Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Anechkaya

саркофитон отказывается прирастать

Рекомендуемые сообщения

досталось мне 4 сарка неделю назад, 3 просто вставила в углубления в камне..они уже вроде и прирастают ..а 4й примотала резинкой к камню.. через несколько дней он начал отрываться по резинке...хотя я и не оч сильно притягивала....начиталась о способах как прирастить сарк...проколола ногу ему зубочисткой и также притянула резинкой за зубочистку к камню..так он теперь и от зубочистки разрывается и заваливается вбок :( боюсь что после очередного подобного эксперимента у него ток шляпка останется :( посоветуйте как прирастить к камню сарк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

боюсь что после очередного подобного эксперимента у него ток шляпка останется :( посоветуйте как прирастить к камню сарк

Попробуйте его в углубление и иголками от шприца, штуки 3-4 с разных сторон, "распереть" внутри углубления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасиб за советы...посмотрела..а там от ноги осталось всего то пару см.....в итоге просто положила бедную шляпку в выемку на одном из камней...но он там ногой даж не достает до дна...прямо так шляпкой и облокотился на края.. буду теперь смотреть что получится...течением вроде не сносит..особо живностей нету...может сможет ножку отрастить и прирасти...хотя хотелось чтоб на отдельном камушке рос....но думаю теперь дело лишь бы уж вообще выжил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а сарку и не нужна нога он прирастает любой боковой поверхностью, всего за пару дней.

не надо его протыкать найдите ему тихое место, подготовьте камень для приращивания хорошенько его очистите и просто положите его так как хотелибы чтобы он рос, накиньте пару тройку витков любой нитки только не сильно не надо перетягивать, резинку не рекомендую так как всё что ниже резинки отомрёт.

Перед этим проверьте на придмет отмирающих частей и обязательно удалите.

У меня они прирастают за 2-3 дня, можно и без ниток просто прижмите акуратно камушком к субстрату и всё готово.

 

Удачи!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...но думаю теперь дело лишь бы уж вообще выжил...

По моему, раз все еще не прирос, шансов что выживет маловато. Видимо начал гнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нашла место с минимумом течения....и на камушек просто выложила сарк..подперев с другой стороны чтоб не скатывался другим камушком...гнили вроде нету...по крайней мере кусочек отторгнутой плоти убрала еще когда снимала резинку...полипы выпускает...но не полностью..и весь какой то нахохлившийся...может полиняет и приживется...эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...