Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Водяной паук

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

Alex230

целые заросли появились

Рекомендуемые сообщения

Второй месяц по всем камням пошли такие полянки, некоторые с зеленоватым оттенком, подскажите что это?

post-8128-1266737432_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Второй месяц по всем камням пошли такие полянки, некоторые с зеленоватым оттенком, подскажите что это?

 

 

Вроде как антелия http://www.aqualogo.ru/info/info.php/cPath...oducts_id/15377

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Alex230

 

Это гидроидные полипы.... у меня с ними война и выигрывают пока они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не антелия точно

у меня тоже такие пучки есть. если рукой трогать - то на ощущение как жесткая щетина, не ломается, из трубочек торчат реснички почти прозрачные по кругу как у червей, но короткие и редкие. еду, кстати ловят исправно, очень прожОрливы.

http://www.aquatis.ru/sea/literature/detail.php?ID=16054 у меня пока они небольшими кучками и всего то на одном отдельно стоящем камне. сейчас я в фазе: когда нахожу их довольно милыми.post-2049-1266746652_thumb.jpg на фото словили и лопают кусочки креветки

Изменено пользователем натика (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не антелия точно

у меня тоже такие пучки есть. если рукой трогать - то на ощущение как жесткая щетина, не ломается, из трубочек торчат реснички почти прозрачные по кругу как у червей, но короткие и редкие. еду, кстати ловят исправно, очень прожОрливы.

http://www.aquatis.ru/sea/literature/detail.php?ID=16054 у меня пока они небольшими кучками и всего то на одном отдельно стоящем камне. сейчас я в фазе: когда нахожу их довольно милыми.post-2049-1266746652_thumb.jpg на фото словили и лопают кусочки креветки

Похоже они и что с ними теперь делать, у меня уже полянок 5-6 появилось, активно растут???? :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже они очень активно ростут,и похоже забивают политою.Есть ли способы борьбы???

Изменено пользователем pashira (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже они и что с ними теперь делать, у меня уже полянок 5-6 появилось, активно растут???? :!:

 

а это они не размножились так у вас. а лишь просто "проклюнулись".

мне больше повезло - у меня лишь на одном камне они появляются... тут уж как повезет - какой урожай вырастет на камешке - у кого то айпты, у кого то жескач, политои, заосы даже некоторым достаются... а вот нам с вами вот такие "кустики" достались.

 

мне пока нравится, на этот камень ни кого больше не присаживаю. а эти пучки еще и фосфорицировать салатовым вокруг ресничек начали.

 

растут не активно, просто прожорливы. по скорости роста жескачи напоминают... пока новый скелет построят .... ну мож сравнение не очень... но помоч представит скорости роста - можно. :)

 

я думаю не так сложно их пинцетом аккуратно поудалять в ненужных местах...

Изменено пользователем натика (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных