Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

день добрый...

хочу поинтересоваться у тех, у кого он живет в системе...

данная рыбка у меня живет больше года, все ничего бы, красивый, резвый, неприхотливый, НО - последнее время у меня стали пропадать креветки, с промежутком в несколько дней мои две лисматы доктора, у трупов не было усов и некоторых лап. потом после этого у боксера обе клешни.... после я взял еще двух лисмат мелких - и их не вижу вообще (только первые три дня видел), неделю назад подселил 3х верблюдов - вижу только двух....

ввиду того что моя рыба переросла мою банку - я ее отдал в зоомаг (новые молодые сидят в другом аквасе на передержке) - и все это время у меня в акве было - 2 оцеляриса, одна зажигалка, и собственно ястреб.

 

может ли ястреб уложить креветок?

 

блин и выловить не могу его... не идет ни в какие ловушки.... ночью пробовал сделать для него шок световой фанариком - он сразу в камни улетает.... и видит в ночи очень хорошо...

Изменено пользователем iya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне возможно, эта рыбка не риф сейф.

 

Цитата вот отсюда:

"Keep in mind that while Hawkfish do well in reef aquariums, they will eat smaller shrimp and fish."

 

http://liveaquaria.com/product/aquarium-fi...ies.cfm?c=15+34

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

день добрый...

хочу поинтересоваться у тех, у кого он живет в системе...

данная рыбка у меня живет больше года, все ничего бы, красивый, резвый, неприхотливый, НО - последнее время у меня стали пропадать креветки, с промежутком в несколько дней мои две лисматы доктора, у трупов не было усов и некоторых лап. потом после этого у боксера обе клешни.... после я взял еще двух лисмат мелких - и их не вижу вообще (только первые три дня видел), неделю назад подселил 3х верблюдов - вижу только двух....

ввиду того что моя рыба переросла мою банку - я ее отдал в зоомаг (новые молодые сидят в другом аквасе на передержке) - и все это время у меня в акве было - 2 оцеляриса, одна зажигалка, и собственно ястреб.

 

может ли ястреб уложить креветок?

 

блин и выловить не могу его... не идет ни в какие ловушки.... ночью пробовал сделать для него шок световой фанариком - он сразу в камни улетает.... и видит в ночи очень хорошо...

 

 

Он ими питается :) Ждет пока полиняют и акуратно укладывает себе в животик :) Видел однажды как усы торчали изо рта одного такого сокола. Креветка была всего в 2 раза меньше рыбы. Потом мы уже их не сажали вместе.

 

ловите на самую маленькую мормышку и леску самую тоненькую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он ими питается :) Ждет пока полиняют и акуратно укладывает себе в животик :) Видел однажды как усы торчали изо рта одного такого сокола. Креветка была всего в 2 раза меньше рыбы. Потом мы уже их не сажали вместе.

 

ловите на самую маленькую мормышку и леску самую тоненькую

 

Мог, легко.

У меня в свое время "рвал" мелких черноморских отшельников как Тузик грелку.

Из аквариума еле выловил, с полной разборкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чую завтра предстоит мне разбор аквариума... :(

 

он в те места куда я спустил мормышки - не подходит на радиус 10см...

 

ох блин устроил он мне :( ....

сегодня ночью еще одну попытку сделаю с фонариком.... и если не получится - то завтра буду разбирать :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверное мой метод получился не совсем гуманный - сделал гарпун... трость бамбука и на конце две иглы... 20минут с фонариком и со второй попытки прижал хвостовую часть одной иглой к песку.... далее сокол был извлечен в самп... надеюсь жизненных органов не повредил и у него все заживет...

но тем самым я избежал завтрашнего переворота банки.... как подумаю о перестановке - аж страшно становится...

 

да простит меня нептун за мой поступок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сокол умял за две недели 4ре доктора :497762:

я его с ловушкой потом вылавливал дней 8...

а так рыба очень темпераментная, любила кидаться на крупных рыб и пугать их...

и отрывал головы крупным креветкам...

 

сейчас вот живет у меня еще кудрепер длиннорылый, за ним пока нападания на крупных ракообразных не замечал, вот бокоплавов он ловит...

 

подскажите, а вдруг он тоже начнет потом докторов мочить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...