Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
miller76

Долгожданный переезд и 40 в 110

Рекомендуемые сообщения

Наконец я переехал в долгожданный почти кубик 50*45*50 с переливной шахтой и маленьким сампом. Общий объем системы примерно 140 л. Переселялся быстро, по семейным обстоятельствамwink.gif Пока жена не выгнала из дома с еще одним аквариумомsmile.gif В пятницу, слив воду из мини-немо, выловил рыб, достал камни. Пересыпал песок из мини в новую банку, добавил еще 5 кг. мелкого песочку, залил воды из мини, пересадил живность, заложил камни. Камней получилось маловато около пяти кг., добавлю позже. Сегодня закончил залив воды, хотя в САМП еще надо долить 10 л. Запустил пенник. Пока конечно же пены нет. В субботу купил светильник 1 МГ+ 2 Т5. 60 см шириной, чуть шире банки получился. Т5 буду менять на актинники. Пенник у меня ТМС 400, стрим Сан саныч на 3 000, на возврате стоит обычная китайская помпа. Грелку пока бросил акваэлевскую, но думаю с МГ она будет не нужна.

От такого быстрого переезда живность в шоке, все попрятались. Ну буду наедятся все отойдут. Вот пока что получилось.

 

cfaf3a569134.jpg

53e1f9273190.jpg

7760e7efdf79.jpg

a6595a958627.jpg

384f09ff7cf1.jpg

ed78ad8812aa.jpg

6c313fb801b7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый , аккуратный кубик. Поздравляю. Дай Бог без потерь ;)

Слив не понятный :tuplu: похоже у вас без гребенки прямо через край стекла,сие ни есть гуд.

Изменено пользователем Fangahra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О и слив в самом низу шахты,водопад наверно шумный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О и слив в самом низу шахты,водопад наверно шумный :)

 

+1

шариками и губкой заполнить надо-бы ;)

А в общем здорово :vo: Принемайте поздравления .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поздравления. Весь вечер отойти от банке не могу, игра света МГ завораживает. А шумит как в канализацию.... что-то я не додумал..

Изменено пользователем miller76 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
;) Не додумали слив,надо было не на дне акваса а поднять что бы он был поближе к поверхности. Почитайте по Дюрсо найдете ошибку :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

;) Не додумали слив,надо было не на дне акваса а поднять что бы он был поближе к поверхности. Почитайте по Дюрсо найдете ошибку :vo:

 

Читал, насколько я понял вариантов множество, даже того же Дюрсо, слив делают и сверха и в дне и сбоку внизу.... Не хотел заморачиватся, не думал что будет настолько сильный шум. Пока вышел из положения заложив в шахту биоболы. Практически тишина.

Изменено пользователем miller76 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь подумайте над тем как расчёску к краям слива приклеить :gygy: , судя по фото шахта поднята под самый нехочу :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!! Наступила тишина. Мои нервы не выдержали сегодня собрал Дюрсо, доволен до нельзя. У меня появился маленький саркофитончик и кустик розовой ксении.

Правда перезапуска избежать не удалось, грунт и стекла бурые от водорослей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...