Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Купили моркой аквариум на 46 л. Запустили, неделю все было замечательно: водичка прозрачная, рыбки Chrysiptera - 2 шт и Dascyllus - 1 шт, кораллы красивые (Актинодискус, Ксения и Кладиелла). И О Боже!!! Все камни стали покрываться белым пушком, а на сткеклах и в воде белые нити (как паутина) , слизь плавает! ЧТо это??? Как избавиться!???

Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это бактериальная слизь, то есть у вас вспышка бактерий. Нужно увеличить аэрацию чтобы рыбы не задохнулись, если есть пенник, то итак все нормально. Можно и даже нужно подменить воды процентов 50. А так больше ничего делать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогая Елена ! я не понял простите , вы купили готовый морской аквариум с грунтом , ЖК , и рыбами , я так понял он где то уже работал ? Просто как бы неделя это не показатель , у Вас только начал он запускаться , толе еще будит . Вы бы дали больше инфы про Ваш аквас , название , оборудование , сколько чего из животных и желательно фото . Нам тоже интересно взглянуть на Ваше чудо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогая Елена ! я не понял простите , вы купили готовый морской аквариум с грунтом , ЖК , и рыбами , я так понял он где то уже работал ? Просто как бы неделя это не показатель , у Вас только начал он запускаться , толе еще будит . Вы бы дали больше инфы про Ваш аквас , название , оборудование , сколько чего из животных и желательно фото . Нам тоже интересно взглянуть на Ваше чудо .

[/qu

 

Нет, купили все отдельно, все собрали, запустили, про живность я в первом сообщении писала. Аквариум DMS Resun 400 на 48 л. Вода Nature Ocean. Живой песок BioActiv Sand. В комплекте с аквариумом был уголь активированный, и еще какие-то белые гранулы (не помню как называются) и губка (ну типа мочалки с крупными порами - не смейтесь, я же только учусь)))). По поводу аэрации: а как ее увеличить. Мне ничего про это в магазине неговорили. Кормлю рыб кормом "Циклид мини". Каждые 3 дня долив пресн воды, и чистка, еженед промываю губку и замена 3 -5 л. воды, 1 раз в 2 нед сказали заменять уголь. Я бы сказала, что живность вроде не страдает от наличия этой слизи и нитей, а вот внешний вид........

Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это бактериальная слизь, то есть у вас вспышка бактерий. Нужно увеличить аэрацию чтобы рыбы не задохнулись, если есть пенник, то итак все нормально. Можно и даже нужно подменить воды процентов 50. А так больше ничего делать не надо.

 

Спасибо! По поводу аэрации: а как ее увеличить? Мне ничего про это в магазине нег оворили.

И куда денуться эти бактерии? сами сабой исчезнут или их кто пожрет? Как скоро? И как часто надо кормить рыб?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я засунул обычный распылитель в задней отсек и врубил на полную , к тому же у Вас проходит обычный процесс запуска , это может продолжатся не которое время , у всех это происходит по разному , подмены воды это хорошо только сильно не увлекайтесь , так же с углем ! лучше тот уголь который был в комплекте с аквариумом выкинуть и купить хороший , на этом форуме много подобных тем про уголь , и как можно чаще его менять не стоит его оставлять на месяц , лично я стараюсь его лажить в аквас в исключительных случаях , так как это может не понравится той же клаулярии и может вызвать превышение нитратов или фосфатов а от сюда и дематомовые водоросли , по этому я стараюсь не рисковать , лучше подмены воды по меньше но чаще .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я засунул обычный распылитель в задней отсек и врубил на полную , к тому же у Вас проходит обычный процесс запуска , это может продолжатся не которое время , у всех это происходит по разному , подмены воды это хорошо только сильно не увлекайтесь , так же с углем ! лучше тот уголь который был в комплекте с аквариумом выкинуть и купить хороший , на этом форуме много подобных тем про уголь , и как можно чаще его менять не стоит его оставлять на месяц , лично я стараюсь его лажить в аквас в исключительных случаях , так как это может не понравится той же клаулярии и может вызвать превышение нитратов или фосфатов а от сюда и дематомовые водоросли , по этому я стараюсь не рисковать , лучше подмены воды по меньше но чаще .

Вы писали толи еще будет. А что еще будет? Ну чтоб сразу в панику не впадать))))). И еще а что это такое точки коричневые (как ржавчина) на стекле. Только заметила(((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы писали толи еще будет. А что еще будет? Ну чтоб сразу в панику не впадать))))). И еще а что это такое точки коричневые (как ржавчина) на стекле. Только заметила(((((((

Это скорей всего диатомовые водоросли,аквариум зреет.Морской аквариум сразу красивым не становится,при созревании проходит несколько циклов,когда все может коричневеть,зеленеть ит.д. и выглядит это действительно совсем не эстетично.Запаситесь терпением.Почитайте форум про аквариумы менее 100 литров,там в темах очень много описано о поцессах созревания,ну и просто это очень интересно.

Обидно что в магазине вас ни о чем не предупредили и не про информировали,и судя по всему позволили вам купить все и сразу,я имею в виду аквариум,кораллы и рыб.Или я ошибаюсь?

Просто я была лично свидетелем того как в не без известном всем магазине,после экскурсии ребенок с бабушкой решили купить маленький аквариум и рыбок,как я поняла не зная о них ничего,и послушав рекомендации продавца у меня лично волосы на голове зашевелились.Но это уже отдельная тема.

Удачи ВАМ.Немного терпения и у вас тоже будет красивое море!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам бы фотки выложить ! так интересней и точней можно что то советовать , а по поводу того что еще будит , это может появится циано , нитчатка , пятнышки на стеклах , чарвячки и т.п. много интересного , и не стоит в подать в панику просто набраться терпения и читать форум . По поводу точек на стекле если конечно они не двигаются , это скорее всего деотомовые водоросли .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы писали толи еще будет. А что еще будет? Ну чтоб сразу в панику не впадать))))). И еще а что это такое точки коричневые (как ржавчина) на стекле. Только заметила(((((((

 

Да не бойтесь вы, идет нормальный процесс запуска аквариума. А вот кораллы и рыбу вы рано запустили, продавцы наверняка постарались :497762:. Вам же посоветывали подменить воды 50% и хорошо бы после этого сделать тест на аммоний. Да и напишите сколько кг. живых камней в вашем аквариуме и есть ли они вообще. Водичку лучше доливать не из подкрана, а купить систему обратного осмоса или покупать осмос в аптеке, что дорого. И уголь наверно не стоит класть, пока не купите хорший, например Tunze.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не бойтесь вы, идет нормальный процесс запуска аквариума. А вот кораллы и рыбу вы рано запустили, продавцы наверняка постарались :497762:. Вам же посоветывали подменить воды 50% и хорошо бы после этого сделать тест на аммоний. Да и напишите сколько кг. живых камней в вашем аквариуме и есть ли они вообще. Водичку лучше доливать не из подкрана, а купить систему обратного осмоса или покупать осмос в аптеке, что дорого. И уголь наверно не стоит класть, пока не купите хорший, например Tunze.

Добрый день!

в аквариуме 7 кг живых камней именно на них и появился этот пушок. Да, продавцы сказали, что не желательно сразу все сажать, но можно ничего ужасного не произойдет.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совет на будущее -меньше всего слушайте продавцов.

 

Лучше перед покупкой живности поинтересуйте на форуме, как и что.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...