Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня приобрёл Таласома луноре и очень интересует кто и как содержит, чем кормит, как она в отношение с соседями и т.п.

Так уж получилось что про неё ничего не знаю просто загорелось.

 

Буду благодарен за любые ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ест все, коралы чаще всего не трогает. НО! Рыба все время в движении и немного неуклюжа, так что если есть какие то неустойчивые элементы в композиции то они будут на дне аквариума. Рыба дубовая, болеет редко. По качеству воды нетребовательна. Рыб- соседей чаще всего не трогает. Креветки и прочие членистоногие будут съедены.

Изменено пользователем Maxim (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ, я уж думал что никто неответит или не держит эту рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При мне у Хениокуса глаз выдрала.Впрочем как у любой рыбы непонятно что в голове.

А так

Рыба красивая, интересная.

По содержанию Вам уже ответили.Солидарна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Рыба красивая, интересная.

 

Да уж, сама хотела её завести, очень нравилась, но очень уж подвижная. Носится как электровеник по акве :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня приобрёл Таласома луноре и очень интересует кто и как содержит, чем кормит, как она в отношение с соседями и т.п.

Так уж получилось что про неё ничего не знаю просто загорелось.

 

Буду благодарен за любые ответы.

Крупная рыба. Съест все что влезет в рот. Убъет всех губановых если они есть в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь всё очень понятно, правда я думал что рыба более спокойная и миролюбивая а теперь чтото мне страшно за моих обитателей, подкупила яркая внешность и интересное поведение.

Пока в банке правда без эксцессов обошлось никто не пострадал но лутше знать врага в литцо.

 

Всем огромное спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь всё очень понятно, правда я думал что рыба более спокойная и миролюбивая а теперь чтото мне страшно за моих обитателей, подкупила яркая внешность и интересное поведение.

Пока в банке правда без эксцессов обошлось никто не пострадал но лутше знать врага в литцо.

 

Всем огромное спасибо за ответы!

Да случись что поймаете ее на крючок, она первая к еде прибегает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как рыбка называется ?Таласома луноре - в поиске не нашла :oops: очень интересно,а какой рыбке разговор .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо :) симпатичная рыбка,как она поживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба живёт отлично пока некого не трогает хотя обидеть есть кого и хромис мелкий, сабаки два вида тож оч мелкие.

Но рыба нервная корм берёт последняя и если что не так сразу исчезает, плавает как и все губаны рывками, и не даётся фотографировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...