Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рекомендуемые сообщения

Просто та помпа которая была у вас до этого ,била направленной струей а эта рассеивает поэтому и течение мягкое ;)

Майяно хоть и вредное но очень красивое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Майяно хоть и вредное но очень красивое :)

Мне тоже очень нравится, она все растет и хорошеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем руководствоваться при выборе пенника (в характеристиках одно, а на сайте пишут надо в разы больше) ,какие посоветуете на мой объем, нужен навесной. В аквариуме будет мягкота и рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морской павильон на птичке- Тетрацентр кажется. Тел можно в инете поискать. А пенник навесной... у меня, например, "Нептун-250", он до 250л расчитан. Работает нормально, но наночь я отключаю, так как в спальне стоит.

кажется это он: Адрес: " ТЕТРАЦЕНТР" : "Птичий рынок", МКАД 14-й км, рынок "Садовод", павильон "Тетрацентр" Телефон: +7(495) 940 9386. График работы: 9.00 - 18.00.

Изменено пользователем Voff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто знает №сот. тел. павильона на птичке(он там под режимом работы дописан), где кораллами торгуют, поеду в воскресенье как нибудь, поэтому надо предварительно созвониться.

 

Странный выбор... Там толком то и нечего купить. Пустая трата времени. Гораздо проще заехать в ЛяМер или АЛ или МА. Там хоть выбор больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странный выбор... Там толком то и нечего купить. Пустая трата времени. Гораздо проще заехать в ЛяМер или АЛ или МА. Там хоть выбор больше

+1. Один раз был в этом заведении... Тихий ужас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К тому-же в ЛяМере со вчера (22/04) началась распродажа жестких кораллов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Voff, mouse, ВАДИМ всем спасибо. Поеду в это воскресенье( МА>ЛяМер>АЛ), пробок меньше, вот только с пенником не опрелелился :tuplu:

Изменено пользователем Николай Л. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник я себе долго выбирал. Условия практически те-же.

В итоге купил тот, который предложил. Альтернативой считал TMC 400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник я себе долго выбирал. Условия практически те-же.

В итоге купил тот, который предложил. Альтернативой считал TMC 400

 

Нептун можно купить тут

 

пенник отличный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так, приобретения: пенник нептун 250, достаточно тихий, в работе круглосуточно,

собачка биколор-вот хоророшее средство борьбы с нежелательной растительностью, даже меня типает, видимо волосы на руке принимает за обрастания и еще ,она своей жадностью к еде простимулировала аппетит у немо.

губан доктор протянул неделю :( после приезда образовалась язвочка которая прогрессировала, будет вторая попытка,

каоральчики лобофитон,дискоактинии, и кауластрея, бонус на каждом камне айптазии :gygy: :497762: в борьбе с которыми узнал, что у меня был крабик, которого случайно сварил, а можно одну оставить для демонстрации друзьям?

Изменено пользователем Николай Л. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо, что у нас в городе нет таких, морских магазинов как в Мск :( , так снова хочется приобрести кого-нибудь.

В будущем хочу мандаринку, как она будет жить с собачкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это красивый полесадничек айптазий :)

А вот и не айптазии это, а nausithoe (книга Иванова Савчука стр.263) и никакой опасности не представляют, зря меня тогда напугали :suspence: и в контроле они не нуждаются, в отличие от айптазий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и не айптазии это, а nausithoe (книга Иванова Савчука стр.263) и никакой опасности не представляют, зря меня тогда напугали :suspence: и в контроле они не нуждаются, в отличие от айптазий.

а,кто вам говорил что это аптазии??это маяно такое самое существо,как аптазия и избавится от них, взрослом аквариуме, почти невозможно без помощи некоторых рыб,которые может быть вредный для кораллов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а,кто вам говорил что это аптазии??это маяно такое самое существо,как аптазия и избавится от них, взрослом аквариуме, почти невозможно без помощи некоторых рыб,которые может быть вредный для кораллов ;)

популяцию маяно я держу под контролем(укол уксусом), это не трудно в отличии от айптазий,

над которыми ставлю эксперимент на выживание

post-19866-1281895741_thumb.jpg

Изменено пользователем Николай Л. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Использую солью Red Sea Coral Pro, хочу перейти наTROPIC MARIN, какую брать Pro Reef или Bio-Aktif, есть разница?

Изменено пользователем Николай Л. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обе хороши :vo: , но Актив более новая, думаю надо брать ее, имхо.... :tuplu:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обе хороши :vo: , но Актив более новая, думаю надо брать ее, имхо.... :tuplu:

Спасибо, значит будет актив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Вчера брат мне привез из лямера тридакну 5см. Как упаковали мне "понравилось": зная, что в пути будет около 8часов на общественном транспорте, положили в два пакета с прослойкой из газеты.

Вчера я её положил в щель на камне, сегодня она оттуда выбралась повыше.

Собственно у меня вопрос:

эти белые короткие корешки и есть биссусные нити?

post-19866-1292001689_thumb.jpg

вот она целиком

post-19866-1292001993_thumb.jpg

Изменено пользователем Николай Л. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще фото:

мандаринка живет у меня с августа

post-19866-1292003749_thumb.jpg

фунгия нелегал после обеда

post-19866-1292003782_thumb.jpg

собачка на посту

post-19866-1292003798_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня тридакна выпускает ногу и пытается переползти, но застряла. На свет и движение реагирует,

может мне ее на грунт составить? Они жувут на грунте, или камушек нужен, или повыше к свету поставить?

post-19866-1292227747_thumb.jpg

Изменено пользователем Николай Л. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живут и на грунте, но лучше её посадить на грутн в то место где на глубине 1-2 см зарыть заранее камешек, она до него дороется и закрепится, как правило так ей комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с приобретением !прекрасная Тридакна у меня такой же вид , еще пару дней и если ей понравится место то она капитально прицепится бисусом к камню , а вот собачка (биколор) за ней нужно будит смотреть в оба , так как она может пощиповать Тридакну .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живут и на грунте, но лучше её посадить на грутн в то место где на глубине 1-2 см зарыть заранее камешек, она до него дороется и закрепится, как правило так ей комфортно.

Спасибо Лев. Сегодня очередная подмена воды, залезу во внешний фильтр, там подберу плоский камушек.

 

Поздравляю с приобретением !прекрасная Тридакна у меня такой же вид , еще пару дней и если ей понравится место то она капитально прицепится бисусом к камню , а вот собачка (биколор) за ней нужно будит смотреть в оба , так как она может пощиповать Тридакну .

Спасибо Артур. За собачкой буду наблюдать, :suspence: на hiпатусе следы от ее типаний иногда появляются. А как вы свою зафиксировали на камне?

Изменено пользователем Николай Л. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...