Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу подсказать, есть в природе помпа - функциональный аналог 1260? Т.е., аналогичной производительности и напора, погружная, но более современная и с меньшей мощностью/тепловыделением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Прошу подсказать, есть в природе помпа - функциональный аналог 1260? Т.е., аналогичной производительности и напора, погружная, но более современная и с меньшей мощностью/тепловыделением.

 

Лучше чем ехейм, с меньшей мощностью, но такой же производительностью и меньшим тепловыделением, нет, конечно таких аналоговнет и быть не может, так как критерий вашего запроса противоречит законам физики. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой насос Master Recirculation Pump 1073.030, 400-3000 л/ч / по характеристикам схож с 1260,из плюсов имеет регулировку протока и значительно меньший размер,по шуму соизмерим с ЕМ 1260 http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...roducts_id=3320

большая эффективность обусловлена специальной конструкцией крыльчатки(лопасти закручены) в отличии он прямолопостного ЕМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой насос Master Recirculation Pump 1073.030, 400-3000 л/ч / по характеристикам схож с 1260,из плюсов имеет регулировку протока и значительно меньший размер,по шуму соизмерим с ЕМ 1260 http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...roducts_id=3320

большая эффективность обусловлена специальной конструкцией крыльчатки(лопасти закручены) в отличии он прямолопостного ЕМ.

 

Из плюсов также меньшая потребляемая мощность (55 Вт) вместо 65 у EM, 8 присосок, из минусов металлическая ось, для подключения к шлангу нужно вклеивать штуцер.

Этот насос больше не выпускается.Аналог-1073.40 имеет мощность всего 42 ВТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Этот насос больше не выпускается.Аналог-1073.40 имеет мощность всего 42 ВТ.

да ,посмотрел новый каталог мастера там нет :( очень жаль ,а этот 1073.40 хоть и называется SILENCE(тишина),но особой бесшумностью не отличается,поскольку уже имеет прямые лопатки на роторе ,в итоге одним моим знакомым был куплен на возврат,но теперь после пробных испытаний соль в бочке размешивает :)

И вообще очень похож на какие либо китайские насосы типа Джебо,Немо...,да, а на возврате оставлен ЕМ1260.

post-661-1277635026_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы подбирать помпу надо знать высоту подъёма и требуемый расход, тогда можно сравнить их энергоэфиктивность. В любом случае посмотрите аквабишные помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы подбирать помпу надо знать высоту подъёма и требуемый расход, тогда можно сравнить их энергоэфиктивность.

Дело в том, что сейчас у меня Eh1260 трудится на скимер и холодильник, регулировка потока краном на "холодильном" патрубке. Но аква мелкая и помпа ее достаточно сильно греет. Поэтому и появился вопрос замены на аналогичную по функциональным показателям, но с меньшей мощностью/теплоотдачей.

Высота подъема в моем случае роли не играет, 25 см. максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите на сайте TUNZE e-jet 5005. Регулируемая, мощность до 40 Вт. На небольших высотах подъема (до 1 метра), мне кажется, должна заменить EM. Во всяком случае ее аналог Tunze electronic 4200 использовал Ealex в аквариуме литров на 700. При замене ротора и крышки ротора они превращаются в высоконапорные (до 5,5 м см. там же в каталоге).Помпу 4200 еще можно найти в продаже, 5005 пока не встречал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Прошу подсказать, есть в природе помпа - функциональный аналог 1260? Т.е., аналогичной производительности и напора, погружная, но более современная и с меньшей мощностью/тепловыделением.

 

Ньюджет 4500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ньюджет 4500

Так у нее производительность существенно выше. Может, NJ 3000 ближе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может, NJ 3000 ближе?

Бесшумной её никак не назовёшь,вариант с электронным Тунзе 4200 неплохой,знаю пару аквариумов где они на возврате стоят много лет уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если посмотреть в сторону ТМС Rio+ 3100 и маховик интересный и 49 ватт

У меня полгода (жалоб нет тихая посравнению с ех)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если посмотреть в сторону ТМС Rio+ 3100 и маховик интересный и 49 ватт

У меня полгода (жалоб нет тихая посравнению с ех)

У меня есть rio 2100, тихой не назову. Eh существенно тише, только низкочастотный гул различим.

Хотя, может rio+ действитель тише.

 

У кого еще есть эта помпа, скажите свое мнение, плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы переход с помпы на ПВХ трубу из силикона поставте может и любая другая будет тихая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы переход с помпы на ПВХ трубу из силикона поставте может и любая другая будет тихая

У меня нет трубы, только силиконовый шланг, причем помпа висит в толще воды, не касаясь стенок и дна. И даже в таком состоянии Eh1260 гораздо тише Rio2100.

Если посмотрите выше, меня не шум волнует, а степень "подогретости" помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй поставить ее на дно и дать слабину шлангу ,может это поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй поставить ее на дно и дать слабину шлангу ,может это поможет.

:) еще раз - _нагрев_ помпы это не уменьшит, а именно он и не устраивает.

 

PS На дне хуже гораздо, было уже. Вибрация передается на элементы конструкции, низкие частоты плохо гасятся в плотных однородных средах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте ипольз-ть ЕН1260,как выносную.Пару градусов отобьете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте ипольз-ть ЕН1260,как выносную.Пару градусов отобьете :)

Увы, места нет и самп не предназначен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
25 см. максимум.

Расход какой надо?

Если я правильно понял, вы хотите использовать помпу для холодильника, так может, в возврат холодильник врезать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно понял, вы хотите использовать помпу для холодильника, так может, в возврат холодильник врезать?

Сейчас эта помпа используется на скимер и холодильник (поток делится тройником, отвод на холодильник с краном регулирования потока). В таком виде все работает, но помпа очень сильно греет воду. Все устраивает, кроме тепловыделения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...