Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Водяной паук

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

krylosamara

Подскажите,новичку срочно!

Рекомендуемые сообщения

Так получилось,что завтра рано утром приходят живые камни 15кг и морская соль(ожидал на следующей недели)

а у меня ничего не готово.

Что делать с камнями пока,что бы не загубить?

Как засолить воду?

Можно ли засолить отстоенную водопроводную воду пока?

планировался рыбный аквариум,пока.

Что посоветуете?

 

 

была взята вода (110л)из действующей аквы,месяц назад,

подключен внешник,уф-стерлизатор,пенник,аэратор.

переодически доливалась отстоенная вода после испарения

но в этой акве постоянно(аммиак - ноль, а нитриты почему то зашкаливают)

почему?

хозяин вполне благополучных аквариумов(рыбных в основном)осмос вообще не применяет,просто отстаивает водопроводную+аквасейф.

Подскажите,пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так получилось,что завтра рано утром приходят живые камни 15кг и морская соль(ожидал на следующей недели)

а у меня ничего не готово.

 

Доедьте до меня..отолью Вам немножко водички свежей :) и лучше все же осмосную воду использовать...у нас на поляне Фрунзе продается вода Малыш..10л за 50р :)

Изменено пользователем Anechkaya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доедьте до меня..отолью Вам немножко водички свежей :) и лучше все же осмосную воду использовать...у нас на поляне Фрунзе продается вода Малыш..10л за 50р :)

спсибо!,так вода детская может использоваться?

я ее ребенку покупаю постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не любая...главное чтоб не минеральная...а очищенная фильтром обратного осмоса..на Малыше так и написано:) я сама ее заливаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Вода в банках для детского питания, да и вообще для питья не годится в аквариум. Она по ТДС содержит 25- 35 единиц минерализации .Для питья это полезно и нужно, а вот в акве эти минералы будут питать нитчатку и прочую дрянь. Нужна вода осмосная, не более 3-8 по ТДС, в идеале 0, ну или дистиллированная из аптеки, её пить нельзя, она не полезная, но для приготовления хорошей морской воды - то что надо. Она по моему у них по 10 руб литр.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Вода в банках для детского питания, да и вообще для питья не годится в аквариум. Она по ТДС содержит 25- 35 единиц минерализации .Для питья это полезно и нужно, а вот в акве эти минералы будут питать нитчатку и прочую дрянь. Нужна вода осмосная, не более 3-8 по ТДС, в идеале 0, ну или дистиллированная из аптеки, её пить нельзя, она не полезная, но для приготовления хорошей морской воды - то что надо. Она по моему у них по 10 руб литр.

Удачи вам!

спасибо вам!

есть дестилятор,только нагнать,нуно время(производительность 4л.в час.

Но только насколько я помню,только себестоимость настояшей дисц.воды,как раз 8-10 рублей(это только по потреблению электроэнергии,там стоят тены по 2-2,5 кВт, 2 шт.)и это не считая(з.п,тара,аренда,налоги и проч.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дистилятор - не нужно, нужно обратный осмос. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дистилятор - не нужно, нужно обратный осмос. :)

понятно,не спорю,только в книжках написанно(только дисцилорованная),

вы-осмос,а есть реальные люди,всю жизнь на водопроводной воде и рыбки и проч.живые,(сам видел)

Аистана где то рядом :) ,посередине :gygy:

 

Итак,что проделанно...

В пятидесятилироанную круглую ванну залита вода осмосированная 30л.

взвешанна и доьавленна соль 940гр.

прогонялась полтора часа помпой и аэратором,затем добавлены ЖК(кстати были видны,маленькие крветки,черви и крабик)

температра 23-24.

Вода гуляет по кругу+аэратор

так же поставлены над емкостью две лампы по 15Вт, марин гло.

В понедельник будем приобретать грунт,аква уже готова.

Будем переезжать :)

жду коментов от вас,Господа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Anechkaya,Ежик ,technoint ,Василию,землякам за поддержку и бесплатную консультацию!!! :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В пятидесятилироанную круглую ванну залита вода осмосированная 30л.

взвешанна и доьавленна соль 940гр.

 

Вы поступили верно. Для передержки камней - самый раз. Было бы хорошо подержать камни в таком виде недельку-другую, меняя воду целиком раз в 2-3 дня. Использовать для подготовки можно и питьевую из магазинов, и даже отстоявшуюся водопроводную, но в случае, если она у вас "мягкая". Но... стоимость осмотической установки не больше стоимости Ваших ЖК - может все же стоит установку приобрести сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных