Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Предстоит поездка, разумеется хочется внести разнообразие в домашний риф. Реально ли вывезти от туда улиток и отшельников а так же не большое количество песка и подскажите способ 100%сохранения живности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предстоит поездка, разумеется хочется внести разнообразие в домашний риф. Реально ли вывезти от туда улиток и отшельников а так же не большое количество песка и подскажите способ 100%сохранения живности.

почитайте

а вообще лучше не рисковать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да спасибо эти все темы прочитал ;)(темато старая) но хотелосьбы узнать о недавних поездках и мнениях. Прокатит или ну его нафиг :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на майские собираюсь в дайв-тур в Ебипет. И честно скажу, даже не думаю что-либо оттуда вывозить. Нельзя - значит нельзя!!! Зачем себе портить отдых и мучать живность?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предстоит поездка, разумеется хочется внести разнообразие в домашний риф. Реально ли вывезти от туда улиток и отшельников а так же не большое количество песка и подскажите способ 100%сохранения живности.

Нет оно того не стоит, надо соблюдать закон страны, поймают мало не покажется. :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пожалуй убедили :) Сознанием понимаешь что ай яй яй ,но с Русской мечтой о халяве всегда трудно бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так с законом будем дружить,есть еще один вопрос к тем кто там был -для простой цифровой мыльницы там можно какой нить аква-бокс купить и почем. (я уже не еду ,едет брат сколько ему дать рупей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так с законом будем дружить,есть еще один вопрос к тем кто там был -для простой цифровой мыльницы там можно какой нить аква-бокс купить и почем. (я уже не еду ,едет брат сколько ему дать рупей)

бокс лучше купить тут в Москве, заодно и опробывать.

Там в лавочках при отеле выбор обычно невелик, или придётся в город ехать, тратить время, искать, оно вам надо?

Я вот тут писал одному товарищу про боксы и фотики, можете почитать. Но это, как говорится, ИМХО.

Решать Вам. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот вывез из египта 5 отшельников, и водоросли где то с килограмм))

Ворованные яблоки они всегда вкуснее))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот вывез из египта 5 отшельников, и водоросли где то с килограмм))

Ворованные яблоки они всегда вкуснее))))

Что сказать, повЕзло ;) . В противном случае, отшельники реально оказались бы золотыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что сказать, повЕзло ;)

 

Ну так... кто не рискует тот не пьёт шампанское, как говаривала старая пословица...

Или ещ одна, из "Место встречи..." - Бережоного БОГ бережот...

А закон надо блюсти конечно... :P

Изменено пользователем Евгеш (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что станет с морем? 5 отшельников ничего на значат.

Может и рыбу теперь не ловить в промышленных целях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно ничего не значат, ни для вас, ни для множества других людей. А если вспомнить состояние моря 10 лет назад и сейчас, то становится не очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что станет с морем? 5 отшельников ничего на значат.

Может и рыбу теперь не ловить в промышленных целях?

Железная логика. А если учесть, что таких "логичных" сотни тысяч... Становится как бы не по себе.

 

Конечно ничего не значат, ни для вас, ни для множества других людей. А если вспомнить состояние моря 10 лет назад и сейчас, то становится не очень приятно.

+1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Состояние моря пришло в упадок только на курортах. Оно (состояние) не может не ухудшиться от техногенности. Думаю 5 отшельников ничего не стоят по сравнению с помоями, выливаевыми в Шарме и Хургаде в море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Состояние моря пришло в упадок только на курортах. Оно (состояние) не может не ухудшиться от техногенности. Думаю 5 отшельников ничего не стоят по сравнению с помоями, выливаевыми в Шарме и Хургаде в море.

В окрестностях Хургады и Шейха налицо именно "рукоприкладство", а не техногенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А море стало лучше или хуже чем 10ю годами раньше :suspence: . Тот кто зарабатывает на море тратит хоть чтото на него, или мы тут вас штрафанем за отшельника а потом извините по...м туда где вы его подобрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В окрестностях Хургады и Шейха налицо именно "рукоприкладство", а не техногенность.

Был, видел, грустно, глупо, зачем!!! такие рифовые образования разрушены!!! :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если там все так печально,неужели это сделано туристами :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Элементарно руки в аквариум совать не рекомендуется. Теперь представьте (в бухтах особенно), как тысячи и тысячи тел, смазанных лосьенами от загара все время моются в воде. А тут еще и сломанные кораллы, пойманные крабы и т.д.

 

У меня есть книжка определитель, многие фото сделаны в бухте отеля Мовенпик в Эль Кусейре. Ну, мы с женой поехали туда. Печальное зрелище. Море портится уже и там, и в Марса Алам, про Шарм и Хургаду молчу. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ужж, согласен грустно это :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ужж, согласен грустно это :(

Не грустите. Люди едут в теплые края отдохнуть и в теплом море покупаться, а рыбы и тем более рифы - для большинства второстепенно. Более того, не всем приятно натыкаться на камни и сидящих в них ежах. Море возле пляжа должно быть очищено и огорожено. Хорошо, хоть медуз нет.

Могли бы вместо магазинов со всяким мотлохом и фальшивого папируса построить в Шарме хоть не океанариум, а хоть морской аквариум - проблем ведь вообще нет - все под рукой. Тогда бы люди булками рыб не кормили, а любовались красотами цивилизовано.

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Более того, не всем приятно натыкаться на камни и сидящих в них ежах. Море возле пляжа должно быть очищено и огорожено. Хорошо, хоть медуз нет.

Не нравится- не лезьте. Хочется песка- идите на стройплощадку. А море должно быть огороженно от таких посетителей. У МОРЯ своя жизнь, а вы со своими лосьёнами, кремами и прочими .... требуете отсутствие медуз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотите натыкаться на камни и ежей ,сидите в ванне, а море трогать не надо. И уж тем более чистить его от живности в угоду людям ,которым чтобы назваться цивилизованными еще лет 500 надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...