Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

karen

посылки и таможня

Рекомендуемые сообщения

Чего же хорошего? ;) Прогрессивный налог-это когда чем больше зарабатываешь,тем больше отдай.Половину а то и больше от заработанного. Евросоюз :)

Froz3n, в развитых странах ВЕЗДЕ и ВСЕГДА богатые кормили бедных. Нравится вам это или нет, но это так. А работать на полную катушку все равно выгодно, т.к. кроме зарплаты существует еще масса всяких социальных надбавок и отчислений. В Израиле, например, люди, отработавшие всю жизнь и по выходу на пенсию получают очень большие деньги. Знаю немало конкретных примеров, когда родители- пенсионеры покупают квартиры своим детям за наличные, а сами путешествуют по миру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Евросоюз придумали в Штатах сталелитейные промышленники.Для чего и так понятно.БИЗНЕС :)

Про то что "в штатах" - первый раз слышу. В общедоступной информации также нету подобных упоминаний. В википедии тоже. А больных фантазий на просторах сети можно найти много. :)

 

Но мы всё дальше как-то удаляемся от темы с которой начали. :) А именно - бардак на почте и таможне РФ. :) И этим ФАКТАМ есть большоооое множество подтверждений как в этой ветке, так и в соседней. :)

 

Froz3n, в развитых странах ВЕЗДЕ и ВСЕГДА богатые кормили бедных.

Аха... А также работающие - пенсионеров.

Хотя если отказаться, от ругаемой тут социальности и свести всё к высшей целесообразности - так выходящих на пенсию было бы выгоднее усыплять в тот же день. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мнений о прогрессивной налоговой шкале есть много. И вряд ли мы придем к единому мнению на страницах этого форума. По мне, так это правильно. Но кому-то не нравится. С учетом того, что базовые потребности человека весьма ограничены (еда, одежда, комфорт и т.д.), то мне кажется, что это правильно, что есть механизм некоторого перераспределения.

 

А если человек по природе ленив.Почему я обязан так сказать своим прогрессивным налогом его обеспечивать.

Опять же приведу в пример Финляндию.Запустили самалийцев,которые сидят семьями на социалках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так выходящих на пенсию было бы выгоднее усыплять в тот же день. :)

Ага, прямо как паоло :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если человек по природе ленив.Почему я обязан так сказать своим прогрессивным налогом его обеспечивать.

А если человек слаб? Почему я не могу придушить бабушку в лифте и отнять у неё немного денег? Много конечно у неё не отнимешь, а но на вечер в кафешке вполне хватит... В день по бабушке... нормально бы получалось.

Потому что есть ГОСУДАРСТВО, которое занимается установлением различных ограничений и перераспределением богатств в соответствии с некоторыми социальными соображениями. И это НОРМАЛЬНО и ПРАВИЛЬНО.

 

Еще раз напомню - мы начали со сравнения. Да, может быть кто-то ленивый в стране будет кормиться за счет прогрессивного налога. Но во-первых - большие налоги в случае прогрессивной шкалы вводятся только с больших сумм дохода (т.е. у тебя последнее никто не отнимет и тебе и на еду и на одежку и даже на аквариум вполне себе будет хватать), а во-вторых, в РФ и так поголовна вся страна кормит ментов, чиновников, различных проверяющих и прочих мразей.

В среднем бизнесе раздаваемые в конвертах суммы (просто за право жить и работать) превышают даже честные налоговые отчисления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если человек по природе ленив.Почему я обязан так сказать своим прогрессивным налогом его обеспечивать.

Да потому, что если вы перестанете его хоть как-то обеспечивать, то он через неделю первый даст вам молотком по голове в подъезде- и ничего вы с этим не поделаете. А если он еще и своих детей перестанет в школу посылать на деньги из пособия... Страшно подумать, что произойдет.

 

Пока писал, Коля здорово привел пример про бабушку в лифте.

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да потому, что если вы перестанете его хоть как-то обеспечивать, то он через неделю первый даст вам молотком по голове в подъезде- и ничего вы с этим не поделаете. А если он еще и своих детей перестанет в школу посылать на деньги из пособия... Страшно подумать, что произойдет.

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, рассказываю чем кончилось.

С утра поехали в город Петропавловск (100км) делать заверенный перевод трех строчек из прилагавшейся к посылке бумажки. Заезжаем в одну контору, подаем оригинал на английском и бумажку со мною сделанным переводом на русский. Дама посмотрела, и говорит - на оригинале стоит печать, на которой испанский текст, значит нужен и испанский переводчик. Его нет. (На печати написано Universidad de Vigo.)

 

Плюем на них едем искать другую контору. Находим. Милая тетенька заверяет перевод за небольшую сумму.

 

Едем в таможню. Там возникают следующие вопросы: Почему адрес вашей прописки не совпадает с адресом на посылке, это наверное не ваша посылка. Как же не наша, если тут написано кому - четко и ясно! Так почему же не по адресу прописки получаете? Да потому, что мне там удобнее получать. В итоге заставляют писать два заявления, в одном из которых надо объяснить почему не по адресу прописки и вставить замечательную фразу "груз предназначен для личного использования в научных целях". Во как! После этого неожиданно ставят штампик "выпуск разрешен" и отпускают. Едем в город Елизово (50км), получаем посылку. Конец истории.

 

P/S/

Приехав домой получаю два емайла - знакомый немец собрал кучу актиний в Антарктиде и уже собрался высылать мне, и незнакомый канадец собрал что-то там в Канаде и тоже спрашивает, как прислать...

Так что свистопляска еще продолжится. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа, зная, какие дороги начинаются на удалении 50км от петропавловска - особого удовольствия мотаться тудом-судом нет :) Тем не менее, поздравляю с успешным прохождением квеста :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, читал вашу таможенную эпопею, а у самого аж кулаки сжимаются, - остался у меня такой условный рефлекс после общения с таможней. Из Украины светильник получал. Только вы с переводом маялись, а я доказывал что это самоделька не стоящая, как они утверждали, 100 т.р. Приложенный к посылке счет с указанием реальной цены был изъят на таможне в Москве :497762:

В общем неделю вместо работы я ездил в таможенную управу :(

Для себя сделал один вывод: передавать с проводниками поездов, через знакомых, как угодно, лишь бы не через таможню ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для себя сделал один вывод: передавать с проводниками поездов, через знакомых, как угодно, лишь бы не через таможню ;)

Дык таможня про то же и говорит!

Общался с представителями фито-карантинной службы правда уже в Украине,

по поводу документов, чтоб привезти из Польши кое что - мне так и сказали, что проще

везти так, и решать всё по ходу дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня посылка вылетела из гонконга 02.10 попала в импорт 03.27. сколько еще ждать? месяц?два? запарили почта/таможники. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сколько еще ждать? месяц?два? запарили почта/таможники. :497762:

Мой рекорд - три месяца.. день в день! :gygy: но надеюсь это скорее исключение...

Мы жЫвем в самой прекрасной стране на свете......... :P

Изменено пользователем Dimon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы жЫвем в самой прекрасной стране на свете......... :P

 

+1 :vo:

Ещё раз повторюсь.У меня посылка шла почти 2 месяца.И это Евросоюз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...