Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Был с семьей на 23 февраля в Египте, отель ROYAL AZUR. :) Погода +30, море супер. Не первый раз в данном месте, но в этот раз что-то была водичка мутновата. Предыдущий раз был в январе этого года все было чисто. Правда очень сильные приливы были. Пальмы на пляже по ночам стояли в воде :shock: Фоткал подводной мыльницей Olympus. Так что не судите строго. Плавал с обычной маской :)

post-18730-1267181522_thumb.jpg

post-18730-1267181546_thumb.jpg

post-18730-1267181580_thumb.jpg

post-18730-1267181607_thumb.jpg

post-18730-1267181647_thumb.jpg

post-18730-1267181710_thumb.jpg

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное событие было - я увидел испанского танцора(hexabranchus sanguineus) :lol: Впечатлений было много

post-18730-1267182053_thumb.jpg

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень радовали Южноазиатские тропические скумбрии :)

post-18730-1267182612_thumb.jpg

post-18730-1267182629_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие фотографии.

Вы в море где заходили, через Клаб Азур? Просто был там 2 года назад в Клабе, отель хороший, но вот вход в море, это испытание на скорость и ловкость было.

 

Убрал все лишнее =)

post-19224-1267208045_thumb.jpg

Изменено пользователем Jeff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

spreader, а как вам сам отель? (читала не очень хорошие отзывы о нем)

Симпатичные фотографии, даже медузу сняли ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет ФШ, я им прекрасно умею пользоваться, просто лень. Мне хватает компьютера на работе :) В море заходил через клаб, но ничего испытательного не вижу, т.к. в тапках. Единственное 300 метров до глубины идти, тем более я ходил не на остров, а еще правее, там не сильно вытаптано, туда мало ходят. Но я еще ходил на риф в отель по левую сторону. Правда там еще дальше идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

spreader, а как вам сам отель? (читала не очень хорошие отзывы о нем)

Симпатичные фотографии, даже медузу сняли ))))

Ну честно говоря, я могу возразить на счет плохих отзывов. Отель прекрасный. Есть с чем сравнивать. У меня в 2 турагенствах директора знакомые, они сами туда катаются. Нареканий вообще нет. Целый день персонал зад лижет гостям. Со мной поехали 2 семьи, так им условия дали как ВИП клиентам, потому что со мной. Да и вообще: чистота, прекрасная еда, диско, территория зеленая. А самое главное, в глазах персонала я не вижу:"дай мне денег, тогда я буду делать для тебя все" И это приятно. Для египта это редкость. Никто не навязывает беспонтовые ужины и развлекалово. Единственный минус отеля - нет горок. Но моим это не главное. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, когда мы были, там море волновалось очень сильно, детям и девушкам 100% сложно заходить. Им бы понтон соорудить, вот это было бы здорово. :vo:

Про Роял не скажу, а вот в Азуре обслуживание очень хорошее, отели французике очень культурные люди, не в пример нашим соотечественникам. Я бы туда вернулся с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, когда мы были, там море волновалось очень сильно, детям и девушкам 100% сложно заходить. Им бы понтон соорудить, вот это было бы здорово. :vo:

Про Роял не скажу, а вот в Азуре обслуживание очень хорошее, отели французике очень культурные люди, не в пример нашим соотечественникам. Я бы туда вернулся с удовольствием.

Но это касается только рифа, те кто хочет купаться , что в рояле ,что в клабе могут на нормальных пляжах купаться. А на счет рифа - если идти правее то даже сильную волну про ходишь нормально. А если идти через остров, то можно и ободраться. Пример мои тапки :) Сколько ходил через остров столько тапок и поменял. Благо они там 4 бакса стоят :) нежалко. Кстате ща туда скидоны. На одного 18 тысяч.

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правда остров тоже прикольно. Там коралловый песок и полно сухопутных отшельников. Правда больших не видел. Размер раковин примерно :tuplu: с небольшой грецкий орех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И на счет клаба. Когда я в январе ездил мы часто ходили в клаб поесть и за мороженным. Просто с рифа ближе :) Если приехал в роял азур, то можно пользоваться клаб азуром. Но только не дискотекой. На дискотеку из рояла не пускают. говорят иди на свою. :497762: А разница между клабом и роялом, в рояле выпивку на ужине разносят официанты. Дискотека там тоже не плохая.

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие фотографии.

+1 :vo:

Убрал все лишнее =)

Миш, не ту фотку редактировал ;)

post-3031-1267216792_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще несколько фото :)

post-18730-1267271679_thumb.jpg

post-18730-1267271713_thumb.jpg

post-18730-1267271738_thumb.jpg

post-18730-1267271804_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто нет слов!!! Какая же красота! :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще!

 

На какой глубине вы увидели ската? Он большой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На какой глубине вы увидели ската? Он большой?

Да скаты там везде плавали. Я видел и на 30 см и 10 м. Причем видел и электрического ската и гребнехвостого хвостокола. А сфоткать смог тока тениуру лимму. Их как раз было очень много. В остовном часов в 5 вечера, на глубине до 1,5 метров. Осьминогов было очень много, почему-то парами. Видимо размножение у них. Прикольно. Были так же каракатицы (sepia prashadi)-только ночью у берега. Да и вообще видел много, но не все получилось сфоткать.

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще фото :)

post-18730-1267523480_thumb.jpg

post-18730-1267523526_thumb.jpg

post-18730-1267523723_thumb.jpg

post-18730-1267523758_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выложил видео spanish dancer :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выложил видео spanish dancer :)

 

 

Супер, уже два года не ездил, скучаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер, уже два года не ездил, скучаю...

Так надо ехать :) Там лучше чем нашу слякоть месить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...