Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Qudvin

Подводный буксировщик.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане!

Вот уже лето на носу,а я второй год всё собераюсь перед поездкой на море купить вот такую штуку http://www.submariner.ru/product_5.html Так вот хотелось бы услышать мнение людей знакомых с такого рода аппаратами и стоит ли покупать в смысле не сломаеться ли при первом же заплыве и стоит ли он своих денег. А если классная штучка(как я думаю), то какую лучше модель взять(цена-качество) и где. Желательно услышать ваши отзывы и впечатления о плаваний с ним и его обслуживание. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не скажу конкретно про этот. У меня товарищ взял с такими же характеристиками, но от другого производителя. Результат- пару заплывов у него дома в бассейне, а на море так и ни разу не взяли. Работает, не ломается вот только заявленные 4км/ч явно завышенны. Постоянно возникает желание помочь ему ластами. Короче говоря- в воде лишняя обуза. Если хотите поплавать с маской или аквалангом- второй раз Вы его с собой не возьмёте. Так, игрушка, которая надоест после первого раза и не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с предыдущим оратором. Сам пробовал с китайским аналогом на Днепре. На течении - вещь бесполезная. Да и багажник моего универсала и так трескается каждый раз от снаряги, чтоб еще и это чудо с собой таскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гарик и Yarick большое спасибо вам за информацию, вы помогли мне сохранить денежки :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мы буксировщики активно используем при подводных работах на Каспийском море.

post-19034-1273861728_thumb.jpg

Иногда приходится несолько километров под водой при течении "проездить" за одно погружение.

Штука отличная, очень помогает в работе, думаю ради развлечения бесполезна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Штука отличная, очень помогает в работе, думаю ради развлечения бесполезна.

А почему бесполезна? Это же не сварочный аппарат и не

лопата,инструмент полезный в работе и бесполезный как развлечение.По моему для развлечения само то,если так здорово таскает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бесполезна? Это же не сварочный аппарат и не

лопата,инструмент полезный в работе и бесполезный как развлечение.По моему для развлечения само то,если так здорово таскает.

я тоже так думал первое время, а после первого рабочего дня на этой подводной лошадке стал относиться к нему именно как к инструменту полезному в работе. Хотя, первое время было приятно дурака повалять :hmmm:

Изменено пользователем Bental (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ошибусь, если скажу, что аппарат на Вашем фото, и тот о котором спрашивал топикстартер несколько разного класса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже так думал первое время, а после первого рабочего дня на этой подводной лошадке стал относиться к нему именно как к инструменту полезному в работе. Хотя, первое время было приятно дурака повалять :hmmm:

Ну хорошо будем называть его ИНСТРУМЕНТ. Хотелось бы узнать, этот инструмент действительно отвечает своим заявленным характеристикам и как он ведёт себя при эксплуатаций и при техническом обслуживаний. Вообщем услышать побольше про этот агрегат от вас, человека для которого он просто инструмент :) ,очень хотелось :hmmm:

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ошибусь, если скажу, что аппарат на Вашем фото, и тот о котором спрашивал топикстартер несколько разного класса?

В принципе и такого класса допускаю для покупки,хотелось бы собрать побольше информаций,а там решить, что покупать или не покупать вовсе, нужен АППАРАТ если он стоит своих денег, а не красивая игрушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ошибусь, если скажу, что аппарат на Вашем фото, и тот о котором спрашивал топикстартер несколько разного класса?

Не ошибетесь, так и есть.

 

Ну хорошо будем называть его ИНСТРУМЕНТ. Хотелось бы узнать, этот инструмент действительно отвечает своим заявленным характеристикам и как он ведёт себя при эксплуатаций и при техническом обслуживаний. Вообщем услышать побольше про этот агрегат от вас, человека для которого он просто инструмент :) ,очень хотелось :hmmm:

 

Своих $2000 он стоит. Хотя на первый взгляд выглядел хрупким, переносили его вдвоем, дабы не ударить, но с момента, когда он грохнулся о стальную поверхность палубы и даже не поцарапался, первое впечатление рассеялось. Заявленные характеристики по большей части соответствуют действительности, хотя аккумуляторы до нуля ни разу не разряжались. Больше часа работал редко. На два-три дайва по 20-30 мин за день хватало без подзарядки. Но это новые аккумулятары.

Соответствие заявленной и фактической скорости оценить сложнее, тяга приличная, можно и с ветерком :)

Проблем с обслуживанеим за два года работы у нас не было, как и любых других проблем с этим "инструментом" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ошибетесь, так и есть.

Своих $2000 он стоит. Хотя на первый взгляд выглядел хрупким, переносили его вдвоем, дабы не ударить, но с момента, когда он грохнулся о стальную поверхность палубы и даже не поцарапался, первое впечатление рассеялось. Заявленные характеристики по большей части соответствуют действительности, хотя аккумуляторы до нуля ни разу не разряжались. Больше часа работал редко. На два-три дайва по 20-30 мин за день хватало без подзарядки. Но это новые аккумулятары.

Соответствие заявленной и фактической скорости оценить сложнее, тяга приличная, можно и с ветерком :)

Проблем с обслуживанеим за два года работы у нас не было, как и любых других проблем с этим "инструментом" :)

Спасибо за инфу,хоть какоето мнение и впечатление уже начало складываться,понял однозначно одно,что дешевле чем за 2000-3000$ стоящий аппарат не найти, а значит в этом году буду передвигаться самоходом :) и планировать его покупку уже на следующий сезон, и собирать ещё информацию :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...понял однозначно одно,что дешевле чем за 2000-3000$ стоящий аппарат не найти...

Эт точно :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер форумчане!

Вот уже лето на носу,а я второй год всё собераюсь перед поездкой на море купить вот такую штуку http://www.submariner.ru/product_5.html Так вот хотелось бы услышать мнение людей знакомых с такого рода аппаратами и стоит ли покупать в смысле не сломаеться ли при первом же заплыве и стоит ли он своих денег. А если классная штучка(как я думаю), то какую лучше модель взять(цена-качество) и где. Желательно услышать ваши отзывы и впечатления о плаваний с ним и его обслуживание. :)

Добрый день

Собирался покупать такой инструмент, чтобы отвозить себя к точке подводной охоты чтобы ноги не забивать, иногда приходится долго и нудно плыть до интересного места. Немножко посравнивал разные модели. Мне показалось что цена сильно растет вместе с разрешенной глубиной погружения, что, впрочем, естественно. Толще корпус, всякие проблемы с прокладками и т.д. ну и ответственность выше. Да сильно удорожает прибор наличие переключателя скоростей, и увеличение емкости батарей. А так как нырять глубоко я с ним не собираюсь да и переключать скорости мне не нужно то мне подошел бы названный в ссылке прибор... Да и случись чего можно и на ластах до берега доплыть. А емкости батарей хватает по минимому на час т.е. минимум на 3 км мне выше крыши

Вы понимаете что в этих аппаратах особенно ломаться нечему, Батарейки стандартные моторчики, скорее всего, стандартные. А вот гидроизоляция важна при глубоких погружениях но у названной модели она должна быть нормальна так как она в середине ценовой шкалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день

Собирался покупать такой инструмент, чтобы отвозить себя к точке подводной охоты чтобы ноги не забивать, иногда приходится долго и нудно плыть до интересного места. Немножко посравнивал разные модели. Мне показалось что цена сильно растет вместе с разрешенной глубиной погружения, что, впрочем, естественно. Толще корпус, всякие проблемы с прокладками и т.д. ну и ответственность выше. Да сильно удорожает прибор наличие переключателя скоростей, и увеличение емкости батарей. А так как нырять глубоко я с ним не собираюсь да и переключать скорости мне не нужно то мне подошел бы названный в ссылке прибор... Да и случись чего можно и на ластах до берега доплыть. А емкости батарей хватает по минимому на 1 т.е. на 3 км выше крыши

Вы понимаете что в этих аппаратах особенно ломаться нечему, Батарейки стандартные моторчики, скорее всего, стандартные. А вот гидроизоляция важна при глубоких погружениях но у названной модели она должна быть нормальна так как она в середине ценовой шкалы.

В принципе ход ваших мыслей и рассуждения по поводу глубины и цены у меня такие же,но закрались сомнения в разности цены аппаратов погружаемых на равную глубину, да и моторчики и батарей скорей всего разные в зависимости от класса. Конечно если бы та модель была настолько хорошей "лошадкой" я бы не задумываясь её купил за её деньги,но пока хороших отзывов не услышал,а 24000 всёже деньги за которые можно расстроиться :( если неоправдает ваших надежд. Вот и хочу собрать побольше информаций, чтобы потом небыло мучительно больно за бездарно потраченные свой кровные.

Если есть у кого ссылки на форумы или ДОСТОВЕРНЫЕ статьй затрагивающие эту тему, буду очень благодарен. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если есть у кого ссылки на форумы или ДОСТОВЕРНЫЕ статьй затрагивающие эту тему, буду очень благодарен. :)

Вот тут народ 10 страниц исписал про такие буксировщики Вроде положительные отзывы :) Говорят соотношение цена качество хорошее

 

http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?t=...asc&start=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут народ 10 страниц исписал про такие буксировщики Вроде положительные отзывы :) Говорят соотношение цена качество хорошее

 

http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?t=...asc&start=0

Спасибо,почитал,интересно. Костя,а вы сами не плавали с таким буксировщиком, или как и я, всё понаслышке? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,почитал,интересно. Костя,а вы сами не плавали с таким буксировщиком, или как и я, всё понаслышке? :)

Я для себя выбирал такой буксировщик. Не плавал, но думаю хорошее дополнеение было бы к моему снаряжению правда в приоритетах это последняя покупка в очереди :) Да и если куда либо ехать не на машине тяжелая все таки вещица.

Кстати есть еще бензиновый буксировщик тот более шустрый но ездит только по поверхности, естественно. Но зато на нем можно километрами кататься. Народ его в Норвегии в фиордах применял при борьбе с тамошними приливно-отливными течениями. В тех условиях, как там, у электрического буксировщика маленький запас хода...

Я остановился на электрическом так как не очень доверяю бензиновой технике да и возвращаться на ластах со сломаным прибором 1,5 км менее опасно чем возвращаться на ластах с более тяжелым сломаным прибором 5-10км. Да и ревет бензиновый как бешеный кабан :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...