Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, переделать свет в крышке от Jebo R 352 и решить нужно ли вообще его переделывать или купить китайский светильник. Аквариум на 70л (вмещает 50л воды).

 

Сейчас в крышке стоят 2 Т8 по 15 Вт, длиной 44см. Я так понимаю, что вместо них туда можно поставить 4 T5 лампы такой же длины. Ширина защитного колпака 10 см. Влезут туда 4 T5 лампы?

Насколько легко купить T5 лампы длиной 44см я не смогла оценить. Пока в продаже есть несколько штук. Эти лампы редкие или можно не бояться их нестандартной длины?

 

Что нужно купить, чтобы заменить в крышке 2 Т8 лампы на 4 Т5 по 24 Вт длиной 44 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо :) Я видела лампы, но их там 1-2 штуки и не факт, что они будут снова в продаже, когда закончатся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть тогда обратить внимание на компакты 36 Вт 41 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно позвонить и спросить ,или оставить заявку , я так уже делал .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит осталось понять что еще докупить надо, чтобы лампы работали :)

ЭПРА, наверное, подойдет, что вы показали. Патроны-корпусы и патроны-муфты... а еще что? Провода, которые соединяют ЭПРА и патроны, они в комплекте будут? А провод с вилкой подойдет, который сейчас в крышке стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё можно докупить в любом строительном магазине типа метиз, ОБИ или метрика ,максидом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас как раз собираюсь переделывать крышку Jebo с 4мя Т8 на 6 штук Т5 по 39 ватт 14000К. Аква 260 литров. Пытаюсь найти Эпра, но у нас это дефицит, навалом только для ЛЕДов и МГ, похоже только под заказ для Т5:(

В связи с этим еще вопрос, насчет Т5 понятно, а подойдут ли обычные ЛЕДы (например с икеа) для лунного света? Надо ли их водоизолировать как-то и как, есть ли у кого опыт?

 

насколько я понимаю, лунный свет имеет больше эстетический смысл, нежели приносит пользу животным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...