Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Андрей_Одесса

Помогите опознать улитку

Рекомендуемые сообщения

Приобрел по случаю десяток небольших улиточек.

Пока держу в сетчатом отсаднике. Прошу помощи в идентификации.

Продавец ничего сказать не мог. Похоже на мелких насариусов, но чтобы вредные не оказались.

post-13412-1268426467_thumb.jpg

post-13412-1268426478_thumb.jpg

Достал парочку в синее блюдце и сфоткал.

Всего-то мм по 5-7 улитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоботки немного странные, а так насариусы. У моих внешний вид такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не давно что то подобное было замечено и у меня в аквасе , лазило по зеленой лужайке на грунте , правда хоботок поменьше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то сомнения меня терзают, что это назариусы. Мне кажется, это кто-то другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то сомнения меня терзают, что это назариусы. Мне кажется, это кто-то другой.

 

Имею опыт с хищными улитками. Сейчас в сампе сидят. Поэтому эти пока в отсадничке сетчатом держу.

Такую мелочь потом собрать по аквариуму будет сложно.

Характерно переворачиваются они - нога есть (не могу понять костяная как у стромбусов или мягкая) они ею как веслом машут и таким образом переворачиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У носариуса не такой длинный хоботок,примерно половина от этих.А сами ракушки необычные,какие-то бело-кремовые-глянцево-матовые,не могу подобрать точнее и очень чистые.... :tuplu: :hmmm:

Изменено пользователем Miller (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У носариуса не такой длинный хоботок,примерно половина от этих.А сами ракушки необычные,какие-то бело-кремовые-глянцево-матовые,не могу подобрать точнее... :tuplu: :hmmm:

 

Вот они ползают по отсеку и нет у них таких хоботов. А когда на блюдце выложил - стали вытягивать такие длинные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И мне каженся у носариусов самая главная отличительная черта -от них много соплей.Я когда утром вижу стёкла в соплях-спокоен,носариусы живы, здоровы и наверно покормились....и ещё у них очень широкая и длинная нога :):):)

Изменено пользователем Miller (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...