Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
karen

посылки и таможня

Рекомендуемые сообщения

Интересует, какие на практике бывали у вас варианты событий/действий, если пришедшая вам посылка задержана таможней. Ну например - на месте заплатили таможенную пошлину и получили посылку. Или вас послали бегать по таможням, и какие там были заморочки?

 

У меня ситуация такая -

посылка с глубоководными актиниями (научный материал) из Испании - часто получаю такие и почти всегда без проблем. А тут попал. Шла 2 месяца. Пришла... но не по моему адресу указанному отправителем, а в соседний город. (Это как если бы москвичу посылку доставили не в его почтовое отделение, а, например, в Домодедово). Едем туда получать. Посылку не выдают, из нее извлекают документы (в которых написано, что в посылке находится, что она не имеет коммерческой ценности, только научный интерес и т.п.) и посылают нас в таможню, которая находится в третьем городе (в Петропавловске). В таможне очередь на несколько дней из братков, растамаживающих японские автомобили. Удалось прорваться без очереди. Инспектор повертела в руках документы и заявила, что по английски она не рубит, сделайте, говорит, нотариально заверенный перевод на русский. За деньги, естественно. "Нет, у нас переводчика нету, сами ищите кто этим занимается в городе". Потом еще раз придете, (и, видимо, отстоите в очереди) и напишите заявление на имя начальника, он будет решать что с вами делать. Далее предъявите посылку на досмотр (каким образом непонятно - посылка в одном городе на почте и нам ее не дают, таможня в другом).

 

Есть люди, которых подобные трудности только вбадривают. Меня же этот постоянный геморрой с каждой мелочью вгоняет в полную депрессию и лишает всякого желания что-либо делать и жить в этой стране. Впротчем, уезжать уже поздно, надо было раньше думать, когда помоложе был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, по-моему, что-то не так, как-то не логично - не может посылка попасть в почтовое отделение минуя таможню! В вашем случае, почтовики хотят сказать, что ваша посылка из Испании «пилила» через всю страну без досмотра? Глупость.

Позвоните на горячую линию Почты России - 8-800-2005-888 (звонок бесплатный), только узнайте сначала трек-номер своей посылки (любой, даже Российский пойдет).

Изменено пользователем Комаров Юрий (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, она прошла через московскую таможню, там на нее приклеили стикер "груз тможенный", вложили внутрь листок в котором сказано, что посылка подлежит оформлению в камчатской таможне, выдача без разрешения ее запрещена и т.п. Бред полный, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, она прошла через московскую таможню, там на нее приклеили стикер "груз тможенный", вложили внутрь листок в котором сказано, что посылка подлежит оформлению в камчатской таможне, выдача без разрешения ее запрещена и т.п. Бред полный, короче.

Тогда всё понятно... Москвичи "спустили" всё это дело на Камчатских товарищей.

Вам теперь действительно придется побегать, доказывая истину. Есть и другой вариант - просто забыть об этой посылке. Её через какое-то время начнут "этапировать" назад, в Испанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть и другой вариант - просто забыть об этой посылке. Её через какое-то время начнут "этапировать" назад, в Испанию.

Да я тоже был склолен к такому варианту. Только неудобно перед забугорными коллегами. В нашей науке много чего делается на энтузиазме, без оплаты, и когда человек старался, что-то собирал, тратил время и деньги на отправку собранного в Россию... возвращать ему посылку назад нехорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую. :(

А актинии в формалине или около того? Т.е. они все еще представляют "научный интерес" ?

 

P.S. ........ (много ненормативной лексики на тему чиновников, гос-ва и т.д., но правила не позволяют).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Есть люди, которых подобные трудности только вбадривают. Меня же этот постоянный геморрой с каждой мелочью вгоняет в полную депрессию и лишает всякого желания что-либо делать и жить в этой стране. Впротчем, уезжать уже поздно, надо было раньше думать, когда помоложе был.

 

Многие уехали добровольно.А потом "кричат" помогите Россия.

Вы думаете что в Европе всё в порядке?

У меня посылка не могла дойти в сроки.Два месяца шла.про остальной бардак я вообще помолчу :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А актинии в формалине или около того? Т.е. они все еще представляют "научный интерес" ?

Да, в формалине. Северная Атлантика, глубины до 2-х километров, сборы их института океанографии. Они просто не нашли никого другого, кто бы им смог определить виды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в формалине.

И то хорошо... Хотя всё равно идиотизм полный. :(

 

Многие уехали добровольно.А потом "кричат" помогите Россия.

Вы думаете что в Европе всё в порядке?

Везде всё и в порядке быть не может. Но тут интереснее ситуация... Государство пытается влезть ВО ВСЕ области и при этом ВЕЗДЕ ЖЕ, где есть его присутствие и влияние - ВСЁ делается уродливо и криво. ВО ВСЕХ областях. В этом и разница... Уродство как система...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но тут интереснее ситуация... Государство пытается влезть ВО ВСЕ области и при этом ВЕЗДЕ ЖЕ, где есть его присутствие и влияние - ВСЁ делается уродливо и криво. ВО ВСЕХ областях. В этом и разница... Уродство как система...

 

Sleepy

А в Европе думаете не лезут политики во все область....да то же самое.Перечислять даже не хочу ;)

Что касаемо России...Sleepy,всё будет хорошо :vo: ,там у вас не дураки сидят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многие уехали добровольно.А потом "кричат" помогите Россия.

Простите, но это бред. Единичные случаи, допускаю, но в целом все уехавшие вполне довольны. С нашего курса (биофак МГУ примерно, 20 лет назад) уехало процентов 70 и вроде никто не просится обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Государство пытается влезть ВО ВСЕ области и при этом ВЕЗДЕ ЖЕ, где есть его присутствие и влияние - ВСЁ делается уродливо и криво. ВО ВСЕХ областях. В этом и разница... Уродство как система...

Это совершенно точно. Абсолютно так и есть. И чем дальше, тем хуже. Это не пустые слова, могу привести множество фактов, в том числе и из области управления наукой у нас, но это уже совсем оффтоп будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, но это бред. Единичные случаи, допускаю, но в целом все уехавшие вполне довольны. С нашего курса (биофак МГУ примерно, 20 лет назад) уехало процентов 70 и вроде никто не просится обратно.

 

Да какой же это бред :shock: .Лично знаю людей которые уезжают из Эстонии в Россию обратно.

Разговаривал с людьми в Швеции и Финляндии, не особо довольный своей жизнью и иммигрантам это везде.

karen,

скоро приедут обратно, увидите! ;)

Изменено пользователем Froz3n (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да какой же это бред :shock: .Лично знаю людей которые уезжают из Эстонии в Россию обратно.

Разговаривал с людьми в Швеции и Финляндии, не особо довольный своей жизнью и иммигрантам это везде.

 

Уехало процентов 60-70 тех с кем я заканчивал учебу (ВМиК МГУ, 2000-й год). Никто из тех с кем общаюсь не собирается возвращаться.

В большинстве случаев возвращающиеся - бездари-неумехи-неудачники, которые и тут были никому не были нужны, а потом оказалось, что они такие и там никому ненужны и как максимум работают "там" посудомойками. Потом посудомойка возвращается оттуда сюда, работает таксистом или находит где можно подворовывать потихоньку и рассказывает "как плохо было на западе" :))).

Еще часть (на самом деле малая) пускает ностальгические сопли, но все равно сидит "там" и не дергается.

 

karen, скоро приедут обратно, увидите! ;)

Карену уже не 22 года и тем с кем он учился - тоже. :) Так что вряд ли это были юношеские порывы и вряд ли же стоит ждать массовых возвращений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уехало процентов 60-70 тех с кем я заканчивал учебу (ВМиК МГУ, 2000-й год). Никто из тех с кем общаюсь не собирается возвращаться.

В большинстве случаев возвращающиеся - бездари-неумехи-неудачники, которые и тут были никому не были нужны, а потом оказалось, что они такие и там никому ненужны и как максимум работают "там" посудомойками.

Sleepy,

Вы знаете что такое русофобия? нет? а я знаю. и далеко не бездари-неумехи-неудачники хотели бы уехать. Хорошо что работает программа по переселению соотечественников в Россию. Знакомый по этой программе и хочет уехать. с его слов, желающих было несколько сотен человек. для эстонии это много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy,

Вы знаете что такое русофобия? нет? а я знаю. и далеко не бездари-неумехи-неудачники хотели бы уехать. Хорошо что работает программа по переселению соотечественников в Россию. Знакомый по этой программе и хочет уехать. с его слов, желающих было несколько сотен человек. для эстонии это много!

Случай Эстонии с ее русофобией стоит отдельного рассмотрения. Я говорил про "запад". Эстония, уж извините, пока в полной мере им считаться не может на сколько я понимаю. (Ни в коей мере не хочу обидеть всех "адекватных" из Эстонии).

Тем более, что на сколько я понимаю, бОльшая часть переселяемых назад не уехала в Эстонию по своей воле, а "оказалась" там после развала СССР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да какой же это бред :shock: .Лично знаю людей которые уезжают из Эстонии в Россию обратно.

Разговаривал с людьми в Швеции и Финляндии, не особо довольный своей жизнью и иммигрантам это везде.

Ну так да. Ещё вариант - некоторые знакомые вернулись из Германии и из Штатов, так вот вернулись

по причине "ацтойных" прибылей в бизнесе.

Сказали, что таких наворотов на перепродаже нет нигде в мире как в Рассее.

Потому они не просто вернулись, а прилетели! Когда вкурили

"прибыльность" бизнеса в дальней буржуазии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так да. Ещё вариант - некоторые знакомые вернулись из Германии и из Штатов, так вот вернулись

по причине "ацтойных" прибылей в бизнесе.

Сказали, что таких наворотов на перепродаже нет нигде в мире как в Рассее.

Потому они не просто вернулись, а прилетели! Когда вкурили

"прибыльность" бизнеса в дальней буржуазии...

:) вот вот

человек в Германии занимался бизнесом вроде всё шло хорошо

а потом в один прекрасный день, налоговая наехала - " а Вы рабочими местами людей обеспечили прежде чем заниматься здесь бизнесом?" потом были проблемы с налогами, плюнул на всё, уехал обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

человек в Германии занимался бизнесом вроде всё шло хорошо

а потом в один прекрасный день, налоговая наехала - " а Вы рабочими местами людей обеспечили прежде чем заниматься здесь бизнесом?" потом были проблемы с налогами, плюнул на всё, уехал обратно.

А что именно вас удивляет? :) То что в странах есть свои ЗАКОНЫ, которые на самом деле надо соблюдать? И кого-то, кто привык в РФ плевать на них, там прижали? :) Так это нормально. И то что на тупой перепродаже десятикратные накрутки - это тоже признак нашего полудикого "рынка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что именно вас удивляет? :) То что в странах есть свои ЗАКОНЫ, которые на самом деле надо соблюдать? И кого-то, кто привык в РФ плевать на них, там прижали? :) Так это нормально. И то что на тупой перепродаже десятикратные накрутки - это тоже признак нашего полудикого "рынка".

 

Так чел их не нарушал,на сколько я владею темой.Просто законы очень сильно закручены под большие налоги и социалку.И что государство себе может позволить диктовать что тебе делать .

 

И в конце концов что бы там не говорили,очень много эмигрантов,не только с России,работают не по тем специальностям по которым могли бы работать.И обычно это ниже уровень,чем человек владеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И то что на тупой перепродаже десятикратные накрутки - это тоже признак нашего полудикого "рынка".

 

А Евросоюз для чего и сделан первоначально.Чтоб тупо продавать с большими накрутками в нутри системы.

Пример:сахар до Евросоюза был 5 крон,как только вошли 15 крон.И те кто сделал запасы,в том числе конфетная фабрика,так еврокомиссары приехали и наложили огромный штраф на страну ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так чел их не нарушал,на сколько я владею темой.

Еще раз вашу же цитату: "человек в Германии занимался бизнесом вроде всё шло хорошо

а потом в один прекрасный день, налоговая наехала - " а Вы рабочими местами людей обеспечили прежде чем заниматься здесь бизнесом?""

Откуда следует, что человек не выполнял требования местного законодательства. Его прижали. На что жалуемся-то? :)

 

Просто законы очень сильно закручены под большие налоги и социалку.

Так это хорошо, а не плохо. :)

И что государство себе может позволить диктовать что тебе делать .

Вы себе даже не представляете что себе может позволить "государство" в России. :)))

 

 

А Евросоюз для чего и сделан первоначально.Чтоб тупо продавать с большими накрутками в нутри системы.

Боюсь, что это ваша личная, весьма вольная и сомнительная трактовка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда следует, что человек не выполнял требования местного законодательства. Его прижали. На что жалуемся-то? :)

 

 

Так это хорошо, а не плохо. :)

 

 

Чего же хорошего? ;) Прогрессивный налог-это когда чем больше зарабатываешь,тем больше отдай.Половину а то и больше от заработанного. Евросоюз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего же хорошего? ;) Прогрессивный налог-это когда чем больше зарабатываешь,тем больше отдай.Половину а то и больше от заработанного. Евросоюз :)

Мнений о прогрессивной налоговой шкале есть много. И вряд ли мы придем к единому мнению на страницах этого форума. По мне, так это правильно. Но кому-то не нравится. С учетом того, что базовые потребности человека весьма ограничены (еда, одежда, комфорт и т.д.), то мне кажется, что это правильно, что есть механизм некоторого перераспределения. Чтобы не было ситуаций, когда один покупает десятую яхту, обшитую золотом, а другому на еду не хватает (хотя оба вкалывают примерно одинаково). Ес-но к выбору самой шкалы следует подходить аккуратно.

 

Но просто для справки - в РФ одними только взятками ходит денег больше чем сумма всех налоговых сборов. Подчеркиваю, но черным налом, а одними только взятками. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Боюсь, что это ваша личная, весьма вольная и сомнительная трактовка...

 

Евросоюз придумали в Штатах сталелитейные промышленники.Для чего и так понятно.БИЗНЕС :)

Кстати,всё чаще в Финских новостях муссируется присоединение Америки к Евросоюзу :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...