Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
porter

Помогите просверлить

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня банка с переливом на задней стенке. Хочу просверлить отверстие и вклеить шахту. Если кто-нибудь мог-бы помочь енто дело сделать на коммерческой основе буду очень рад. Сам не берусь делать так, как опыта абсолютно не имею и боюсь угробить только что приобретённый аквариум.

В общем, добрые люди, с нетерпением жду сообщений или звонков (ХХХ)ХХХ-ХХХХ. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум уже с водой? Где территориально?

А вообще боятся нечего, у людей с первого раза все получается, главное чтобы инструмент подходящий был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... главное чтобы инструмент подходящий был.

И руки подходящие и голова, которая этими руками управляет :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И руки подходящие и голова, которая этими руками управляет :gygy:

согланен со всеми нет в этом ничего сложного и трудного для нового аквариума сам сверлил правда уже не в первый раз

post-11517-1268656720_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воды нет. Стоит в р-не м.Щёлковская. Я даже не знаю какой диаметр сверлить, размеры шахты, необходимое оборудование для перелива. Хотелось-бы, чтобы знающий человек приехал и сказал: я ща тебе просверлю здесь так и так, приклею так да сяк, а ты беги в магазин бери такие вот трубки, краны, примчишься всё поставим! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как то ты очень издалека начал... :gygy: Только мол просверлить помогите, а выясняется что тебе морской аквариум надо сделать и оказать полный пакет консалтинговых услуг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось-бы, чтобы знающий человек приехал и сказал: я ща тебе просверлю здесь так и так, приклею так да сяк, а ты беги в магазин бери такие вот трубки, краны, примчишься всё поставим! :gygy:

Значит пока народ собирается, пока неплохо было бы изучить эту темку http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13307 . Закупитесь сначала запчастями, потом будет ясно какую дырку сверлить, потом уже можно и коронку искать под это дело. Так же приятно сделать все своими руками ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как то ты очень издалека начал... :gygy: Только мол просверлить помогите, а выясняется что тебе морской аквариум надо сделать и оказать полный пакет консалтинговых услуг...

Тяжко себе представляю конструкцию перелива из аквы с самп и обратно, да так, чтобы уровень поддерживался нужный. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, подскажите пожалуйста, а сколько должно литров в час в принципе переливаться через самп?

(Банка 650л, 180х60х60),(Самп в тумбе ниже аквы на 1-1,5м, литров 200).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, подскажите пожалуйста, а сколько должно литров в час в принципе переливаться через самп?

(Банка 650л, 180х60х60),(Самп в тумбе ниже аквы на 1-1,5м, литров 200).

3 объема .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тяжко себе представляю конструкцию перелива из аквы с самп и обратно, да так, чтобы уровень поддерживался нужный.:oops:

вот примерно схемка (перелив только через бок, но это не важно)

refugium.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает где можно купить все эти трубки, краны, переходы, либо имеются готовые решения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает где можно купить все эти трубки, краны, переходы, либо имеются готовые решения?

Конечно, целая тема есть :)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5960

Ну и плюс в Лямере можно все купить и Коля вроде писал, что можно в Лого договорится комплект под дюрсо сделать (если я не ошибаюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает где можно купить все эти трубки, краны, переходы, либо имеются готовые решения?

Бонопласт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тяжко себе представляю конструкцию перелива из аквы с самп и обратно, да так, чтобы уровень поддерживался нужный.:oops:

Пиши в личку - приеду в выходные и просверлю. С тебя две коронки - 35 и 45мм + шуруповерт. Про фитинги/переходы расскажу в личке. Коммерческая основа не приветствуется....При положительном исходе снимем стресс пивком, не более того :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
огланен со всеми нет в этом ничего сложного и трудного для нового аквариума сам сверлил правда уже не в первый раз

 

Если мне не изменяет зрение, то у Вас трещина у одного из отверстий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел сегодня в из рук в руки, свою продукцию ЛяМер выложил, там есть все необходимое для Вас, я сверлил первый раз сам без проблем, поищите поиском в нете там все подробно описано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел сегодня в из рук в руки, свою продукцию ЛяМер выложил, там есть все необходимое для Вас, я сверлил первый раз сам без проблем, поищите поиском в нете там все подробно описано.

 

интересно почему в аквалого нет фитингов.... это же так удобно и маржинальность хорошая былабы....

По крайней мере мне так ответили продавцы - послали на строй. рынок.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, подскажите пожалуйста, а зачем необходимо сужение диаметра труб? И на сколько необходимо сужать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, подскажите пожалуйста, а зачем необходимо сужение диаметра труб? И на сколько необходимо сужать?

Слив будет тише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, подскажите пожалуйста, а зачем необходимо сужение диаметра труб? И на сколько необходимо сужать?

 

Если сужать не будешь то звук будет как "унитаз спускают" или водопад/ручеек падает.

 

У меня от перелива тюнз 1074 идет труба 40мм, потом переход где-то на 25-32мм затем кран, затем переход на 20 мм, затем уголок и опять труба 20мм затем натянут гибкий шланг и он уже идет в вводу - получается довольно тихо.

 

Кран надо ставить, чтобы регулировать т.е. найти компромисс между скоростью прокачки воды и шумностью.

В идеале получается практически бесшумно, но на практике придется поэкспериментировать...

так, что фитинги/переходы рекомендую на мертво все не приклеивать, пока не добьётесь тихого слива.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сужать не будешь то звук будет как "унитаз спускают" или водопад/ручеек падает.

 

У меня от перелива тюнз 1074 идет труба 40мм, потом переход где-то на 25-32мм затем кран, затем переход на 20 мм, затем уголок и опять труба 20мм затем натянут гибкий шланг и он уже идет в вводу - получается довольно тихо.

 

Кран надо ставить, чтобы регулировать т.е. найти компромисс между скоростью прокачки воды и шумностью.

В идеале получается практически бесшумно, но на практике придется поэкспериментировать...

так, что фитинги/переходы рекомендую на мертво все не приклеивать, пока не добьётесь тихого слива.

 

А почему все говорят, что необходимо клеить фартинги, неужели не существует каких-нибудь быстроразъёмных или резьбовых соединений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...