Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Текущая ситуация :

Mg 1170

Ca 380

KH 4

Кальциевый реактор отключен ( в данный момент)

 

Подскажите пожалуста как правильно поступить. Проштудировав форумы и литературу выявил постулат - вначале надо поднять все параметры до нормы, и потом включаем реактор. Если с магнием вроде как понятно поднять хлод0-сульфатом Mg. С него и стоит начинать чтобы облегчить решение кальциевого вопроса. Я сомниваюсь в том, как быть с кальцием и кн. С одной стороны есть сильное желание включить кальциевый реатор. Судя по граффику в факе кн 4 соответствует 387-388 Са а у меня 380 - (Я правильно понимаю у меня баллансные значения?) И собственно если я прав то в таком случае надо включать реатор и настраивать его под мое потребление. Или неправ, то тогда реатор нифига не поднимит и нужно лить добавки, тогда что? и как? Баллинг? В моем понимании хлорид кальция + сода питьевая + соль без соли ивсе это дело лить ручками пока не достигнем желаемого. :tuplu: вобщем както сумбурно, но свои муки выбора описал. Граждане хоббисты прошу помощи в решении столь важной для меня проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Включай кальциевый реактор. Внимательнее смотри на pH первые дни, особенно на рассвете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Включай кальциевый реактор. Внимательнее смотри на pH первые дни, особенно на рассвете.

 

ОК понял, буду следить. Какой должент быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не слишком низкий. Проверьте какой на рассвете (перед включением света) и какой вечером (перед выключением света). Хорошо если значения будут что-нибудь типа 8.0-8.2. Если же нижняя точка будет ниже чем 7.8 , то это не очень хорошо.

 

Не старайтесь быстро привести все в норму. Без фанатизма, не торопясь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Текущая ситуация :

Mg 1170

Ca 380

KH 4

Кальциевый реактор отключен ( в данный момент)

а какая соленость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем реатор работает!

КН 8

Са 430

Засыпаем при рН 8.2 просыпаемся с 7.9.

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...