Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. вчера была привезена эуфилия. Куплена была через инет и поэтому увидеть в живую не представлялось возможным. Как оказалась позже она она очень маленькая. размер распушившихся полипов на каждой ножке(их 2) не больше 5-ти коп. Так вот интересно как быстро растет этот вид эуфилии и как именно он будет разростаться, добавлением новых стволов или расширением существующих. На фото фрагмент который был в инет магазине.

post-19439-1268852150.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ей подойдут условия в вашей акве, то расти будет быстро. Ей необходимо умеренное освещение и как можно меньше течения. Ну, и конечно кальций, карбонат, магний- в пределах. Растет посредством разделения голов: сначала каждая голова принимает форму ''восьмерки'', а затем делится на две самостоятельные головы. Только так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. какраз для нее давно держал такое место с подходящими условиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если ей подойдут условия в вашей акве, то расти будет быстро. Ей необходимо умеренное освещение и как можно меньше течения. Ну, и конечно кальций, карбонат, магний- в пределах. Растет посредством разделения голов: сначала каждая голова принимает форму ''восьмерки'', а затем делится на две самостоятельные головы. Только так...

Как она себя будет чувствовать в "мини" при освещении энергосберегайками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

без проблем

у меня жила и когда нитраты за 50 были причём хорошо росла

дубой коралл по моему

главное течение не сильное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

без проблем

у меня жила и когда нитраты за 50 были причём хорошо росла

дубой коралл по моему

главное течение не сильное

Точно ,очень живучий коралл.

А насчёт скорости роста,то это конечно зависит от условий,так у меня за полтора года выросла с трёх полипов до 60 полипов примерно,специально не ломаю,хоть и выжгла всё вокруг.

post-661-1268934740_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как она себя будет чувствовать в "мини" при освещении энергосберегайками?

Ребята все правильно сказали. Еще раз повторю- поменьше течения, умеренный свет- и будет полный порядок :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз повторю- поменьше течения, умеренный свет- и будет полный порядок :) .

 

Подскажите пожалуйста это относится ко всем Эуфилиям или только к этому виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста это относится ко всем Эуфилиям или только к этому виду?

К подавляющему большинству LPS-ов и ко всем Эуфилиям в частности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К подавляющему большинству LPS-ов и ко всем Эуфилиям в частности.

 

 

Огромнейшее спасибо! Буду знать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а от чего зависит длинна рожков? почему у одной эуфилии рожки (ножки) длинные, а у другой того же вида даже коротенькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а от чего зависит длинна рожков? почему у одной эуфилии рожки (ножки) длинные, а у другой того же вида даже коротенькие.

я имею в виду не полипы сами, а именно ножки скелета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а от чего зависит длинна рожков? почему у одной эуфилии рожки (ножки) длинные, а у другой того же вида даже коротенькие.

от света, течения,и других факторов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

от света, течения,и других факторов ;)

от части это понятно.. а конкретнее??? ну типо вот ставим эуфилку на течение, и вот так то.. или стоит в низу у основания камней.. а вот она на поверхности чуть ли не под светом прямым... то тогда......

вообще мы все стараемся посадить эуфилок не в очень яркоосвещенное мето, не на самое течение ... но почему один и тотже вид из разных аквасов с разной длинной скелета (ножек-рожек) попадая в один аквас так и ростут такими? а на свет и теченее скорее реагирую щупальца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже не нравилось , что у одной моей эуфиллии длинный скелет , укоротил с помощью пилы :) Совершенно другой вид .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...