Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Не знаю...

Мне в целом понравилось.

Конечно риф там созреет не скоро. На самом деле многие аквариумы пока заселены не тем и не так. К сожалению, открываться им пришлось в слишком пожарном порядке.

И вместо открытых бассейнов можно было бы понаделать чего-нибудь более практичного и интересного...

Но в целом мне нравится. А через несколько месяцев, думаю, станет еще лучше.

Да, остается надеяться, что через пол-года или год экспозиция будет выглядеть гораздо лучше; места для приложения сил - полно. Очень хочется надеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как и ождил мнения разделились..

но все равно сгоняю!

зря штоль из Москвы приеду??? :gygy:

а если через пол года будет лучше то еще раз приеду! ;) вынесу свой вердикт!

а вообще всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

сам пытался найти инфу.. ничего не вышло.. нашел ваш форум!

здесь ВЫ помогли.. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

доброго времени суток! :!:

вчера гонял в Питер.. ;) (сбылась мечта идиота :P ) поезд приходил в 10.. сразу поехал в океанариум. ожидал увидеть невероятную очередь.. :tuplu: очередь была только до первой двери.. которую простояли 5-7 мин.. это было около 11.. зашли.. первый зал неахтишный.. я было подумал что это всё.. вспомнив описание кого то из предыдущих авторов.. ан нет.. прошел ниже.. вот там действительно класс! мне понравилось ОЧЕНЬ!!! :lol: проходили там окло двух часов.. единственное жаль нельзя снимать.. :( даже за бабло там иногда промелькивают дяденьки с неведомой надписью security и оговаривают всех.. канешна есть такая замечтательная штука как камеры на телефонах но и за них тожа сторого грозят пальчиком :497762: !! а штраф судя по надписям 500р! после 4 замечания стал аккуратней пользоваться трубой.. :( канешна качество на телефоне отвартное.. но и тому рад... в тоннеле чуть задержались.. там за 25 минутное пребывание дядечка с надписью security проехал тока 1 раз.. поэтому это то единственное место где можно было относительно спокойно снимать на камеру.. .. да очень сильное искажение из-за стекол.. несколько искажает картинку.. но в целом отлично!!!

когда вышли то малость ахнули.. очередь выдавалась наружу за двери.. а это времени было начало первого!!! когда вышли дальше вроде увидели конец очереди.. ровно до угла.. но оказалось и это не конец.. очередь поворачивала за угол!! там я малость прифигел!! ..

так что совет! приходите туда не позже 11 .. т.к. далее в самом заведении становится через чур много народу.. там места не очень много а посмотреть хоцца всем.. так что лучше это жделать в спокойной обстановке.. даже када были в туннеле.. и народу было не очень много при проходе экскурсий места оставалось критически мало.. еле расходились.. можно только представить что бывает в час пик!!! :tuplu:

так что советую всем! не пожалеете.. к тому же с утра как я посмотрел гораздо дешевле!!! эт я за билетик отдал 400 р.. ;) но не жалею ни сколько!

всем спасибо! всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня в океанариуме, весьма впечатляюще, конечно отдельные аквариумы очень "сырые", но основной дисплей впечатляет. Тунель крайне неудачный ибо мал диаметром и сильно петляет искажения превышают разумные нормы, а вот панорамный вид отличный, можно стоять очень долго и любоваться. Система очистки основного аквариума грандиозная (по крайней мере габариты), и вообще служебные помещения превышают размерами собственно океанариум, есть надежда, что все будет улучшаться. Отдельные аквариумы населенные "не тем и не так" скомпанованы крайне неудачно с точки зрения работы с ними, особенно это касается рифа, чувствуется, что во главу угла ставилась основная емкость - акулятник, но это все решаемо в течении времени длительной и кропотливой работой. Работа проведена грандиозная особенно за кулисами. В целом весьма достойно и будет только улучшаться, в чем я уверен. Конечно бюджетное решение сделать добрую половину аквариумов в виде открытых басейнов, не для менталитета части наших сограждан - суют руки, кидают, что не попадя, даже щелбаны рыбам умудряются отвесить, тут либо аквариум закрывать, либо руки за спиной связывать ( :tuplu: но могут плюнуть)

Кстати есть учебный центр, и возможно собрания клуба можно будет провадить и там :) , к акулам поближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как сейчас дела в океанариуме?.Какие изменения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как сейчас дела в океанариуме?.Какие изменения?

Должны были открыть отделение с аквариумом с 2 самками тюленей :) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должны были открыть отделение с аквариумом с 2 самками тюленей :) ...

А то что было раньше(год назад) в каком состоянии?Довели до ума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А то что было раньше(год назад) в каком состоянии?Довели до ума?

скорее просто довели..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был на НГ в Питере, зашел в Океанариум. Был крайне разочарован, смотреть там нечего... У многих людей на этом форуме аквариумы гораздо круче и богаче красками и животными...

Изменено пользователем Эдуард (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был вчера в океанариуме.

Если бы знал, заплатил бы намного меньше... с каждым билетом давали 2 купона на 50% скидку в будни на посещение! А нас было 4...

В общем купоны до 15 июля лежат дома... 8 штук! жаль никто не успел забрать в Питере...

Теперь впечатления.

Банки рыбные. Есть 1 с коралами... очень мало и не красочно. Обычные грибы, зоантусы, сарки, лобофитумы... айптазии... все коричневых оттенков.

На песке коричневый налет. Видимо банка так и не созрела.

В первом зале в акве на дне лежал большой труп большой рыбы... хотя я надеюсь она просто спала на боку. Вообще первый зал мне показался самым продвинутым, несмотря на то, что там пресноводные обитатели.

В морском понравились скаты в открытом бассейне. Большие! Их пытались покормить хлебом :lol: я сначала не понял, что это все забегали... потом помог этот хлеб вылавливать. Пальцем показывал.

Тонель конечно это гвоздь всего. Немного поразил якорь и кусок корабля. Как мне показалось настоящие из железа. Скелет и пиратский флаг на дне немного напрягают. Но детям нравится.

Рыбы крупные. Это все, что я могу о них сказать.

Особенно понравилось млекопитающее в красивом костюме, чистило стекла и кораллы щеткой.

В последнем зале тюлени. Вроде больше 3-х красивые и глаза такие грустные...

Вот в общем и все.

 

Да, забыл добавить.

Я посмотрел цены на фото и видео съемку: 200 и 500 соответственно и решил не брать... никогда не получалось снимать через стекло, причем практически в полной темноте: банки рыбные почти без света. В общем пожалел. Надо было хоть видео взять. Снимали ВСЕ! Думаю без билетов. Журили только за вспышки.

Так что захватывайте что-нибудь записывающее если хотите. Может и пригодится.

Да, я был в 10

Изменено пользователем Sheric (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно понравилось млекопитающее в красивом костюме, чистило стекла и кораллы щеткой.

Кажется я её знаю :)

а рыбоубийством там до сих пор занимается Юнчис? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду в Питере в начале августа,

обязательно заеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня фотографии месячной давности оттуда.

Рифоводам нечего там делать... смотреть толком и не на что. Все искуственное, пластик-резина.

Рыба есть хорошая, это да. Кораллов нет и в помине.

 

Дилетанты, народ, дети довольны. Собственно, билеты продаются и хозяев это устраивает. :)

 

Дабы не быть голословным - несколько фото.

 

1. Вот самый "крутой" рифовый аквариум. Даже видно пару мягких кораллов.

 

post-19175-1278961288_thumb.jpg

 

2. Еще "риф"

 

post-19175-1278961293_thumb.jpg

 

3. Крылатки. Внизу прет циано.

 

post-19175-1278961300_thumb.jpg

4. Еще большой аквариум. Только рыбы и затонувший корабль... видимо, пиратский...

 

post-19175-1278961309_thumb.jpg

 

5. ... ибо труп пирата в соседней емкости.

 

post-19175-1278961511_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня фотографии месячной давности оттуда.

Рифоводам нечего там делать... смотреть толком и не на что. Все искуственное, пластик-резина.

Рыба есть хорошая, это да. Кораллов нет и в помине.

 

Дилетанты, народ, дети довольны. Собственно, билеты продаются и хозяев это устраивает. :)

 

хорошо,

что предупредили,

буду иметь в виду,

жаль, конечно, что так...

всё-таки схожу (наверное), но хотелось, конечно же,

именно настоящих рифов...

 

 

 

 

 

 

5. ... ибо труп пирата в соседней емкости.

 

ну хоть на пластиковый труп посмотрю ,))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну разок-то сходить можно. Тем более там есть и кроме морских аквариумов на что посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну разок-то сходить можно. Тем более там есть и кроме морских аквариумов на что посмотреть.

 

 

хорошо,

разок и схожу ,))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я не пойду ни разу. Судя по фоткам - позорище.

Я понимаю, что морской аквариум сделать непросто, особенно публичный, особенно в России. Отмытое бабло, как обычно.

Извиняюсь за резкий тон, это всего лишь частное субъективное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я не пойду ни разу. Судя по фоткам - позорище.

Я понимаю, что морской аквариум сделать непросто, особенно публичный, особенно в России. Отмытое бабло, как обычно.

Извиняюсь за резкий тон, это всего лишь частное субъективное мнение.

 

а я всё равно схожу ,)

тем более, что после Питера буду в Киле,

загляну в Кильский океанариум,

сравню ,))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я не пойду ни разу. Судя по фоткам - позорище.

Я понимаю, что морской аквариум сделать непросто, особенно публичный, особенно в России. Отмытое бабло, как обычно.

Извиняюсь за резкий тон, это всего лишь частное субъективное мнение.

абсолютно верно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я не пойду ни разу. Судя по фоткам - позорище.

Я понимаю, что морской аквариум сделать непросто, особенно публичный, особенно в России. Отмытое бабло, как обычно.

Извиняюсь за резкий тон, это всего лишь частное субъективное мнение.

 

Вы бы все-таки сходили, а потом поливали грязью....

 

Там есть, на что посмотреть кроме рифового аквариума....

 

Обслуживающий персонал все время что-то улучшает, вводятся новые экспозиции.

Да и вообще океанариум молодой, многое зверье еще не достигло своих взрослых размеров... Системы недавно только вышли на стабильные параметры. Да и опыт растет у персонала. Дело новое - первый океанариум в России.

 

Я понимаю что здесь собрались крутые рифоводы которые легко жанглируют терминами LPS, SPS, DSB, и т.д. Поверьте мне, 99% населения не отличает морской аквариум от пресноводного...

Поэтому очень сложно объяснить инвесторам необходимость выделение дополнительных средств для создания крутого рифового аквариума, когда и так хорошо народ идет. Да и еще периодически спрашивают, зачем у вас такие маленькие коральчики, да и рыбы нет (крупной) если у вас в главном аквариуме такие замечательные кораллы...

Если не верите, можете почитать отзывы по поводу Питерского океанариума на далеких от аквариумистики форумах...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Morshnev, по делу сказано. Поддерживаю.

 

Океанариум в Спб это прежде всего место, куда приходят семьей, развлечься, отдохнуть... А с этой целью океанариум справляется вполне успешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Костя, не стоит приписывать лишнего.

Никто никого грязью не поливал. У каждого свои представления о красоте.

 

Речь идет именно об аквариуме, который позиционируется, как рифовый.

 

Почему те 99% людей, о которых вы говорите, должны любоваться на пластмассовые кораллы, зарастающие водорослями? Они что, недостойны красоты и напрочь лишены чувства прекрасного? А ведь это жители одного из самых чудесных городов мира!

 

Обслуживающий персонал, я думаю, героический (без всяких шуток).

 

Где в моем высказывании есть хотя бы намек на крутое рифоводство?

 

Инвесторов трогать не будем, тем более убеждать их в выделении средств. Они уже их выделили (скелет пирата, думаю, не дешевая безделушка :)

Проект, конечно, глобальный. Но сделано, на мой взгляд, безвкусно. Остается надеяться, что в будущем ситуация изменится в лучшую сторону.

Не хочу влиять на чье-либо мнение, в мыслях не было никого обижать.

И не отправляйте меня в этот океанариум :) Ну, не хочется... Простите. Была в других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал ,что такой стремный океанариум только у нас во Владивостоке. И сказки о том, что персонал наберется опыта и все станет хорошо врядли сбудутся. Лет 20 назад, когда наш океанариум, оформленный японскими специалистами открылся - это было великолепнейшее зрелище. Потом японцы уехали, остались наши спецы, которые видимо тоже набирались опыта,и через 20 лет он стал представлять собой такое же жалкое зрелище, как и Питерский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Персонал к сожалению не учиться а уходит и проблема в основном как и везде у нас в России нет у всего этого хозяина. Жаль, а начиналось всё так здорово, может что то измениться со временем :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...