Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

есть ли у кого-нибудь опыт в содержании медуз.

интересуют не пелагические виды.спасибо за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь, что это вообще возможно в условиях аквариума... Или надо пару-тройку тонн и одну малюююсенькую медузку... ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
интересуют не пелагические виды

Всмысле сидячие? В них же вроде ничего интересного и красивого нет, а содержание такое же как у актиний.

Пелагические виды тоже содержат, и для этого не нужны фантастические объемы, и плотность посадки у них при этом ничуть не меньше чем у рыб. Там какая-то заморочка с циркуляцией воды: медуз не должно бить куполом о стекло, что-то в таком духе.

Сходу не могу найти , где читал про их содержание, откапаю выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

нет пелагические виды это туманное будущее,а пока надо спасать двух замечательных малышей.они вылупились,видать от слишком хороших показателей воды,делать нечего,буду пытаться.хорошо бы если кто то подсказал и поделился опытом.жалко очень симпотичные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гость, это я сергей .мои извинения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
они вылупились,видать от слишком хороших показателей воды,

Тоесть, у Вас сцифистомы? Или нет, а как Вы определили, что у Вас сидячий вид медуз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В морском аквариуме и слив в самп и помпы, так что медузе не выжить. У меня одна порхала недолго (10мм) но бесследно исчезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! Был в Антибах месяц назад, и там забрели мы в океанариум! Там ТАКИЕ морские банки!!!! Мега! Супер просто. И даже с медузами были, кстати, достаточно скромного размера, литров 200 где-то... оформлен так - синяя подсветка, синие стенки, и на их фоне белые медузы в полумраке - очень здорово! Все банки связаны единой системой, так что никакаих вроде спецусловий у них для медуз нет... Вообще, аквариумы очень интересно и нестандартно оформлены (кораллы на нитках в воде подвешены, подсветка актиний разная и т.п.), причем всем там живется круто - судя по виду живности, особенно по сравнению с аквариумами в Китае и Конгконге - там вообще мрачный отстой, там импер. хируррги какие-то обглоданные плавали, бедняги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Народ! Был в Антибах месяц назад, и там забрели мы в океанариум! Там ТАКИЕ морские банки!!!! Мега! Супер просто...
Ну и почему бы не написать об этом в раздел про океанариумы? Фоток выложить если есть, а если нет, то можно и без них :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сходу не могу найти , где читал про их содержание, откапаю выложу.

Павел, Вы не нашли инфу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...