Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Заменили пару креветок на этот вот коральчик. В аквасе один день. На вид - булыжник. Как не старался, так и не нашел в нем ничего живого.

 

И вообще, интересно, как она в содержании? Привередлива?

post-4580-1275154502_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это Монтипора (такие в Лямер в последних поставках завозили), коралл дикий т.е. не с фермы.

Содержание как для любого СПС...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказал, что это очень дубовый коралл, и то, что он выглядит мертвым совсем ничего не знчит - будет расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это монтипора?! Ничегосе! У меня есть фотки монтипоры - никогда бы не сказал, что это она.

Одна сторона коралла была белая, другая - слегка розоватая. Полежал в аквариуме несколько дней и белая сторона порозовела немножко, стали заметны мелкие (менее 1мм) "дыхальца"-конусы.

Вообще-то мне почти пришлось накупить лишнего - жескача и совсем не весь дубовый. Очень красивая на мой взгляд турбинария и зеленая акропора. Вот акропора меня очень сильно волнует. А эту монтипору я сразу списал, как увидел.

И купил все именно в Лямере))

Спасибо за опознания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...