Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
dimston

Украли ключ от машины

Рекомендуемые сообщения

Не далеко от дома, сбегал за запасным домой, перегнал и под замок. Что делать? Опель Астра 2001 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не далеко от дома, сбегал за запасным домой, перегнал и под замок. Что делать? Опель Астра 2001 года.

ну если в ключ встроен чип для иммобилайзера, тогда никаких проблем. Рублей за 500-1000 Вам удалят украденный и всё, дверь им можно будет открыть, но иммобилайзер он не отключит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну если в ключ встроен чип для иммобилайзера, тогда никаких проблем. Рублей за 500-1000 Вам удалят украденный и всё, дверь им можно будет открыть, но иммобилайзер он не отключит.

Вопрос, где? У меня Опель, на Опельном форуме вопрос задал, жду, и у друзей аквариумистов решил спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все сигнализации, а я уже молчу про замки, "вскрываются" до 3-х минут, уж поверьте нАслово...Тому куча примеров у знакомых, даже Инфинити со спутником была угнана из гаража в частном доме в течении 20-30 минут, о результате думаю сами можете догадаться. Так что, если машина "заказана", НИЧЕГО не поможет, хоть сам в ней начуй - угонят все равно....Такая модель вряд ли "заказная", за нее много не дадут, вокруг намного больше более ценного. Могут просто "взять на прокат", для чего - много вариантов, все не перечислишь...Но мне кажется что все обойдется. Для подстраховки небольшой можете либо сами, либо у знакомых с автоэлектрикой, установить какую-нибудь "секретку", пригодится на будущее. Как правило все типовые противоугонки намного хуже замудреного "самопала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все сигнализации, а я уже молчу про замки, "вскрываются" до 3-х минут, уж поверьте нАслово...Тому куча примеров у знакомых, даже Инфинити со спутником была угнана из гаража в частном доме в течении 20-30 минут, о результате думаю сами можете догадаться. Так что, если машина "заказана", НИЧЕГО не поможет, хоть сам в ней начуй - угонят все равно....Такая модель вряд ли "заказная", за нее много не дадут, вокруг намного больше более ценного. Могут просто "взять на прокат", для чего - много вариантов, все не перечислишь...Но мне кажется что все обойдется. Для подстраховки небольшой можете либо сами, либо у знакомых с автоэлектрикой, установить какую-нибудь "секретку", пригодится на будущее. Как правило все типовые противоугонки намного хуже замудреного "самопала".

Да, со всем согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От хулиганов спасет переобучение иммобилайзера на новый ключ(думаю, можно нагуглить, как это сделать). У меня хоть и не иномарка, но система похожая - два ключа, один с брелком, другой "для программирования". Если ключ сломался, или там украли - делается дубликат ключа с брелком и с помощью манипуляций двумя ключами иммо перепрошивается - все, после этого машину старым фиг заведешь...

 

Еще как вариант - взять ЭБУ, и переделать разводку проводов в разъеме. Два провода меняются местами - даже если угонщик придет со своими блоками ЭБУ и заменит обученный - ему ничего не светит, ибо разобрать, осмотреть что и куда перепаивать, сравнить с оригиналом, перепаять и прочее - мало реально "на коленке" в краткие сроки...

 

А так да, захотят угнать - тупо арендуют платформу с манипулятором :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иммобилайзер - "от лукавого" ;) Вещь сама по себе неадекватная, а сколько из них ловят глюки на ровном месте, об этом вообще лучше промолчать...По совету людей соображающих в этом никогда не активировал на новых и всегда отключал уже предустановленные. Спокойней ездилось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А так да, захотят угнать - тупо арендуют платформу с манипулятором :)

Нууууу, это каменный век какой-то :gygy: В наше время все намного проще и тише :vo:

Да простит автор топика вопрос не в тему - как вы думаете, сколько времени понадобилось человеку чтобы вскрыть сейф с замками механика + электроника и 8-ю степенями защиты (звук.сигналка и т.д.) и еще 2 сейфа с замудреной механикой?

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иммобилайзер - "от лукавого" ;)

 

Это извечные споры :) В основном, страшные байки про глюки иммо - от манагеров автосалонов и установщиков сигналок... Я активировал - и спокоен :) Зато я точно знаю, что у меня нельзя машину отверткой завести...

 

Могу, кстати, привести мульен примеров, когда при неактивированном иммо и родной противоугонке "крутейшие" аллигаторы и прочее, нарекомендованное манагерами, тупо открывало произвольно все двери... Или блокировало систему управления двигателем при движении... ИМХО - заводское и интегрированное в авто - оно всегда лучше, чем заводское, но вкряченное кривыми "электриками" в непойми какие цепи...

 

На такой сейф у меня бы ушло энное количество болгарочных кругов или пару баллонов газа для автогена :)

 

Ладно, что-то мы заболтались :) Простите за оффтоп :)

 

З.Ы. Да, при штатной активированной АПС у меня каска сильно дешевле вышла :))))

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это извечные споры :) В основном, страшные байки про глюки иммо - от манагеров автосалонов и установщиков сигналок...

Это не байки а реальность ;) А про манагеров я вообще молчу - штатные "дауны" и выковыреватели бабок с лохов, не более того.

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу, кстати, привести мульен примеров, когда при неактивированном иммо и родной противоугонке "крутейшие" аллигаторы и прочее, нарекомендованное манагерами, тупо открывало произвольно все двери...

Аллигаторы - крутейшие?! :shock: :shock: :shock: Нет ничего круче знаний угоньщика, на которого работает целая команда таких мозгов, что ни в одном супер НИИ и не снилось!

 

На такой сейф у меня бы ушло энное количество болгарочных кругов или пару баллонов газа для автогена :)

Хлопотно это.....

Нееее, человек пришел с барсеточкой :gygy: :gygy: :gygy:

 

Да, чего-то мы заоффтопились, тема то острая и много чего можно рассказать и на многое открыть глаза....

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО - тут сколько людей будет, столько и мнений :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

недумаю что воры ходят со своими акумуляторами.

поэтому его надо снять и спрятать.

У меня стоит старлайн 6, и в одном месте в городе есть кабель вч который глушит все брелки кароче сигналка не отключается, дверь я конечно открыл а она орёт простое отключение массы и сигналка вырубается и даёт пуск двигателя.

Так что в идеале замена сигналки и лично моё мнение с пейджерм.

по деньгам 5-6 рублей с установкой зато сон крепче.

 

С акумулятором возможно и переборщил???????

Изменено пользователем sinhiropus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что в идеале замена сигналки и лично моё мнение с пейджерм.

по деньгам 5-6 рублей с установкой зато сон крепче.

 

С акумулятором возможно и переборщил???????

У меня с пэйджером,замучился менять батарейки.

Когда дождь,он срабатывает,и сон не крепче :)

 

Аккум вытащить нормально,можно ещё снять клеммы бензанасоса,поменять местами провода на свечах,подложить под центральный провод диэлектрик,или не много его вытащить из гнезда не заметно,ослабить свечи(компрессии не будет)и ещё куча вариантов,как сделать машину незаводимой.

 

Потом можно заниматься заменой личинок,замков,сигналки.(как правильно сказали,если машина заказана то не спасёт)но от хулиганов это поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем! Машина на месте, снял аккумулятор, действительно угонщики со своим не ходят, да вобщем-то машина не особо угонябельная. Сегодня автосервисы не работают, завтра буду обзванивать. Времени жалко, ну и на деньги попал. Надо быть бдительней, хорошо что документы не стырили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня с пэйджером,замучился менять батарейки.

Когда дождь,он срабатывает,и сон не крепче

Не знаю что у вас с батарейками мне одной на 4 месяца хватает принципиально дюрасел и одна в кошельке.

Пейджер срабатывает чуствительность пониже поставьте на датчике удара, и концевеки дверей проверьте мож заливает или конденсат, низнаю что у вас за машина такая. А вообще самый надёжный способ спать спокойно это автокаска.

Но этто уже лирика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для полноценного ответа нужно знать что еще стырили! Взяли какие-нибудь документы по которым можно узнать где искать машину??? Брали целенаправленно ключи или случайно попались? Может Вы их сами потеряли...

Я это все к тому, чтоб особо не переживать, может машина не была целью (в чем я почти уверен), т.к. она еще у Вас! :)

А пока можно поставить какую-нибудь механику, гарант например можите купить и сами за 10 минут прикрутить на рулевую колонку.

 

Спасибо всем! Машина на месте, снял аккумулятор, действительно угонщики со своим не ходят,

Ходят! они по нескольку раз ходят! придут в 2 ночи, посмотрят нет аккума, снимут с соседней восьмерки (где капот открывается за 3,5 секунды) и в 2.30 поставят на ваш! :(

 

Да и вообще, менее чем за примерно 100000 рублей защитить нормально машину невозможно.

Для защиты нужен комплекс, а он стоит денег. В Москве есть пару контор которые умеют это делать, но это долго и дорого. Одна только запись на их собеседование за месяц! машину делают 2 недели! В итоге статистика за 3-4 года ни одного угона и несколько попыток, время потраченное на вскрытие 5-6 часов - безрезультатно. :) но это конечно не для бюджетных машин - они их даже не принимают в работу. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для полноценного ответа нужно знать что еще стырили! Взяли какие-нибудь документы по которым можно узнать где искать машину??? Брали целенаправленно ключи или случайно попались? Может Вы их сами потеряли...

Я это все к тому, чтоб особо не переживать, может машина не была целью (в чем я почти уверен), т.к. она еще у Вас! :)

А пока можно поставить какую-нибудь механику, гарант например можите купить и сами за 10 минут прикрутить на рулевую колонку.

Ходят! они по нескольку раз ходят! придут в 2 ночи, посмотрят нет аккума, снимут с соседней восьмерки (где капот открывается за 3,5 секунды) и в 2.30 поставят на ваш! :(

 

Да и вообще, менее чем за примерно 100000 рублей защитить нормально машину невозможно.

Для защиты нужен комплекс, а он стоит денег. В Москве есть пару контор которые умеют это делать, но это долго и дорого. Одна только запись на их собеседование за месяц! машину делают 2 недели! В итоге статистика за 3-4 года ни одного угона и несколько попыток, время потраченное на вскрытие 5-6 часов - безрезультатно. :) но это конечно не для бюджетных машин - они их даже не принимают в работу. :(

Да машина не была целью, стырили то что было в кармане: ключ от машины, проездной на электричку, мелочь не всю. А документы были в другом кармане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на всех машинах стоит Цезарь-сателит,Как ваше мнение,надежно или чепуха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, привет. Все относительно. :) Если есть заказ на машину, сам знаешь, все равно могут угнать. Выкинут водителя из машины и угонят. На это есть страховки. Ну и конечно на всех серьезных машинай ставят спутниковые сигнализации, мне нравится Автолокатор, это как я понял более продвинутая система по сравнению с Цезарем. Цезарь очень давно на рынке. Ну а беспокойство автора этой темы, мне кажется напрасное, - Астра 2001 года рождения, вряд ли заказная машина. Я бы катался и не переживал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше довольно долго занимался установкой всего охранного на автомобили, за долгое время работы на данном поприще убедился что стандартными сигнализациями на 100% защитить машину не возможно! Недавно проверяли несколько машин современным сканером, отсканировал абсолютно всё, даже самые крутейшие, кроме самой дешевой китайской сигналки, а если Вас сняли сканером - сигнализация и замки не в счёт ;) Остаётся родной иммобилайзер, тут, в зависимости от модели, либо меняется блок управления, либо подключается ноут и вписывается новый ключ :497762: В общем на всё про всё 5-10 минут! С механическимичем чуть сложнее, туту в ход идут автономные болгарки и сварки +еще 5-10 мин :P В общем чем круче система тем дольше с ней ковыряться, но максимум 20 минут :hmmm: Исключение составляют "кулибинские" противоугонки, которых я в своё время изобрёл и поставил очень много! Мой товарищ как то поругался с ОТЦАМИ, в итоге у него 2 раза угоняли машину, а потом звонили и требовали выкуп(у нас в провинции такое практикуют :497762: ) два раза он её выкупал, потом приехал ко мне :hmmm: Угонщиками было предпринято еще две безуспешных попытки угона данного автомобиля, последний раз они просидели в машине всю ночь, скурили в салоне две пачки сигарет, знакомый приезжает, гараж вскрыт, машина вскрыта, замки все свёрнуты, панель разобрана, пепельницы полные, но машина на месте :!:

Все стандатртные методы защиты(в современных авто) в 99.9% случаях отключают питание топливного насоса или питание контроллера, на восстановление любых прерваных цепей питания у квалифицированного угонщика уходит 5-10 минут!

Мой секрет прост(для тех кто понимает) в инжекторе есть две магистрали: подача и обратка. Между ними(под машиной) ставится нормально открытый клапан, т е все системы автомобиля работают , автомобиль заводится и сразу глохнет, замерами давления топлива никакой угонщик заниматься не будет, т к это процесс очень долгий и трудоёмкий :P так что если хорошо спрятать клапан и его проводку, вычислить такую систему практически не возможно ;) Есть еще много способов защитить родного коня, ноооо КАСКО рулит!

P.S. По поводу пропавших ключей я бы не волновался, угонщики не воруют ключи, они воруют машины;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. По поводу пропавших ключей я бы не волновался, угонщики не воруют ключи, они воруют машины;)

Согласен, ключи воруют вместе с машиной! ;)

И кстати, кто еще слава богу не сталкивался с возмещением страховой суммы, сообщаю: для выплаты по каско необходимо иметь ОБА комплекта ключей. Иначе могут отказать. :( В договоре компании РОСНО это написано точно! Так что советую держать оба комплекта ключей дома и сразу сделать запасные и с ними ездить. ;)

 

А если немного отойти от темы и углубиться в защиту машины, то установкой одного лишь клапана бензонасоса не обойтись, я бы посоветовал начать с бронирование стекол, установкой дополнительных замков запирающих двери, изменение алгоритма открывания дверей. И конечно установку GPS маячков - именно это палочка выручалочка при угоне на эвакуаторе. И главное! все системы не должны быть взаимосвязаны, должны иметь свой источник питания и каждая дублироваться.

 

Макс, жалко что вы не в москве, я бы с Вами встретился для эксперимента, сколько бы Вы потратили времени, что бы просто попасть в салон моего авто. :))) Потом могу дать ключи и сново засечь время. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. По поводу пропавших ключей я бы не волновался, угонщики не воруют ключи, они воруют машины;)

Всё написанное выше верно,но печальный опыт был,спёрли ключи и уехали на машинке :( пока я был в бассейне.

Потом нашли но долго не снимали с базы по угонам,и меня как то с поста под белые рученьки,стволом в спину,в отделение.ГАИшник аж поперхнулся когда пробил меня,прав лишён+машина в угоне :gygy: После нескольких анекдотов,каральки колбасы и бутылки коньяка(запас в багажнике) был отпущен(часа 4 или 5 просидел)Со словами нам пофиг твои права(лишён),главное с угоном вроде разобрались.

 

А по поводу спутников и т.д тоже знаю ситуёвину,в соседнем офисе у ребят,уехал мобиль с концами,Спутник+модуль Джи.С.М.

 

Макс,про клапана в магистраль знаю очень давно,были такие которые начинали глючить в морозы! А если попадал конденсат,вообще труба,может сейчас уже и есть достойные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, ключи воруют вместе с машиной!

И кстати, кто еще слава богу не сталкивался с возмещением страховой суммы, сообщаю: для выплаты по каско необходимо иметь ОБА комплекта ключей. Иначе могут отказать. В договоре компании РОСНО это написано точно! Так что советую держать оба комплекта ключей дома и сразу сделать запасные и с ними ездить.

Ага, и с документов ксерокопии снять и с собой возить а доки дома положить!

Т е если покатали и из машины выкинули КАСКО не светит ?Главное голову иметь и не напороть лишнего сотрудникам и страховщикам, и весь гемморой ляжет на плечи МВД :hmmm:

А если немного отойти от темы и углубиться в защиту машины, то установкой одного лишь клапана бензонасоса не обойтись, я бы посоветовал начать с бронирование стекол, установкой дополнительных замков запирающих двери, изменение алгоритма открывания дверей. И конечно установку GPS маячков - именно это палочка выручалочка при угоне на эвакуаторе. И главное! все системы не должны быть взаимосвязаны, должны иметь свой источник питания и каждая дублироваться.

Такой комплекс противоугонок на моей памяти уезжал уже раз 10(чисто из круга общения)! GPS элементарно глушится, бронировка стёкол и защита дверей вещь хорошая, но с раскурочиванием замков и битьём стекол угонялы помоему давно завязали(теперь это фишка наркоманов дёргающих магнитолы), уже лет 10 как в моде электронные средства, причем не важно крутая сигналка CLIFFORD у Вас или карточка BLACK BAG, или еще какой брелочек ;) У товарища недавно Акура уехала(кстати как раз в столице), там даше пообширней комплекс стоял(суперзамок КПП, сигналка, карточка, родной иммобилайзер+GPS)! Говорил я ему не трать так много на все эти защиты, точно угонят :gygy: Доп замки я одному товарищу на Е-600 вешал на отдельный блочек с автономным питанием, если после открывания двери в течении 10 сек не нажималась волшебная кнопка, двери полностью блокировались и она начинала крякать(на родной сигналке стандартный клаксон, т е пищит - кто то лезет, крякает - готов), в итоге спит он дома, слышит машина крякает( не пищала), выходит а там живец бьёцца внутри! Вызвал наряд, приехали, сидит красавец, все кулаки и локти разбил об стёкла, ноги отбил об лобовуху(даж потрескалась)измучился весь(наряд долго ехал), в общем угонщик был в глубочайшем шоке ;)

Макс, жалко что вы не в москве, я бы с Вами встретился для эксперимента, сколько бы Вы потратили времени, что бы просто попасть в салон моего авто. Потом могу дать ключи и сново засечь время. :)

Гы гы. Вы меня с кем то путаете :gygy: , я не угоном занимался, а установкой ;) Знаю как всё работает, знаю как обойти, но вот практики нет к сожалению(или к счастью :gygy: )

 

Всё написанное выше верно,но печальный опыт был,спёрли ключи и уехали на машинке пока я был в бассейне.

Потом нашли но долго не снимали с базы по угонам,и меня как то с поста под белые рученьки,стволом в спину,в отделение.ГАИшник аж поперхнулся когда пробил меня,прав лишён+машина в угоне :gygy: После нескольких анекдотов,каральки колбасы и бутылки коньяка(запас в багажнике) был отпущен(часа 4 или 5 просидел)Со словами нам пофиг твои права(лишён),главное с угоном вроде разобрались.

 

А по поводу спутников и т.д тоже знаю ситуёвину,в соседнем офисе у ребят,уехал мобиль с концами,Спутник+модуль Джи.С.М.

 

Макс,про клапана в магистраль знаю очень давно,были такие которые начинали глючить в морозы! А если попадал конденсат,вообще труба,может сейчас уже и есть достойные.

На моей практике проблем не было, в любом случае гемморой с поиском угнанного автомобиля ни в какое сравнение не идёт ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, и с документов ксерокопии снять и с собой возить а доки дома положить!

Т е если покатали и из машины выкинули КАСКО не светит ?

Почти! :gygy: Страховой полис КАСКО, ПТС, второй комплект ключей - точно должен быть дома!

Выдержка из "Условия страхования" (компания РОСНО):

16. Страховым случаем по настоящему договору ни при каких условиях не могут быть признаны события, приведшие к уничтожению, повреждению или хищению ТС, если они наступили при следующих обстоятельствах:

...

16.8. Хищение, угон застрахованного транспортного средства (за исключением случаев грабежа с применением насилия или разбойного нападения) при том, что вместе с транспортным средством похищено что - либо из перечисленных ниже предметов:

...

16.8.1. Паспорт транспортного средства;

16.8.2. Свидетельство о регистрации транспортного средства;

16.8.3. Управляющий элемент противоугонной (охранной) системы – брелок, пульт управления, пейджер, активная или пассивная карточка электронных или электронно - механических противоугонных систем, ключ механического блокиратора и тому подобных систем;

16.8.4. Ключ замка зажигания

Т.е. если это не грабеж и разбой, а например кража (тайное хищение), т.е. украли ключ и уехали на машине - то деньги не получите :(

А найти угнанный автомобиль еще хуже чем его потерять!

 

... и весь гемморой ляжет на плечи МВД

Не ляжет! :( Даже близко не ляжет!

 

...Вызвал наряд, приехали, сидит красавец, все кулаки и локти разбил об стёкла, ноги отбил об лобовуху(даж потрескалась)измучился весь(наряд долго ехал), в общем угонщик был в глубочайшем шоке

Вот для этого и замки доп. и бронирование и алгоритм...

Я в прошлом посте ессно не все написал. незнание чужой машины - это тоже противоугонное средство! :gygy:

Могу только сказать, что в названии

 

Гы гы. Вы меня с кем то путаете :gygy: , я не угоном занимался, а установкой ;) Знаю как всё работает, знаю как обойти, но вот практики нет к сожалению(или к счастью :gygy: )

Так вот я и хотел чтоб попрактиковались! :)))) Если с согласия - этож не наказуемо! ;)

 

В общем всем советую ознакомиться с этой ссылочкой:

bamping-blokiratorov-akpp

...да и вообще со всем разделом "В тылу врага" или если есть время и желание с сайтом - я уверен вы будите удивлены... :!:

Изменено пользователем MrOlezhka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...