Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Николай С.

Как установить проходную муфту?

Рекомендуемые сообщения

Купил проходную муфту LIV 025. Трудность заключается в том, что длина резьбовой части мала 28 мм, толщина гайки с прокладкой 18 мм и ничего прикрутить нельзя. Внутреннее отверстие имеет нестандартный размер 22 мм. Я знаю, что некоторые люди уже с этим сталкивались, но решение или не написали, или я не нашел. В связи с этим вижу три выхода:

1.Рассверлить внутреннее отверстие до 25 мм под трубу. Но возможно ли это сделать в домашних условиях? Т.е. отверстие под трубу наверняка должно быть больше 25 мм (плюс необходимость искать такое сверло).

2.Купил также переходную муфту. С одной стороны внутренняя резьба 1", подходящая к переходной муфте, с другой соединение под клей. Можно ли использовать такую муфту вместо родной гайки? Смущает малая толщина стенок муфты- около 4 мм без резьбы. Возможно ли надежно закрепить такую муфту? Хотя в тунзевском боковом переливе 1076 используется похожее крепление(там не муфта а угол).Какую прокладку применить между муфтой и стеклом, черную или более плотную белую?

3.Поискать другую муфту.

Может быть есть другие способы? Заранее благодарен за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы бы фото нестандартной муфты показали,а то в воображении её рисовать не у каждого получится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы бы фото нестандартной муфты показали,а то в воображении её рисовать не у каждого получится ;)

Вот такая муфта:

post-10877-1216213540.jpg

Фото не мое, отсюда:http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=9664&st=40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно конечно повозиться и как то её приспособить ,но я бы лучше купил нормальную муфту которую можно было бы использовать без каких либо доработок,тем более в Москве это не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно такую же муфту установил полгода назад, но пришлось ее доработать, расточив внутренний диаметр под 25 трубу на станке. Муфта проходит через два 10 мм стекла, держит нормально.

Вместо прокладки все залито герметиком.

Изменено пользователем Bental (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...