Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
genius23

доп. U-образная трубка 1001.740 для перелива tunze 1074/2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Для перелива tunze 1074 приобрел доп. U-образную трубку tunze 1001.740,

которая в теории должна увеличить производительность перелива с 1200 л/ч до 1400 л\ч.

 

Для возврата из сампа используется помпа Eheim 1260 (2400 л/ч),

 

Прикол в том что когда используется одна U-трубка в переливе через нее вода проходит быстро и пузыри в ней не зависают,

когда используется две U-трубки вода в них начинает идти медленне т.к. поток делится на два и начинают потихоньку завоздушиваться.

 

Подскажите успешный опыт использования двух U-трубок в переливе тюнзе?

 

+ еще какая-то муфта есть на конце которую можно снимать.

 

post-19728-1273157252.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите успешный опыт использования двух U-трубок в переливе тюнзе?

 

Опыта использования двух трубок нет, но в данном случае думаю надо увеличивать поток, либо приделать к обеим трубкам отсос воздуха (через штуцер подключить к возврату)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпу на возврат мощнее надо ставить, не хватает ее для 2-х трубок или опускать чуть ниже слив.

Я после подобных экспериментов убрал в итоге вторую трубку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге вторая трубка убрана.

Одна справляется - замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А муфта для чего нужна?

у меня если ее ставишь на трубку то которая с ней прокачивать меньше начинает...

post-19728-1273230452.jpg

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Назначение этой "муфты" для меня так и осталось неизвестным :hmmm: да и нормально заставить работать перелив с 2-мя трубками у меня не получилось :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А муфта для чего нужна?

у меня если ее ставишь на трубку то которая с ней прокачивать меньше начинает...

post-19728-1273230452.jpg

это соединитель с трубой, при использовании отдельно, в вашем случае не используется.

Вообще увеличение слива через этот перелив нежелательно хотя конечно возможно так как при правильном проходе воды (увеличении подачи насоса) и прекращении завоздушивания, возрастает шумность слива, кроме того надежность этого не 100 процентно надежного слива сразу уменшиться ровно в два раза)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...