Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Полное имя сабжа: DENNERLE Trocal T5 Amazon Day G5 D16мм 6000K UVS люм. лампа

Описание идет немножко ниже, а здесь, собственно, вопрос

МГ мои светят 10 часов, а две Т5 - 13. Одна - актинник (АкваМедик или Сильвания), вторая - белая (слишком синее не приемлю, а утром двас лишком часа мне ходить мимо акваря). Раньше использовала вторую - тоже АкваМедик (только White), про которую было написано, что она как раз подходит к одноименному актиннику... А сейчас вот на что засмотрелась.

Подойдет ли эта лампочка в пару к актиннику для нормального лицезрения и по потребностям кораллов? Или все "упадет" в коричневый (весь акварь в кораллине, она при красной лампочке может дать коричневость, или я ошибаюсь)?

И не попрет ли у меня нитчатка на радостях, что специально для растений лампочку купили?

И есть ли у кого-то реальный опыт, что ее можно по крайней мере три года не менять точно (как явствует из описания)?

 

:

TROCAL de Luxe AMAZON-Day

— свежий, живой свет

— великолепная расцветка и рыб, и растений

— активируют вегетацию растений

 

Каждая лампа ТРОКАЛ АМАЗОН-Дэй от ДЕННЕРЛЕ …

Даёт естественный свет подобный летнему полуденному. Всей полнотой играют красные цвета, растения великолепно зелены, а вода сияет свежестью и ясностью.

Имеет качество света DE LUXE.

Имеет высокую степень цветопередачи.

Изготовлена по современнейшей технологии ламп нового поколения — ALON-C-Longlife-Technik.

Имеет экстрадолгую жизнь: свыше 15 000 часов работы. (Реально это означает более четырёх лет службы при 10-часовом освещении.) После 15 000 часов потери в световом потоке составляют всего 10 %.

Имеет три характерных TROCAL COLOR-PEAKS (спектрально-цветовых пика), благодаря чему и рыбы освещены в самых выигрышных тонах, и даётся отличный «ростовой свет» для растений.

Имеет спектр света, специально подогнанный для аквариумных растений с одновременными «спектральными провалами» для водорослей.

Обладает UV-STOP защитной плёнкой: предупреждает развитие водорослей.

Защитная плёнка одновременно предохраняет от осколков в случае возможного разбивания лампы.

Активизирует синтез хлорофилла.

Обладает высокой светопроизводительностью = позволяет меньше расходовать на электроэнергию.

Подходит для всех акварумных светильников.

Подключаема через обычные и электронные пусковые устройства.

Может комбинироваться с лампами TROCAL любой цветности.

Производит полуденный эффект в вашем аквариуме.

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет ярко белый свет и хорошая цветопередача. В море водоросли, думаю, они не столько от света.

Ещё из плюсов, плёнка от UV излучения при разбитии осколки не попадут в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, про твою лампу конкретно ничего сказать не могу. Приведенный тобой текст это чисто рекламная бла-бла. У меня стояла обычная 6400К из строительного магазина. Желтила отвратно. ИМХО мне очень не нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятненько, спасибо, буду думать... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа,эта лампа от Денерли изначально заточена под пресняк как и все лампы этого производителя.... для моря у них пока вроде ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, это еще раз подтверждает мое решение не экспериментировать пока... путь будет обычный свет, без выкрутасов... Хотя выкрутасов опять хочется, эхх :hmmm: ... (несмотря на пачку воспоминаний о том, к чему, как правило, они приводят! :gygy: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...