Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы услышать отзывы о помпах:

 

Submersible Vertical Uplift Pump 75W 3000L/H SP7800

 

 

Submersible Vertical Uplift Pump 45W 2800L/H SP6000

 

Хотелось бы услышать отзывы по удобству использования и главное - ШУМНОСТИ!

 

Первую планирую на возврат, вторую - скраббер и скиммер (переделать ротор).

 

Кто что посоветует? Еще нужна помпа течения. Думаю о Ресан Вейвмекере. Но пугает его шумность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все помпы купил. Дешевле с такими параметрами не найти. Дождусь и напишу о их качествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получил помпы очень быстро, ждал менее 2х недель.

Использовать без доработки - невозможно. Звук под нагрузкой - ужасающий. После доработки - идеально, максиджет "поет" громче.

Первое, что надо сделать - убрать металлические шайбы, надетые на ось ротора, иначе они разрушатся, добавят железа в аквас или заклинят ротор, как было у меня с наностримом тунзе. Зачем последние туда эти шайбы пихают - непонятно, наверное, чтоб покупали чаще.

Второе. Именно от этого был шум. Импеллер имеет свободу поворота. Это сделано, чтоб проще был пуск помпы, но придется им пожертвовать. Заклинил я импеллер на роторе, после этого помпа стала работать идеально тихо! Отличная помпа и цена. Опробовал пока самую мощную. На возврат поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем ты заклинил импеллер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они могут работать как внешние или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все помпы купил. Дешевле с такими параметрами не найти. Дождусь и напишу о их качествах.

Ресаны, к сожалению, сильно греют воду. Это одна из основных причин, по которым я от них отказался в море, особенно у относительно мощных помп. При одинаковой производительности, Эхейм например, греет воду гораздо меньше. Цена у него раза в три-четыре больше, конечно. Но если учесть что жизнь у ресана гораздо короче, чем у эхейма, приплюсовать сюда стоимость электроэнергии, превращаемой в тепло при непрерывной работе, расходы на охлаждение этого избыточного тепла - эхейм выигрывает. Еще хвалят Лагуны, хотя сам пока не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купить ехейм я реально не мог, т.к. мне нужна была новая более мощная помпа для изготовления нового скиммера и еще одна - для скраббера. Если разбогатею когда-нибудь, то обязательно куплю какую-нибудь хорошую помпу: дельтек или реддракон.

На возврат у меня стояли последовательно акваэль 1100 и максиджет, на уф - пару акваэлей последовательно. Наконец-то убрал эти баррикады: ресан 7800 качает воду через уф обратно в аквас один. Жаль только, что из-за уф мало воды прокачивается.

Заклинил просто, а главное - быстро (это важно, т.к. сейчас жара, система отлючилась от сампа и хоть какой-то фильтрации, а это - плохо): затолкал в щели в роторе (подвижной части, где лопасти) момент эпоксилин, подождал час и запустил.

Я не пробовал эту помпу как внешнюю, но думаю, что вполне могут. Уплотнение отвода хорошее и плотное, у нового насоса еле-еле отвернул крышку (очень плотно сидела). Я бы помпу и разместил не в воде, но у меня самп стоит так, что рядом совсем нет места. Кстати, лопасти прямые. Трудно им что ли сделать нормальные?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...