Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Чем Уже несколько лет аквариумисты обсуждают, что стало сложно или практически невозможно купить популярные люминесцентные лампы стандартов Т5 и Т8. Эти толстые и тонкие (с цоколями G13 и G5) люминесцентные лампы перестали производиться в Европе и в Азии. Теперь каждый человек, у которого аквариум установлен достаточно давно и лампы перегорели, должен решать, чем заменить освещение этого формата.

Рыбы без кольчуги

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

Рекомендуемые сообщения

Нишем кто что знает, делимся опытом

Итак со слов Лва -Сегодня нашим аквариумистам удается получить потомство и вырастить взрослые особи у:

1. Амфиприон оцеллярис

2. Птерапогон каудерни

3. Морской конек

4. Почти получается вырастить креветку доктора (Лисмата амбоененсис)

Вот креветки меня интересуют особенно т.к у однрой из моих образовалась икра довольно крупная.

Кто знает как вырастить мальков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про креветок нужно спрашивать в разделе про беспозвоночных. ;)

Дам вам наводку - креетки почти выросли у Виталия. Поищите его тему. Если я найду, дам ссылку. Кстати, икру эти креветки носят регулярно у всех, так как им даже не нужно быть парой, они гермафродиты. Так что нет ничего удивительного в том, что у вашей креветки икра, скоро она выпустит тучу лечинок, вот их-то вырастить очень трудно. Пока нашим любителям, насколько я знаю, не удалось. Промышленно их разводят например вот на этой фирме -

http://www.tmc-ltd.co.uk/hatchery/latest-developments.asp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cпасибо Лев буду очень признателен за ссылку.

Я создал эту тему не только из за креветок они просто вошли в число Вами перечисленных разводимых питомцев.

Хочется чтобы народ общался делился опытом.

Есть у кого что нибудь по этой теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас посмотрим)))

Я уже по англоязычным сайтам полазил, пишут что малька креветки нужно отсаживать в банку с малой соленостью чуть ли не пресную))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...

Я уже по англоязычным сайтам полазил, пишут что малька креветки нужно отсаживать в банку с малой соленостью чуть ли не пресную))

Пожалуйста, можно приложить ссылочку? Очень интересно.

Когдато, лет несколько назад пытался поднимать креветок, однако "дотянул" только до 30 дней.

Кормил науплиями артемии и вода была насыщенна фитопланктоном.

Дольше месяца дело не продвинулось.

Изменено пользователем Евгеш (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

набираем в google.com cultivation Lysmata amboinensis

и лопатим . ссылок очень много, и все толковые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных