Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
km72

кубик рубик за 20 секунд

Рекомендуемые сообщения

Это не предел. Тем более он его не собрал.

Там же, есть ссылки и побыстрее, в плане времени сборки.

Кстати, мечтаю купить себе нормальный фирменный кубик (про который в комментах говорят), разучить последний этап сборки и поставить таки, свой новый личный рекорд.

Мой рекорд из детства 1 мин 15 сек. :).

Кстати, несколько лет назад очень удивил молодых коллег на работе, что умею собирать кубик рубика.

 

PS Досмотрел до конца, этот кретин его так и не собрал.

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время в журнале Наука и Жизнь публиковались коды сборки кубика. Освоив их я собирал где-то за полторы минуты. Потом додумался смазать кубик вазелином, чтоб легче вращался, и поставил свой рекорд 40 секунд. Это было когда я служил в армии - там просто больше делать было нечего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, мечтаю купить себе нормальный фирменный кубик

Жень, вот этот http://www.ozon.ru/context/detail/id/3951331/ нормальный, и, вроде, недорого )). Или венгерский бери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бывший одногруппник собирал его секунд за 30...всегда поражался как он это делает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, вот этот http://www.ozon.ru/context/detail/id/3951331/ нормальный, и, вроде, недорого )). Или венгерский бери.

 

Володь, именно его и хочу :).

Надо какой-набудь повод для подарка придумать :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоже помню собирал по схеме, опубликованной в журнале :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, именно в армии на дежурстве...и по журналу "Наука и жизнь"....

я много дежурил, по 16-18 суток в месяц, поэтому кубик собирал за 16-18 секунд ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в институте устраивали чемпионаты по сборке кубика.. в рамках своей группы... Собирал я эту головоломку где-то за 20-25 секунд. Проигравший традиционно угощал всех пивом.... Результат проигравшего обычно был не хуже 30-40 сек... Т.е. все были полупрофи...ибо на тренировки времени было более чем достаточно...во время лекций...

Ээх...студенчество.... )))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, именно в армии на дежурстве...и по журналу "Наука и жизнь"....

я много дежурил, по 16-18 суток в месяц, поэтому кубик собирал за 16-18 секунд ))))

Во, значит не я один такой.

И угораздило же меня загреметь в свое время... Правда, на втором году службы только и делал, что по ночным сменам отсиживался, да в лес по грибы с объекта сваливал. :gygy: Архангельская область, космодром Плесецк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Личный рекорд (1982-3г)24 сек,можно сказать не глядя.С узорами - чуть медленнее...Без смазывания кубика мылом,это не реально. :) Сейчас не могу вспомнить предпоследнюю операцию... Было подхода 3-4.. :)

18 сек,на то время (если не ошибаюсь)был мировой рекорд.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По книжке не интересно.

Когда то пытался собрать, но углы так и не вставил, надо еще попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может чемпионат устроим ?

На честность :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему все тут, кроме этого дибила из видео, кубик собирать умеют, или хотя бы умели....

Мой рекорд 29 секунд.

 

Про видео я бы сказал, что он и собирать не умеет...

Изменено пользователем Pro_XBOCT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

18 сек,на то время (если не ошибаюсь)был мировой рекорд.... ;)

 

:P неее, мировой рекорд был 11 секунд, насколько я помню...или того меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:P неее, мировой рекорд был 11 секунд, насколько я помню...или того меньше...

если я хорошо помню,то рекорд был 7 секунд,мой рекорд был 17 секунд,но рекорд очень зависит от таго как первоначально цвета попадает ;)

для спортивново интереса покопался интернете, текуший рекорд по скоростной сборке кубика-рубика – 9,86 с установил француз Тибо Жаклино 5 мая 2007 года на Открытом Чемпионате Испании ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...