Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

после долгих мучений с пресняками и добившись результатов решил завести море. тут как раз весна и теща на берегу черного моря :) поехали всей семьей на машине в новорос в конце марта на 2недели. в течнии отпуска были выловлены на удочку: собачки пятнистые - 7шт, собачка павлин - 1шт, зеленухи - 5шт, бычки - 4шт, собачка сфинкс - 1шт, и краб травянник -1шт. в новоросе они жили около недели в 5л банках с ежедневной подменой воды из моря. если кто решится повторить сей подвиг обязательно передержите по месту живность дня 3 с подменами чтоб г-но вышло. дома небыло ничего так как это был эксперимент и о море я знал немного. все доехали до москвы без проблем, благо на улице было прохладно( хотя я ненадеялся так как раньше все рыбы дохли еще на пирсе). по приезду часть осталась в бутылках а част в 30л отсадник. начался поиск соли, нашел тетру. пока искал краб и бычки приказали долго жить и пошли на корм астронотусам. пошел запуск 30л, зеленухи оказались очень капризные к качеству воды и потрепаные собачками долго непротянули. скачка нитратов невыдержал и сфинкс. 2 самые большие собачки пришлось тоже убрать. и осталось 1 павлин и 4 пятнистые( 1 пошла погулять по комнате ночью и я незаметил, нашел утром) а тем временем шло строительство аквы. размеры были выбраны по месту 120х50х60 стекло заказал десятку, слив просто труба как на птичке 50мм под 45 градусов в самп, возвратная помпа халеа 6520. свет 4х40ват 1 синяя, 2 лб и 1 свободна. тумбу сварил и уголка 50 и 45. купил пару срк и пару жк, на дно положил какой то медицинский пенопоролон из холодильника на него песок с моря потом мелкий коралловый следом покрупнее и сверху подсыпал живого и остальные камни. когда муть осела поселил 1собачку. через 2дня и остальных. а дальше эти СОБАКИ начали себе норы рыть :497762: пришлось 3х отсадить обратно в 30л и оставить павлина и одну пятнистую. в июле поеду за зеленухами. сейчас аммиак и нитраты 0. купил синелапого отшельника.

post-20463-1276809343_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если кому нужны собачки могу отдать 3шт переведены на 1022.

post-20463-1276810319_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если кому нужны собачки могу отдать 3шт переведены на 1022.

Неотказался бы от собачки :hmmm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пошел запуск 30л, зеленухи оказались очень капризные к качеству воды и потрепаные собачками долго непротянули. скачка нитратов невыдержал и сфинкс. 2 самые большие собачки пришлось тоже убрать. и осталось 1 павлин и 4 пятнистые( 1 пошла погулять по комнате ночью и я незаметил, нашел утром) а тем временем шло строительство аквы...

 

Makssim, только один вопрос задам: что Вам мешало _сначала_ построить систему, а _потом_ за животными ехать? Для чего нужно их было заведомо убивать?

 

Ведь форум-то Вы читали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Makssim, только один вопрос задам: что Вам мешало _сначала_ построить систему, а _потом_ за животными ехать? Для чего нужно их было заведомо убивать?

 

Ведь форум-то Вы читали....

пресноводные бы это выдержали, я был неуверен что довезу рыбок и нехотелось тратить деньги пока непойму что такое море, насколько они живучи и какой минимум нужен для содержания моря. с собой я привез морской воды которая как оказалось неподходит для запуска потому что пустая как свежеприготовленная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я был неуверен что довезу рыбок и нехотелось тратить деньги пока непойму что такое море, насколько они живучи и какой минимум нужен для содержания моря.

Тренировки на "кошечках" - не самый лучший способ понять, что такое море.

Вы лучше на чтение форума потратьте месяц-два, и все станет более-менее ясно. А пока лучше не затевайте, ничего путного не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тренировки на "кошечках" - не самый лучший способ понять, что такое море.

Вы лучше на чтение форума потратьте месяц-два, и все станет более-менее ясно. А пока лучше не затевайте, ничего путного не выйдет.

если "кошечки" дорогие то да, я рыбак и к рыбам у меня чаще гастрономический интерес и невижу разницы где умрет рыба в магазине, на сковородке или в ведре у пруда :) а с морем уже поздно, аквариум заработал идет запуск, есть зоопланктон, каулерпа растет, собачки плавают. если неподцепят какую нибудь заразу от жк то будут жить. кальций непроверял а остальное все в норме. астеринка ползает, веерные что-то ловят. жк оживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если "кошечки" дорогие то да, я рыбак и к рыбам у меня чаще гастрономический интерес и невижу разницы где умрет рыба в магазине, на сковородке или в ведре у пруда :) а с морем уже поздно, аквариум заработал идет запуск, есть зоопланктон, каулерпа растет, собачки плавают. если неподцепят какую нибудь заразу от жк то будут жить. кальций непроверял а остальное все в норме. астеринка ползает, веерные что-то ловят. жк оживают.

А та рыба,что у вас сдохла... вы её тоже съели? И разница есть Где,Как и Зачем умерла эта рыба. Ваш ответ звучит очень ценично. Жизнь надо ценить, даже тогда, когда вы её забираете специально.

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А та рыба,что у вас сдохла... вы её тоже съели? И разница есть Где,Как и Зачем умерла эта рыба. Ваш ответ звучит очень ценично. Жизнь надо ценить, даже тогда, когда вы её забираете специально.

рыба пошла на корм астрам а краб живым собакам, у меня ничего зря непропадает. например мне жалко 3х собак и я хочу отдать в хорошие руки бесплатно но немогу дать объявление потому что нехватает полезных сообщений и приходится создавать тему которая привлечет внимание, если вам жалко собачек так же как и мне возьмите их в 30 литрах им тесно. конечно если их никто незаберет то придется переводить на 1012 и везти обратно в море но летом они могут недоехать. жизнь я ценю но в данном случае я получил опыт который когда нибудь передам другим ведь на форумах невсе описывается, многие вещи которые меня интересуют я ненашел и узнал походу, задавая вопросы. вот моя ветка http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=64598 и ниодного ответа про аммиак пока сам недогадался и ненашел в инете. многие говорят что ампулы с бактериями ерунда но они реально помогли запустить 30л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
если вам жалко собачек так же как и мне возьмите их

Проблемка небольшая, живу я дальше чем ваша тёща. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемка небольшая, живу я дальше чем ваша тёща. :)

это я просмотрел :tuplu: далековато ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если кому нужны собачки могу отдать 3шт переведены на 1022.

собак забрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще раз съездил на черное море в отпуск. за 2 недели сосед только воду доливал. перед отпуском рыбы чем-то заболели я заметил белые точки поздно и вылечить их неуспел.

post-20463-1282556881_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с моря привез 3 креветок, пару бычков, конские актинии и отшельников больших. креветки успели полинять, бычки берут сухой корм ,мясо креветки и что то обдирают со стекл.

post-20463-1282557285_thumb.jpg

post-20463-1282557297_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отшельники есть лишние, могу поменять на стромбусов или мягкоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...