Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подкажите пожалуйста можно ли тспользоваль люминисцентный светильник мощностью 8 вт синий цвет-- на аквариум 300 л. Высота аквариума 60 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше диодики, лампа ярковато будет. :tuplu: я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше диодики, лампа ярковато будет. :tuplu: я так думаю.

У нас с этим почему-то проблема или я ищу не там :hmmm: :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть диодики которые применяют в автомобилях, в салоне, обозначают работу сигнализации. Так вот они бывают синего цвета, попробуйте их.

Или подождите ответа более знающих людей в этой области. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня долгое время висела синяя Т4 6 вт. Светильник Feron. Ценой около 200 руб. Прикручивался прямо к основному свету очень удобно.

Перегорела уже, никак руки не дойдут заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня долгое время висела синяя Т4 6 вт. Светильник Feron. Ценой около 200 руб. Прикручивался прямо к основному свету очень удобно.

Перегорела уже, никак руки не дойдут заменить.

Значит я так понимаю ,что это вполне приемлемо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть еще светодиодные лампы с цоколем, как у галогенок!!! Очень удобно, светильники галогеновые есть поворачивающиеся и по горизонтали и по вертикали - можно направить поток света в любую сторону, "экономичнее" - потребляет не более 2 Вт (самому смешно!), но самое главное - эта лампа бОлее "точечный светильник" нежели т4, игра теней получается красивее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть еще светодиодные лампы с цоколем, как у галогенок!!! Очень удобно, светильники галогеновые есть поворачивающиеся и по горизонтали и по вертикали - можно направить поток света в любую сторону, "экономичнее" - потребляет не более 2 Вт (самому смешно!), но самое главное - эта лампа бОлее "точечный светильник" нежели т4, игра теней получается красивее!

Прикольно попробую поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всёже поставил ЛБ синего цвета на 8 вт.

Получилось сильно ярко. Немного подумав серидину лампы замотал чёрной изолентой.

Получилось два фанарика. Теперь всё красиво. И игра теней тоже класная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...