Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня такая проблемка: начали размножаться песчаные анемоны. Так вот может кто подскажет как от них избавляться? Вот фото post-10222-1268559367_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алекс, как избавиться сказать не могу, не знаю.

 

Есть просьба, можете попробовать сделать максимально качественную фотографию этого вида и скинуть мне в личку для последующей публикации у меня на сайте actiniaria.com, а то там до сих пор нет этого вида - просто нигде не могу найти качественную фотографию. Ваш Canon 450D вполне хорош, только ОБЯЗАТЕЛЬНО снимать надо строго перпендикулярно стеклу аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если будете избавляться, с удовольствием возьму у Вас парочку ;)

Да я бы с радостью часть раздал, но проблема как их аккуратно отодрать? :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я у себя одного снял простой помпой ,маленькой, дул на него минут пять десять и он отлип. Но это если есть возможность подобратся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже вопрос, не совсем в тему, а как у них происходит процесс размножения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже вопрос, не совсем в тему, а как у них происходит процесс размножения?

Делением, как у всех актиний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Избавтесь-отдав мне!! очень давно хочу завести песчанных анемонов!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Избавтесь-отдав мне!! очень давно хочу завести песчанных анемонов!!

Я бы рад поделиться, но Вы как то очень далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делением, как у всех актиний

Ну это понятно, хотя половой способ размножения у многих видов актиний описан и в аквариумной практике. Я спрашивал именно про деление. Деление происходит пополам (на несколько достаточно крупных частей) - как например у пузырьковой актинии или от ноги отделяется маленький кусочек, который в дальнейшем вырастает в самостоятельное животное, как у аэптазий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это понятно, хотя половой способ размножения у многих видов актиний описан и в аквариумной практике. Я спрашивал именно про деление. Деление происходит пополам (на несколько достаточно крупных частей) - как например у пузырьковой актинии или от ноги отделяется маленький кусочек, который в дальнейшем вырастает в самостоятельное животное, как у аэптазий?

 

У меня тоже плодятся как тараканы. Но точно не пополам-ни разу не видел чтоб анемон разрывало. Скорее от ноги кусок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Деление происходит отделением маленькой детки. Еще помимо помпы можно отделить, вынув ЖК из банки и подержав над поверхностью воды так, чтобы верхняя часть анемона касалась поверхности, тогда он вытягивается на ноге и затем отделяется от камня полностью и падает в воду.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...