил воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пена у меня пошла на второй или третий день- не помню. Только контроллер  я не выворачивал на полную, мне кажется, в этом нет необходимости, а то будет гнать черезчур чистую пену, да и помпа так гудит больше.

Трубка подсоса воздуха у меня тоже просто вставляется в зеленый прозрачный цилиндрик, который, в свою очередь, просто насаживается на патрубок корпуса. Никогда не слышал, чтобы из этих соединений травил воздух.

Я уверен, что вы пользуетесь своим скиммером далеко не так эффективно, как можно было бы. Регулировка на помпе не нужна для работы скиммера, а находится там потому, что помпы без регулировки у Tунзе не было. Воздух у скиммеров Тунзе, в отличие от многих других, должен быть обязательно ограничен, иначе качество пузырьков будет плохое и это будет влиять негативно на скорость запуска скиммера, в первый раз, после кормлений, или после погружений рук в воду. Помпа должна быть на полную мощность а винт регулировки воздуха открыт только на 3 оборота (как написано в инструкции!), а не полностью. Если результат в чашке будет слишком светлый, то можно либо приподнять скиммер, либо уменьшить подачу воздуха, но ни в коем случае не уменьшать мощность помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...