Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Crab

Танцующая креветка против тридакны максима

Рекомендуемые сообщения

Как то читал, что верблюды могут общипывать тридакн. Так ли это на практике кто сталкивался,подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как то читал, что верблюды могут общипывать тридакн. Так ли это на практике кто сталкивался,подскажите?

 

У меня Лисмата сожрала полтридакны :( Танцующие присоеденились когда тридакне было уже все равно. Причем живет шесть лисмат, а разбойничает только одна. А пара танцующих по ночам зоантусами закусыват безбожно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Лисмата сожрала полтридакны :( Танцующие присоеденились когда тридакне было уже все равно. Причем живет шесть лисмат, а разбойничает только одна. А пара танцующих по ночам зоантусами закусыват безбожно.

Очень информативно, но хотелось бы уточнить о каких Лисматах идет речь (Lysmata wurdemanni, Lysmata debelius или Lysmata amboinensis)? И как удается отличать ту одну которая разбойничает, от остальных пяти которые хорошие? :hmmm:

И еще в догонку, а не умирала ли тридакна что ее начали утилизировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень информативно, но хотелось бы уточнить о каких Лисматах идет речь (Lysmata wurdemanni, Lysmata debelius или Lysmata amboinensis)? И как удается отличать ту одну которая разбойничает, от остальных пяти которые хорошие? :hmmm:

И еще в догонку, а не умирала ли тридакна что ее начали утилизировать?

 

Креветок у меня 5 видов, перечисленные Вами так же имеются. Все кроме одной ведут себя прилично :)

Тридакну сгрызла Lysmata amboinensis, причем самая мелкая из шести, поэтому выделить именно ее сложности не представляет.

Тридакна была гарантированно жива и здорова, поскольку прикрепилась, раскрывалась и до пересадки в аквариум с креветками жила и здравствовала.

После того как тридакна была съедена, эта Лисмата переключилась на свежепосаженную галаксею, пыталась выгрызть мягкую ткань. Потом вроде поостыла.

Причем пятеро креветок спокойно кормятся с рук, а эта одна, разбойница близко не подходит - чует ссылку в самп :497762:

Изменено пользователем Bental (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно все это :roll: Никогда ни от кого не слышал чтобы доктора так хулиганили... многое мы еще не знаем про наших питомцев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно все это :roll: Никогда ни от кого не слышал чтобы доктора так хулиганили...

+1 какое то ненормальное поведение..особенно удивили попытки нападения на галаксею :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 какое то ненормальное поведение..особенно удивили попытки нападения на галаксею :shock:

Вот и я не верил что Лисмата тридакну просто ест, думал заботливо чистит, поэтому опомнился только когда половина роскошной мантии тридакны уже отсутствовала :(

Причем я кормлю всех креветок персонально, т.е. она не с голодухи ее ела.

Изменено пользователем Bental (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...