Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Надин

Непонятные усики

Рекомендуемые сообщения

Помогите определить усики...

На камнях среди прочей живности появились 1-1.5 мм в диаметре "стаканчики" песочного цвета. Высота от 3 до 8 мм. Разрозненные, из каждого торчат по 2 очень тонких, но длинных усика. Длина усиков до 15 мм, сами почти прозрачные, как тонкие ниточки. Что это может быть?

К сожалению, фотоаппарат их не может "взять", слишком тонкие...

 

И ещё появились зелёные водоросли с шляпкой на ножке. Сама шляпка в форме четырёхлистника с серединкой, т.е. практически цветочек на ножке. Шляпка флюорисциует под синей Т5, цвет морской волны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песочные трубочки с двумя усиками - это домики одного из видов червей полихет. Сам червяк сидит всегда внутри, только усики выпускает. Безвредные.

 

Водоросль со шляпкой на ножке - по описанию похожа на ацетабулярию (хотя у нее обычно больше "лепестков", не четыре). Кстати, это одноклеточные водоросли - все тело одна большая клетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже торчит венчик усиков. Как бы стеклянных. Переливающих зеленым как компакт диск. Усиков 5-6. Внутри два маленьких шевелящихся щупальца как у офиурок. Тоже гадаю кто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песочные трубочки с двумя усиками - это домики одного из видов червей полихет. Сам червяк сидит всегда внутри, только усики выпускает. Безвредные.

 

Водоросль со шляпкой на ножке - по описанию похожа на ацетабулярию (хотя у нее обычно больше "лепестков", не четыре). Кстати, это одноклеточные водоросли - все тело одна большая клетка.

Спасибо, она и есть. Точнее их много и разных. Все по картинкам в интернете подходят.

 

Сегодня ночью наблюдала щетинкового червя белого с чёрной головкой, где-то 3 см в длину, который носился по банке. Такие периодически вылезают и носятся пока не зароются в песок или не засосутся помпой. Утром нашла червя в "лапах" бледно-зелёной колючки (3-4 мм в диаметре). У неё как минимум 5 толстых лучиков и несколько тонких. Я, честно говоря, думала, что она мёртвая, но вот перехватила как-то червя посередине, высосала его и теперь почти закрылась. Но теперь у неё стал толще "ствол". В общем поела. Я думаю, что это какой-то анемон. Они могут есть червей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже торчит венчик усиков. Как бы стеклянных. Переливающих зеленым как компакт диск. Усиков 5-6. Внутри два маленьких шевелящихся щупальца как у офиурок. Тоже гадаю кто.

Да У меня с ЖК тоже пара таких попалась.Кто это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...