Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

genius23

Червь

Рекомендуемые сообщения

Сегодня при удалении зеленых пузырей растущих рядом с ксенией был отловлен небольшой червяк (когда вытягивается 3 см длиной).

 

был отправлен в канализацию...

 

Вопрос: он рифсейф или нет, чем опасен?

 

фото:

 

post-19728-1268053400_thumb.jpg post-19728-1268053396_thumb.jpg post-19728-1268053405.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это чистой воды палоло...Вам повезло,что удалось отловить еще мелким ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) повезло! У меня точно такой живет, все никак духу не хватает разобрать камни и попытаться его поймать. Хотя, пока в чем-то плохом замечен не был :hmmm: В моей теме можно фотку посмотреть.

поподробней можно, как поймали?

Изменено пользователем Triv (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, червь успешно отправлен в канализацию, даже два!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) повезло! У меня точно такой живет, все никак духу не хватает разобрать камни и попытаться его поймать. Хотя, пока в чем-то плохом замечен не был :hmmm: В моей теме можно фотку посмотреть.

поподробней можно, как поймали?

 

У меня ксения на метровом коралле (типа трубки ветвящейся, она пористая) растет, чтобы почистить его от зеленых пузырьков достал и положил в отдельную емкость (обрезанная двух литровая бутылка), вот в процессе отделения пузырьков они два и выползли, ранее их там неоднократно видел.

 

вот фото этого мертвого коралла на котором растет ксения, росли зеленые шарики, и было два мелких червя пололо:

(может это рассадник для выведения пололо????)

post-19728-1268078935_thumb.jpg

 

 

вот видео c отловленным палоло

кстати на видео еще видна "морская блоха", которая выросла из мелких , тут фото и видео мелких блошек http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=16913

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже что поймал только что еще одного палоло правда по меньше но весьма интересным способом:

 

Палоло пугается и забегает в норку в ЖК, берем шприц 20 кубовый и приставляем к норке всасываем шприцом пару-раз и о-пля- палоло уже в шприце - смотрим фото и видео:

 

Фото:

post-19728-1268089874_thumb.jpg

 

Видео:

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даааааааааа повезлооооооо,как были-бы счастливы те люди,разбирающие свои рифы ради поимки крупных червей, поймать их таким оригинальным способом в младенчестве............. :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикол в том, что поймал таким способом еще пару мелких.

Заметил, что они вылезают на камни при обычном аквариумном освещении (т.е. без лазанья ночью с фонариком) в случае если пару дней кормить в минимальных количествах сухим кормом и только рыб т.е. чтобы остатков корма не было. Видимо начинают голодать и выползают в поисках еды.

 

И видел большого червя, но шустрый и трусливый - не поймать.

 

Риф разбирать не планирую да и не вижу смысла - видимо у меня много мелких палоло и какой-нибудь все-равно вырастет.

 

В уничтожении ЛПС пока замечены не были (деревце, ксения пульс, дискоактинии, грибы и т.д.).

 

 

Вопросы:

как изначально избавится от всех палоло при формировании рифа т.е. как поступают профессионалы?

и есть ли аквариумы в которых их нет?

или они всегда есть но главное держать их популяцию под контролем?

или опасны в части поедания ЛПС только крупные особи?

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных