Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Наташа

Прожектор под лампу с цоколем RX7s

Рекомендуемые сообщения

Коллеги по хобби, доброго времени суток!

А не подскажет ли кто сабж, чтоб в интернете продавался, да был прост в установке: лампу (150 Вт)воткнул, в розетку втыкнул - и все, телемаркет?

Есть идея отгоревшие год лампочки из акварьного светильника использовать в водорослевике до полного погашения... Но какой подобрать прожектор - вот вопрос... :tuplu:

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ТУТ пример,но строительный прожектор МГ дешевле и ни чем не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясненько, спасибо!

Но мне, собственно, не важно - лучше или немножко хуже, мне надо чтоб ПРОСТО в установке. А заявись я на наш строительный рынок с просьбой продать мне МГ-прожектор... :hmmm: Прямо и не знаю - что бы мне, малограмонтной (электрически) втюхали бы в конце концов... :hmmm:

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, а вот, к примеру, 3 и 4-й слева смотрится очень хорошо (и главное сделан очень прилично) и стоит всего 600-700 руб.

post-18522-1267197224_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, а вот, к примеру, 3 и 4-й слева смотрится очень хорошо (и главное сделан очень прилично) и стоит всего 600-700 руб.

Мне кажется, что цену Вы занизили... Эти прожекторы стоят около 1800-2000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Который 3-й слева - 1934р, 4-й - 1695р. Цены ест-нно не сегодняшние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А они по шумности как? бытует не проверенное мнение что некоторые МГ-прожекторы особенно которые предназначены для подсветки зданий

(т.е. для установки на улице) могут гудеть при работе (ЭПРА) это так? и есть ли проверенные модели в этом плане?

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А они по шумности как?

Как на практике не могу сказать, но то что мне ответили можно найти в этой теме, сообщение #4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А они по шумности как? бытует не проверенное мнение что некоторые МГ-прожекторы особенно которые предназначены для подсветки зданий

(т.е. для установки на улице) могут гудеть при работе (ЭПРА) это так? и есть ли проверенные модели в этом плане?

 

я может где-то потерял нить разговора..... но МГ-прожектор не жужжит ведь, может жужжать ПРА.

а оно отдельно продается, можно выбрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что цену Вы занизили... Эти прожекторы стоят около 1800-2000 руб.

 

я покупал за 650 руб. правда в апреле прошлого года.... ну с учетом инфляции это все равно не 2000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я может где-то потерял нить разговора..... но МГ-прожектор не жужжит ведь, может жужжать ПРА.

Бывает свист издаёт сама лампа или когда что то в контактах не то,может иногда производить не понятные звуки.

Как правило жужжат только ЭмПРА,электронные нет(бывают и исключения но редко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сережа, так и я про то, что понятие "жужжание" к самому прожектору не имеет отношения ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За 650 рублей только корпус можно купить...с электроникой никак не меньше полутора тысяч...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Само собой. ЭПРА выбирал ОСРАМ, его цена ~ 2000 руб.

Можно ЭПРА купить и за 500 руб, но тут кому-что нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое всем спасибо за советы и рекомендации! :)

Потом напишу - чем закончилось в итоге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...