Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Хотел спросить. Почему-то одна из 3-х новых помп стрим 6105 перестала работать, а точнее ушла в режим странной работы - как будто в режиме фудтаймера. Секунд 15 не жужжит, потом легкий толчок воды секунды 2 и снова пауза. Причем переключение её на другой драйвер, или даже подключение к другому контроллеру ничего не меняет. Хотел спросить, в самой помпе есть что-то кроме мотора? Иначе как это возможно, как объяснить такую странную работу помпы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если продавец готов ее обменять на нормально работающую - лучше обменять

на новые тюнзы жалоб немало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев думаю это брак, у самой помпы ввроде регулировка тока на маленьком блоке белая крутилка, если там тока косяк может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй вскрыть малюсенькую черную коробочку - она на защелках всего лишь. Может быть ты соленой воды на нее капнул? Если да - промой осмосом, выдуй воду, просуши.

 

Я недавно свои случайно забрызгал - похожий эффект был.... Промыл-просушил - всё ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Секунд 15 не жужжит, потом легкий толчок воды секунды 2 и снова пауза.

Это больше похоже на "ждущии" режим, то есть режим когда помпа ждет команды РАБОТАТЬ, этот режим отпугивает разную живность чтоб та не лезла в помпу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел спросить. Почему-то одна из 3-х новых помп стрим 6105 перестала работать, а точнее ушла в режим странной работы - как будто в режиме фудтаймера. Секунд 15 не жужжит, потом легкий толчок воды секунды 2 и снова пауза. Причем переключение её на другой драйвер, или даже подключение к другому контроллеру ничего не меняет. Хотел спросить, в самой помпе есть что-то кроме мотора? Иначе как это возможно, как объяснить такую странную работу помпы?

Не уверен точно, но наверно в самой помпе "кроме мотора", к сожалению, есть защита от перегрева, если она неисправна,такие насосы работают, отключаются, снова включаются и тд. хотя обычно не такими короткими рывками ) поэтому возможно все же драйвер глючит. Встроенная защита от перегрева не подлежит ремонту так как залита компаундом вместе с обмоткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверен точно, но наверно в самой помпе "кроме мотора", к сожалению, есть защита от перегрева, если она неисправна,такие насосы работают, отключаются, снова включаются и тд.

Если бы была не исправна защита от перегрева, то по мойму мотор должен бы проработать более 2 секунд до отключки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй вскрыть малюсенькую черную коробочку - она на защелках всего лишь. Может быть ты соленой воды на нее капнул? Если да - промой осмосом, выдуй воду, просуши.

 

Я недавно свои случайно забрызгал - похожий эффект был.... Промыл-просушил - всё ок.

 

Коля, спасибо, про эту коробочку я и не подумал. Попробую, думаю, что дело именно в ней. По результатам отпишусь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если помпа "дёргается" - значит она 100% жива. Проблема кроется в блоке управления и в этой самой "коробочке"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если помпа "дёргается" - значит она 100% жива. Проблема кроется в блоке управления и в этой самой "коробочке"...

у меня две таких "живых" лежит, только толку мало))), правда дергаются не по две секунды, а пару минут работают, а потом отключаются, причем в ведре с холодной водой работают без проблем, а при температуре 30 градусов отключаются вовсе.

Как я понял, Лев отключал помпу и подключал к другому контроллеру (электронный блок) раз все оставалось без изменений - причина в насосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4 помпы из 10 с последней партии работали так-же, в итоге "умерли" все. К тюнзу много притензий в последнее время. Шлак полный начали выпускать. Переходим на коралии пока, в дальнейшем видимо будут вортеки. К тюнзам возвращаться совсем не хочется после таких косяков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...