Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.

 

По разумению холодильника он держит температуру в диапазоне 1-1,1 градуса, но по факту на аквариумном термометре диапазон в 4-5 градусов. те. например выставляю 24 градуса на холодильнике, он, судя по его дисплею, держит ее в диапазоне 23,9-25 градусов. Но в тоже время на термометре в акве видно температура гуляет от 22 до 26(27).

Нормально ли это для модели? (для рыб уж точно не здорово) и как с этим побороться? может аппарат неисправен? или подключить сначала холодильник, а потом фильтр? ну что бы точнее мерил, может по пути градусы теряются. И еще, греется нереально. до металлических деталей на тумбе дотронуться нельзя. это у всех так?

 

Что посоветуете?

 

Холодильник поставили в субботу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой объем воды в системе?

откуда холодильник воду забирает и куда выбрасывает?

какой проток через холодильник л/ч и чем он осуществляется?

нормальная ли циркуляция воды внутри аквариума, какие помпы стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

.. И еще, греется нереально. до металлических деталей на тумбе дотронуться нельзя. это у всех так? ..

 

А мне интересно,как он установлен,есть ли вентиляция тумбы и возможность холодильнику отводить тепло ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой объем воды в системе?

откуда холодильник воду забирает и куда выбрасывает?

какой проток через холодильник л/ч и чем он осуществляется?

нормальная ли циркуляция воды внутри аквариума, какие помпы стоят?

 

 

У меня маленький аквариум на 40 литров, не для интерьера, важно, что бы единственной рыбке было хорошо. конечно, он пресный, но на вашем форуме активнее обсуждают подобную технику, а у меня вопрос именно по ней. Рыбенок холодноводный. посему и переживаю.

 

и так. аквариум 40 литров.

 

Холодильник берет воду из внешнего фильтра, который привезли вместе с холодильником. как называется фильтр - не помню, но при заказе я очень просила учесть объем аквариума. Вроде привезли самый маломощный. Фильтр забирает воду из аквариума, снизу. Из холодильника через флейту (над водой, что бы обойтись без компрессора) в аквариум.

 

Какой поток? - сказать не могу, на дисплее он эту информацию не дает, а как расчитывать - я не знаю.

 

Циркуляция вполне нормальная, я бы сказала, что немного слишком для такого маленького объема.

 

Помпы. Я не очень знаю, что это. но кроме, довольно крупного фильтра ничего больше не стоит, подозреваю, что то, о чем вы говорите находиться в фильтре. вечером обязательно скажу модель. Фильтр немецкий. похож на ведерко. кажется EHEIM EccoPro. модель не знаю. наверно самый маленький.

 

Не бросайте нас пожалуйста... что нам делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне интересно,как он установлен,есть ли вентиляция тумбы и возможность холодильнику отводить тепло ?

 

 

Установлен он в закрытой тумбе, из отверстий там только дырки для шлангов и питания. Дело в том, что при установке, я, конечно, задавала этот вопрос. Мне сказали, что холодильник рассчитан на то, что бы работать в закрытой тумбе. Вчера, не выдержали нервы, и тумбу я открыла настеж. но дело в том, что на позицию холодильника относительно температурного режима это никак не повлияло. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...