Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Anechkaya

Какого размера брать рыбу

Рекомендуемые сообщения

Совершенно не представляю каких размеров рыба под буквами S, M, L

планирую взять оцеллярисов 2х...очень хочется чтоб сложилась парочка.. на сколько поняла надо брать разных размеров...а вот чтоб наверняка прижились все советуют мелкого размера брать..значит лучше взять клоунов размерами S и M?...или можно просто 2х клоунов М взять или 2х S ..и из них также может сложиться пара? посоветуйте пожалуйста :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно не представляю каких размеров рыба под буквами S, M, L

планирую взять оцеллярисов 2х...очень хочется чтоб сложилась парочка.. на сколько поняла надо брать разных размеров...а вот чтоб наверняка прижились все советуют мелкого размера брать..значит лучше взять клоунов размерами S и M?...или можно просто 2х клоунов М взять или 2х S ..и из них также может сложиться пара? посоветуйте пожалуйста :hmmm:

C оцелярисами просто - они все мальчики, пока кто-то один не решит сменить пол.

Берите 2 штуки, S или M, если выживут, то будет пара 100%. Лучше брать разводных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны до 3-4 сантиметров все самцы. Для создания хорошей пары, возмите одного размером 3 см. а второго 4 см.(т.е. один должен быть крупнее). Более крупный станет самкой. Но и из параы клоунов одного размера со временем возникнет пара, прада в этом варианте могут возникать сильные драки между рыбами.

Изменено пользователем Igor 2206 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо:)..я так и хотела, разводных взять:)..все же покрепче рыбка будет...а как узнать сколько они там см ?..я же их не увижу...значит все ж таки лучше брать разных размеров?

а еще вот интересно...на сколько велика разница между размерами?

Изменено пользователем Anechkaya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше брать разных размеров. Мелкий уступит главенство крупному( заведомо уберете выяснение отношений , кто сильнее). Самцы примерно в два раза меньше самок.

Изменено пользователем Igor 2206 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Igor 2206, спасибо :)

а еще можно до кучи вот вопрос про актинию... актинию какого размера лучше брать из магазинных S и M ?...чтоб адаптировалась полегче...

пока не определилась какую буду брать.. хочу гетерактис магнифику или малу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оцелярисы в природе в основном сидят в магнификах и пузырчатках. Магнифики очень требовательны к условиям содержания. На форуме очень часто предлагают пузырчаток, которые поделились в аквариумах. Лучше подождать новые сообшения и купить их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Igor 2206, спасиб большое, за советы:)

а каких размеров рыб и др б/п живностей лучше брать?...

мне почему то кажется что размер S это вот буквально новорожденное существо, которому будет сложно пережить транспортировку...или не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу сказатьза про всю рыбу. Клоунами я занимаюсь 9 лет. Размер S , рабам 8-9 месяцев.

Изменено пользователем Igor 2206 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...