Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Grigory

Срочная замена лампы

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, Уважаемые мореманы.

Сегодня придя с работы обнаружил, что одна из ламп (установлено 2МГ по 250 Вт. Coralvue 14 000К в работе около 8 месяцев) не горит, вначале подумал балласт накрылся, но поставив старую лампу BLV 250 Вт. 14000К (в работе около 3 лет, прошу некидаться камнями, но под ними росли акропоры и остальное причем веьма интенсивно до замены на Coralvue) все включилось, пока придеться использовать пока такой венегрет.

Нужно ли приподнять светильник в связи с замененной МГ лампой? Сейчас весит в 20 см. от поверхности. Уменьшать световой день? Было с 7.00 до 19.30

С Уважением Григорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем??? Ведь ты поставил старую б.у лампу. Ничего не надо менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Oleg_il

Это понятно, а разница в кельвинах? Хоть и пишут, что Coralvue 14 000К, но светит она как 20000К :tuplu: , а BLV хоть и старая, но светит намного ярче, вот этот момент стоит учитывать?

С Уважением Григорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смена спекта тоже может отрицательно сказаться... А ослабление света на 2-3-4-5 дней - нет. Поэтому проще поднять и медленно опускать. Вреда точно не будет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На том и порешим, приподниму сантиметров на 10 и буду по паре см в день опускать, нормально так будет?

С Уважением Григорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А со старой лампой что, внешне есть какие изменения? У меня пару раз бывало, когда после кратковременного сбоя напряжения (в нашей деревне часто бывает), лампа гаснет, и автоматически не включается. Хотя ЭПРА должен включить ее через несколько минут сам. После вынимания вилки из розетки и повторного включения минут через пять лампа снова загоралась. Для себя сделал вывод, что это приколы балласта - уходит в защиту от сбоя электричества и почему-то не выходит из нее.

 

Короче говоря, стоит попробовать воткнуть "сгоревшую" лампу снова, может она рабочая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Карен.

После того как выяснил, что дело в лампе, снова ставил CorаlVue, но она не заработала.

А по поводу защиты при повторном включении, то у меня электромагнитные ПРА и они тоже сразу не включают минут через 5-8.

И еще по поводу дисплейчика могу подождать сколько потребуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...