Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Улитки Трудно представить современный аквариум где, наряду с рыбами, не жили бы улитки. Тем более учитывая, что сейчас такое разнообразие видов и форм этих моллюсков! С какими рыбами можно содержать улиток? Со всеми не хищными и не питающимися улитками! Они прекрасно сочетаются и с мелкими (неонами, расборами, данио, тетрами), и с крупными рыбами (дискусами, скаляриями), а также с креветками и раками. Но что же приносят улитки - пользу или вред и нужны ли они в аквариуме?

Паук с древней печатью

Такахе – воскресшие птицы

120151

Кормежка

Рекомендуемые сообщения

Содержу 2-х клоунов, ежа и креветку-кардинала, кормлю мясом креветки и Tetra Marine Flakes.

Мясо креветки даю каждый день (почучуть до полного съедения, чтоб до дна не падала еда), а тетровский корм 2 раза в неделю. Стоит разнообразить их рацион?

Изменено пользователем 120151 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В зтом разделе почитай тему- Базовый корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще не комлю сухим кормом, только натуральный. Креветкой, артемией и мотылем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня (как и почти всех, думаю) кроме "официальной" живности, обитает куча другой - туча офиур разного цвета и размеров, крабики, моллюски, червяки всякие и т.д. и пр. Да и кораллы многие не прочь перекусить не только результатом фотосинтеза :) Так что я как раз слежу - чтоб "и до дна долетело" - кому персонально, кому просто как курицам пшено :gygy: . Своим - в зависимости от предпочтений, конечно, но в целом, даю свежемороженую креветку, JBL Maris хлопья, мороженую артемию, планктон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормлю замороженной дафнией, артемией и сухими кормами ТЕТРА Дискус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даю сухой корм;

мороженных артемию и циклопа просто бултыхаю в акве, думаю мелочь разлетающуюся мутью, с охотой подъедают кораллы и прочая живность;

коретру и мотыля живых

Основную часть, все таки, составляет артемия мороженная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных