Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Примерно таким же образом как и вы , просто поставил ее на камушек и все , буквально за пару дней она уже крепко держалась .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера переместил тридакну, исходя из того, что у меня освещение ЛЛ не стал ставить на грунт, а поставил на камень, ближе к свету. На этом камне росла ксения, соседство тридакне не понравилось и она весь вечер отдувалась от нее, с помощью скальпеля ксения переехала на новое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера переместил тридакну, исходя из того, что у меня освещение ЛЛ не стал ставить на грунт, а поставил на камень, ближе к свету. На этом камне росла ксения, соседство тридакне не понравилось и она весь вечер отдувалась от нее, с помощью скальпеля ксения переехала на новое место.

 

Добрый вечер!

у меня вопрос по тридакне... а Вы ее чем то подкармливаете? если да, то чем?

С Уважением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

у меня вопрос по тридакне... а Вы ее чем то подкармливаете? если да, то чем?

С Уважением...

Очень много пишут о том,что они питаются нитратами и отложениями в воде,но многе кормя планктоном разных видов.

вообще моим тридакнам хватает хорошего света и кальция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень много пишут о том,что они питаются нитратами и отложениями в воде,но многе кормя планктоном разных видов.

вообще моим тридакнам хватает хорошего света и кальция.

 

Антон, спасибо за ответ!

Я вот думаю сижу кормить чем то специально или нет? под рукой из еды только артемия, креветка и кальмар... просто у меня тридакны живут не больше 2-х недель (на форуме ни раз встречал сообщения о том, что тридакны успешно живут в аквариумах форумчан достаточно долгое время), с водой полный порядок...в свое время завязал с тридакнами, так как гибли и магазинные и те, что покупал у форумчан...сегодня не удержался и купил в ЛМ маленькую тридакночку, если и эта не выживет точно больше не буду покупать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, спасибо за ответ!

Я вот думаю сижу кормить чем то специально или нет? под рукой из еды только артемия, креветка и кальмар... просто у меня тридакны живут не больше 2-х недель (на форуме ни раз встречал сообщения о том, что тридакны успешно живут в аквариумах форумчан достаточно долгое время), с водой полный порядок...в свое время завязал с тридакнами, так как гибли и магазинные и те, что покупал у форумчан...сегодня не удержался и купил в ЛМ маленькую тридакночку, если и эта не выживет точно больше не буду покупать...

Здравствуйте, не надо ее кормить они фотосинтетики у меня первая живет около года питание простое водичка качественная,свет и кальций.Я тоже купив вторую тридактну очень маленького размера 2,5см думал может чем подкармливать т.к.читал что они до размера 8см еще как фильтраторы питаются ,задал вопрос на форуме мне ответили что подкормок не надо а так кораллы кормлю наверно и ей достается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

у меня вопрос по тридакне... а Вы ее чем то подкармливаете? если да, то чем?

С Уважением...

Когда посадил в аквариум, добавлял Reef plus от Seahem, для акклиматизации ИМХО, сейчас ничего не добавляю.

Изменено пользователем Николай Л. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня LPSы (кауластрея, эуфилия, фунгия) не строят кальциевый скелет :( , что им нужно?

Тесты: РО4-0, NO2-0, рН-8.0, кН-10, Са-460, ну и NO3-были 100 теперь50, ниже пока сбить не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, не надо ее кормить они фотосинтетики у меня первая живет около года питание простое водичка качественная,свет и кальций.Я тоже купив вторую тридактну очень маленького размера 2,5см думал может чем подкармливать т.к.читал что они до размера 8см еще как фильтраторы питаются ,задал вопрос на форуме мне ответили что подкормок не надо а так кораллы кормлю наверно и ей достается :)

 

 

Когда посадил в аквариум, добавлял Reef plus от Seahem, для акклиматизации ИМХО, сейчас ничего не добавляю.

 

Всем огромное человеческое спасибо за советы! вода, свет и кальций в норме, значит если мрут тридакны - это паразиты...буду искать причины в этом...а как кстати они к течению относятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня LPSы (кауластрея, эуфилия, фунгия) не строят кальциевый скелет :( , что им нужно?

Тесты: РО4-0, NO2-0, рН-8.0, кН-10, Са-460, ну и NO3-были 100 теперь50, ниже пока сбить не получается.

Навеверно нитраты такие :shock: не нравятса,у меня за 1,5года эуфилия из 5головок стала около 35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хорошие новости: конвеер по производству фунгий работает, вторая сошла, теперь третья начала расти :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хорошие новости: конвеер по производству фунгий работает, вторая сошла, теперь третья начала расти :lol:

все работает :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хорошие новости: конвеер по производству фунгий работает, вторая сошла, теперь третья начала расти :lol:

 

Добрый вечер по фунгии не подскажите у моей скелет оголяется, что делать с ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер по фунгии не подскажите у моей скелет оголяется, что делать с ней?

NikoaS, не могу ничего сказать, может при транспортировке травмировалась, у моей скелет не растет, как и у других ЛПСов, как и вы в будущем склоняюсь к новой системе с сампом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото на сегодняшний день, появились пробные фражки акропорок,

post-19866-1297542602_thumb.jpg

не думал, что они такие лохматые :icon_razz:

post-19866-1297543062_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...