Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро.

К сожалению, мой первый пост здесь не самый веселый :(

 

Вчера купила двух амфиприонов и, когда пересадила в свою банку, обнаружила белые болячки на боку одного из них.

 

post-20207-1269243985_thumb.jpg

 

Оцелярисы достаточно мелкие, но пара у них, видимо, сформировалась.

И самка периодически поклевывает самца.

 

Могла ли она его так общипать? или это все же болячка?

 

Я понимаю, что так определить трудно, тем более, что фото не очень четкое, но может кто-то сможет помочь?

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Shrimp (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на болезнь не похоже

 

семейная разборка вроде

у меня тоже такое бывает на самце следы от укусов мамки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, успокоили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если оцелярисы маленькие, пара еше не сформировалась, просто более сильный самец будет гонять мелкого( на фотографии следы укусов) до подчинения. Потом из более сильного сформируется самка. Если в аквариуме нет актинии, то при посадке ее в аквариум все произойдет вновь даже если уже самец станет самкой (единственное у оцеляриссов редко дело дрходит до смертельных схваток).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если оцелярисы маленькие, пара еше не сформировалась, просто более сильный самец будет гонять мелкого( на фотографии следы укусов) до подчинения. Потом из более сильного сформируется самка. Если в аквариуме нет актинии, то при посадке ее в аквариум все произойдет вновь даже если уже самец станет самкой (единственное у оцеляриссов редко дело дрходит до смертельных схваток).

 

Впринципе, они всегда плавают вместе и один из них заметно превышает по размерам другого, я подумала, что тот, который побольше уже самка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размеры по фотографии определить сложно. Клоун который больше по размеру или самка или санет самкой. Просто в свормировавшейся паре драк нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. буду искать актинию, чтобы они скорее подружились :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...