Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Jeff

Красная плесень

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Не подскажете, что это за штука, очень похожа на плесень, только красного цвета.

Сидит в середине камня с парозоантусами, возможно приехала с камнем, а может и позже выросла :tuplu:

С каждой неделей зоантусы на этом камне открываются все меньше и меньше, хотя те зоантусы что перелезли с камня на соседние, чувствуют себя замечательно.

post-19224-1272299258_thumb.jpg

 

post-19224-1272299312_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима ! может это губка :497762:

Здравствуй, Артур. У меня тоже такая мысль проскакивала, но из-за слабых познаний мат части пролетела мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если зубной щеткой ее акуратно та во ?

А зубную пасту какую использовать нужно? :gygy:

 

А она по всей акве не разлетится потом? Может камушек вынуть и аккуратненько ее соскаблить? Плешка быстро должна зарости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с зубной пастой это идея , надо попробовать :gygy:

 

Да конечно вытащить , я так клаулярку чистил от нитчатки , вот только твои парозоантусы нежнее чем клаулярия , надо нежно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажете, что это за штука, очень похожа на плесень, только красного цвета.

Сдается мне, что это обычное циано. Да и пузыри под ней и вокруг в подтверждение.

Если легко отсифонивается - оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть у меня на 2х камня похожее - и как и сказал Sander - циано... но не ползет никуда.. с одного камня снял прям как корочка была... потом с временем опять появилась на том же месте... а на втором камне - пузырится но дальше не расползается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно спринцовкой втянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если легко отсифонивается - оно.

Спасибо коллеги! :vo:

Действительно, отсифонилось все элементарно, теперь надо смотреть что будет с парозоантусами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

циано, значит веществ чего-то в воде с избытком. может, водорослевик неэффективно работает :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

циано, значит веществ чего-то в воде с избытком. может, водорослевик неэффективно работает :tuplu:

надо тесты сделать, а то давно не проверял что там к чему. Насчет водорослевика не знаю, хетаморфу из сампа каждые 2 недели 2/3 вытаскиваю, но там на ней тоже есть непонятные мохнатые красные комочки, вот тут фотографии этой гадости :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сдается мне, что это обычное циано.

+1

 

А если зубной щеткой ее акуратно та во ?

Только помягче щетину. Можно ещё кисточку рисовательную(только у неё щетину пожоще).

 

А она по всей акве не разлетится потом?

За это не переживай ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не когда не подумал бы что циано так может затянуть паразаантусов , ладно там на камне или на грунте , но что бы так в одном месте да еще и на живых беспах :tuplu: жуть !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...