Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем !!!

Подскажите, актиния (коврик) при включении света начинает разворачиваться, около 8 часов в развернутом состоянии, потом вся сворачивается, до выключения света, после выключения находиться некоторое время (минут 30) в свернутом состоянии потом опять разворачивается в темноте, как будто света ей много (светят одни ЛЛ, 4 штуки по 30 ватт на 250л., при глубине 50см). Нормально ли это? Должна ли актиния сворачиваться на ночь?

Питаеться гуппехами живыми 1 раз в неделю без проблем, последний раз кормил куском кальмара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

актинии так же как и дискоактинии, питаются планктонными организмами и остатками пищи (подобное я находил на ин.сайтах), что находится в воде и приносятся течением, сворачивание - это ни что иное как перемещение пищи с краев диска к роторой полости - подобное не однократно наблюдал в домашних условиях при кормлении мор.циклопом и артемией (впрыскивал с помощью груши - им без разницы, что есть)

в тоже время актинии представляют собой мешок наполненный водой и сдувание-надувание им необходимо для смены воды

в поведении Вашей актинии я не вижу ничего страшного и опасного, было бы хуже если бы она начала ползать по банке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил всеже переместить актинию со дна аквариума почти к поверхности поставил ее на камень под обдув воды возращающейся из Sumpa посмотрим что будет дальше, актиния по аквариуму не бегала была на одном месте, но мне не нравиться ее поведение сворачивание и разворачивание, хотя как обяснил Yarl это нормально, если, что поставлю ее на прежнее место. Интересует мнение аквариумистов содержащих "коврик" у себя дома в аквариуме.

To Lev: Как вы говорите у вас нерестятся клоуны переодически, но у вас же стоит лунный свет, может поэтому и нерестяться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если актиния действительно ковровая (Stichodactyla sp.), то в зависимости от вида и от окраски, может имет как положительный , так и отрицательный фототаксис. Чаще - второе. К тому-же, многие виды практически не имеют зооксантелл и являются активными хищниками! Питаются практически круглосуточно(Сложно вывести какую-нибудь закономерность). Так что, переместите её обратно на дно, на "лёгкий обдув" и плоское ложе.. И думаю, она будет ещё долго радовать Вас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Григорий, лунный свет есть, но клоуны (Оцелярисы) нерестятся постоянно. После входа личинок из кладки, через три-четыре дня снова кладут икру. Посему, мне кажется, луна не имеет к этому циклу никакого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинию не пришлось перемещать обратно, проснувшись сегодня утром я увидел, что она сидит на прежнем месте распустившись, к вечеру опять сжалась, а сейчас в темном аквариуме (освещение выключено) опять распустилась на всю. Кстати заметил после кормления первые 3 дня (кормлю 1 раз в неделю) распущена почти всегда, может кормить по чаще надо?

И еще вопрос хотел задать, как мне объяснили “коврик” очень требователен к свету, нужны металлогалогенновые лампы, а он прячется от света, значит пока можно повременить с их покупкой(к осени собираюсь запустить новый аквариум литров на 600-700 с 3МГ 10.000К по 150 ватт + 2 актиник), плохого не чего не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Григорий, света в морском аквариуме как и систем фильтрации много быть не может по определнию. Показатели освещённости поверхности воды в районе экватора на порядки превосходят возможные системы искуственного освещения. Главное не перегреть воду. Если перемешивание слоя воды непосредственно над сильно освещаемым животным недостаточно, возможен очень сильный локальный его перегрев (во как сказал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

TO: Lev

У вас клоуны продолжают нереститься? Пробывали поднять мальков клоунов?

P.S. Может вопрос не по теме, хотелось бы узнать ваше мнение нужен ли в новом аквариуме донный фильтр? или просто засыпаться на дно старую крошку?

С уважением Григорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...